Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Российская оборонка разработала перспективный глушитель

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России разработан перспективный инновационный глушитель. Он разработан на базе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш).

Читать дальше...

Место размещения С-400 в Турции определил израильский спутник-шпион

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, где турецкое военное командование разместило приобретённые у России зенитные ракетные комплексы С-400. Особый интерес по этому поводу, как выясняется, испытывали в Израиле, и потому именно израильский спутник-шпион осуществил съёмку объектов в Турции, после чего снимки появились в сети.

Читать дальше...

В Польше провели испытания ПТРК, разрабатываемого совместно с Украиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Польши в скором времени могут получить новый противотанковый комплекс отечественного производства. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence24.pl, компания-разработчик Mesko провела ключевой этап испытаний.

Читать дальше...



Обед под огнем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы продолжаем рассматривать довольствие русского пехотного полка в годы Первой мировой войны на основе воспоминаний офицера-фронтовика В. Панова (Довольствие полка на войне).

Читать дальше...

Штехцойг для гештеха из Венской оружейной палаты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рыцари и доспехи. В начале XV века доспехи, предназначенные для турнирных поединков на копьях, были полностью модифицированы. Забота об увеличении безопасности рыцарей, сражавшихся на турнире, и постоянное стремление к его зрелищности привели к появлению особо тяжелого, специального доспеха, сводившего к минимуму возможность получить серьезную травму. Сами же поединки на копьях стали называться гештех (от нем. stechen — колоть). Соответственно, доспех для такого поединка стал называться «штехцойг». Читать дальше...

Достаточно ли оценивать современные танки по огневой мощи, защищённости и подвижности?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танк является универсальной боевой машиной поля боя и предназначен для ведения как самостоятельных действий по развитию прорывов обороны противника, операций по оперативному и стратегическому окружению и разгрому войсковых группировок противника и действий в его тылах, так и для использования в роли средства огневой поддержки пехоты, разрушения объектов военной инфраструктуры, подавления танков, бронированных целей, противотанковых средств и узлов обороны противника. Борьба с танками и хорошо... Читать дальше...

Террористы ИГ* атаковали конвой сирийских солдат

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе террористическая группировка Исламское государство* (ИГ, запрещена на территории Российской Федерации) устроила очередную засаду на сирийских военных в провинции Дараа (Сирийская Арабская Республика). Об этом сообщает издание Al Masdar.

Читать дальше...

Готовимся к земле. Пустые московские улицы и западные полёты на мётлах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Будущее. Близкое и далёкое. От Лондона до Нью-Йорка — за полчаса. Соревнования на мётлах имени Гарри Поттера. Готовимся к земле: вместо небоскрёбов — землескрёбы. Такова картина жизни в развитых странах мира. Она сложится лет этак через пятьдесят. А что в России? А в России видно лишь ближайшее будущее. И обозначил его не какой-нибудь иностранный футуролог, а местный господин Навальный. Как пишут в западной прессе, он поменял свою стратегию: отказался от крупных уличных протестов. Читать дальше...



Инженерный катер на воздушной подушке ИРК закончил этап госиспытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший амфибийный разведывательный катер на воздушной подушке ИРК был впервые применен во время проведения специальных учений, проведенных в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читать дальше...

Скандал с доступом российских судов на базу подлодок НАТО в Норвегии набирает обороты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В «дружной семье» НАТО набирает обороты скандал, связанный с норвежской базой подводных лодок Олавсверн. Этот объект, расположенный неподалёку от города Тромсё, входивший (входящий) в структуры НАТО.

Читать дальше...

Тральщик "Владимир Емельянов" проекта 12700 приступил к швартовным испытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший тральщик проекта 12700 "Владимир Емельянов", построенный на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, приступил к швартовным испытаниям. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Украина несёт миллиардные убытки из-за блокады Крыма - экс-министр Суслов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Блокада Крыма со стороны Украины прежде всего ударила по благосостоянию самой Незалежной. Так считает украинский экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его экспертному мнению, необдуманные действия киевских госчиновников по изоляции черноморского полуострова нанесли многомиллионные убытки государству - суммарно урон составил порядка миллиарда долларов. Более того, с течением времени ситуация на Украине в связи с Крымом только усугубляется.

Читать дальше...

Польский напомнил о роли СССР во Второй мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские историки разделились во мнениях о том, какую долю отвественности за начало Второй мировой войны несет Советский Союз. Один из них, доктор исторических наук Лукаш Адамский, считает, что уравнивать Гитлера и Сталина опасно.

Читать дальше...

В Германии разработали новый одноразовый 110-мм гранатомёт RGW 110

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкие вооруженные силы в скором времени могут получить на вооружение новый одноразовый гранатомет. Как сообщает блог bmpd со ссылкой на журнал "Jane's Missiles & Rockets", германская компания Dynamit Nobel Defence практически завершила разработку нового 110-мм ручного противотанкового гранатомёта.

Читать дальше...

Верховная Рада приняла законопроект, лишающий депутатов неприкосновенности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Верховная Рада Украины сегодня на парламентском заседании приняла в окончательном чтении законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Индия хочет получить 100-процентную локализацию по АК-203

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запланированные на эту неделю переговоры главы кабмина Индии Нарендры Моди и президента РФ Владимира Путина будут, в частности, посвящены вопросам развития военно-технического сотрудничества. The Economic Times стало известно, о чем конкретно будет идти речь.

Читать дальше...

Искусственный интеллект в информационных войнах может привести к крупному кризису

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационная война не новое явление для человечества, оно не возникло в 21 веке. Словесные баталии между государствами или кланами велись с древнейших времён.

Читать дальше...

Обнародованы подробности модернизации танков Т-54 армии Вьетнама

Блог сайта «Всё об оружии» 

Благодаря сообщениям, появившимся на днях во вьетнамских СМИ, обнародованы детали, раскрывающие некоторые технические подробности программы модернизации танков, состоящих на вооружении страны. Новая итерация получила обозначение «T-54М».

Читать дальше...

АПРКСН "Князь Олег" проекта 955А отправится на Камчатку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ракетный подводный крейсер проекта 955А "Борей-А" - "Князь Олег", после вхождения в состав ВМФ РФ, отправится нести службу на Тихоокеанский флот, а не на Северный, как раньше предполагалось. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Генерал КГБ: Трамп попадал в поле зрения советской госбезопасности

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских СМИ вышло интервью с (бывшим) сотрудником Комитета госбезопасности СССР Олегом Калугиным, который с 2013 года живёт в США и который называет Владимира Путина своим бывшим подчинённым. Интервью с Калугиным записал историк Юрий Фельштинский, а в текстовом варианте оно публикуется на портале «Гордон».

Читать дальше...

В РФ рассматривают возможность подъема плавдока ПД-50 собственными силами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Плавучий док ПД-50, затонувший при выводе авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», можно будет поднять силами российский предприятий и подразделений ВМФ. Об этом сообщает сайт Mil.Press FlotProm со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Минобороны возрождает проект самолёта-амфибии А-42 "Альбатрос"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый большой в мире самолет-амфибия А-42 "Альбатрос" все-таки будет принят на вооружение, правда в модернизированном виде. Принципиальное решение о возобновлении производства "летающих лодок" уже принято. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны и авиационной отрасли.

Читать дальше...

В сети показали способ быстрой эвакуации отделения французского спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как эвакуировать отделение специального назначения с места проведения операции (в том числе и по освобождению заложников) в течение буквально нескольких десятков секунд? Вариант эвакуации продемонстрировали французские военнослужащие подразделения спецназа.

Читать дальше...

На Украине назвали свою версию числа потерь НМ ДНР за август

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинской блогосфере назвали данные о числе погибших представителей Народной милиции ДНР вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Так получается, что точного числа собственных погибших в Иловайске и Дебальцево на Украине не могут подсчитать по сей день, зато о потерях противника «знают всё».

Читать дальше...

Россия предлагает выкупить у Малайзии МиГ-29 и поставить МиГ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава РФ Владимир Путин направил в Малайзию специального представителя, который должен в ходе переговоров с местным руководством договориться об активизации военно-технического сотрудничества между странами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net