Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Вопрос из Китая: у СССР было 9 авианосцев, почему у России остался лишь один?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский флот, который по своей мощи шел после ВМС США, хотя и не уделял особого внимания развитию авианосцев, создал немалое их количество после Второй мировой войны. На момент распада СССР было построено или находилось на стапелях девять кораблей данного типа, а сегодня в России можно увидеть лишь один из них – «Кузнецова». Почему так произошло? Этим вопросом задается Sohu.

Читать дальше...

Американский журнал рассказал о пяти лучших истребителях Холодной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противостояние Соединенных Штатов и Советского Союза после окончания Второй мировой войны переросло в Холодную войну и привело к гонке вооружений. Не последнее место в ней занимала истребительная авиация, пишет интернет-журнал Military Watch Magazine.

Читать дальше...

Нестандартная авиатехника сил специальных операций ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авиация сил специальных операций ВВС США. С учётом многообразия и специфики заданий, выполняемых американскими силами специальных операций, в распоряжении Командования специальных операций ВВС (AFSOC) имеется широкий спектр образцов различной авиационной техники, среди которой встречаются весьма необычные образцы. Наибольший интерес в этом отношении представляет 6-я эскадрилья специальных операций 492-го авиационного крыла ССО ВВС США, развёрнутая на авиабазе Гёрлберт-Филд во Флориде. Это подразделение... Читать дальше...



АR-15 фирмы «Шмайссер»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оружие и фирмы. Сегодня нам вряд ли удастся найти мужчину среднего возраста, который не слышал бы фамилии Шмайссер. Более того, даже за пределами Европы людям известно, что «шмайссер» есть не что иное, как угловатый немецкий автомат периода Второй мировой войны. В советском кино с ним обычно немцы идут через поля, засучив рукава и стреляют длинными очередями от бедра. Впрочем, продвинутые знают и то, что «шмайссером» называть это оружие совершенно неправильно, поскольку немецкий оружейник Хуго Шмайссер не был его создателем. Читать дальше...

Британия начала разработку артиллерийского снаряда для поражения субмарин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Надводные корабли в скором времени научаться поражать подводные лодки с помощью обычных артиллерийских орудий. Как сообщает Jane’s, компания BAE Systems разрабатывает специальный боеприпас, предназначенный для поражения субмарин.

Читать дальше...

Турчинов рассказал, почему Украина не объявляет войну России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-секретарь СНБО Украины, экс-исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сделал очередное заявление, касающееся войны, идущей на Донбассе. При этом Украину Турчинов назвал «страной-пацифистом», а Россию (уже в который раз) – «агрессором».

Читать дальше...

Украинским резервистам разрешили хранить личное вещевое имущество дома

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские резервисты, заключившие контракт на прохождение службы в воинском резерве, получили право на хранение по месту жительства полученного в части вещевого имущества личного пользования. Об этом сообщает АрмияInform.

Читать дальше...

Новая исповедь пятнадцатитысячника. Кто командует солдатами в Новороссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Об «идейных»


Почему-то очень крепко прижился навет, согласно которому из армии злонамеренно выдавили всех «идейных» ополченцев, вместо них набрав чуть ли не человеческий мусор. Во-первых, не совсем понятно, чем «идейный» ополченец отличается от «обычного»? В 2014 г. шли воевать все одинаково, и сам факт, что человек променял мирную жизнь на окопы, уже говорит о многом. Вероятно, по мнению общественности, эти чудо-воины обладают особыми навыками и тайным супероружием.

Во-вторых, на передовой... Читать дальше...



Минобороны РФ получило полковой комплект ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ получило первый с начала этого года полковой комплект зенитной ракетной системы С-400. Комплект поставлен досрочно, сообщает пресс-служба концерна ВКО "Алмаз-Антей".

Читать дальше...

Вьетнам даёт вторую жизнь советскому оружию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вьетнам осуществляет плавный переход на сравнительно новые виды вооружений. Так, одним из показателей относительного обновления войск является переориентация на самолет легкого класса CASA C-295M (первый полет базовой модели состоялся в 1997 году), который уже успел стать основной транспортной машиной ВВС взамен выбывшего из строя Ан-26.

Читать дальше...

В Зеленодольске заложен малый ракетный корабль «Тайфун» проекта 22800

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 сентября 2019 года на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (Зеленодольск) состоялась официальная церемония закладки для ВМФ России очередного серийного малого ракетного корабля проекта 22800 (шифр "Каракурт"), получившего название «Тайфун» (заводской номер 805). Ранее название «Тайфун» уже присваивалось второму кораблю проекта 22800 (заводской номер 252), построенному на АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла", но в начале 2018 года он был переименован в «Советск», отражая хаос... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net