Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 10.08.2019

Вторжение на Кыску: как американцы "захватили" пустой остров, потеряв 300 человек

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1942 году японцы захватили американские острова Кыска и Атту, на которых находились в общей сложности всего 10 американских солдат. На островах японцы разместили стратегически важный форпост и перебросили большое количество солдат и техники для обороны островов.

Читать дальше...

Бой при Столовичах: как 900 солдат Суворова одолели 5000 поляков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В августе 1772 года состоялся первый раздел Речи Посполитой между Российской и Австрийской империями, а также Пруссией. Этому предшествовала трехлетняя война, которую против России и польского короля Станислава Понятовского вела так называемая Барская конфедерация.

Читать дальше...



Контуженный в 2014 военнослужащий ВСУ: Российская армия приняла нас за спецназ США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских СМИ обсуждается тема «по следам» пятилетия окончания боёв за Славянск. В современной украинской трактовке бои за Славянск завершились победой украинской армии, которая «была вынуждена сражаться с армией России».

Читать дальше...

Как общаться с участковым при проверке условий хранения оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый владелец оружия, так или иначе, обязан предоставлять акт проверки условий хранения оружия практически для любых регистрационных действий. Иногда акт выдается участковым даже без фактического осмотра сейфа, а иногда при осмотре начинаются разногласия. Сегодня мы попробуем провести черту между фантазиями полиции и требованиями закона.

Читать дальше...

Больше и лучше: тенденции развития современных РСЗО

Блог сайта «Всё об оружии» 

По мере смены парадигмы современной войны — от борьбы с повстанцами к боевым действиям с почти равным соперником — меняются требования к устанавливаемым на машины ракетным системам. Подвижность отходит на второй план и уступает место интеграции более мощных, более умных систем вооружения большей дальности, которые проектируются для уже существующих платформ.

Читать дальше...

Полёт «Газели». Лёгкие винтокрылые машины из Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В послевоенные годы Франция была одной из ведущих стран в области создания авиационной техники военного назначения и управляемых противотанковых ракет. На определённом этапе французские реактивные истребители на мировом рынке вооружения составляли острую конкуренцию советской и американской авиатехнике. В настоящее время мало кто помнит, что французская армия в 1955 году приняла на вооружение управляемую противотанковую ракету SS.10. Первая в мире серийная ПТУР SS.10 была создана специалистами... Читать дальше...



Экспериментальный гибридный дирижабль Aereon III (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолеты и дирижабли имеют свои сильные и слабые стороны, и потому предлагаются разные варианты объединения двух таких конструкций с целью получения оптимального набора преимуществ. Однако почти все подобные проекты не завершились успехом. К примеру, американский экспериментальный летательный аппарат Aereon III продемонстрировал свои недостатки, едва выйдя на испытания.

Читать дальше...

Можно ли остановить бойца русского спецназа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спор, «чьи спецназовцы лучше» длится уже много лет, а доводы приводимые сторонами, порой, доходят до уровня детской перепалки «кто сильнее – носорог или акула». Нужно отдавать себе отчет, что тут учитывается не только уровень подготовки, методика обучения, но и опыт участия реальных в спецоперациях отдельно взятого бойца.

Читать дальше...

Пожар на военном складе в Ачинском районе будут тушить еще сутки

Блог сайта «Всё об оружии» 

На тушение пожара, возникшего после новых взрывов на воинском арсенале в Ачинском районе, уйдут еще как минимум сутки. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Читать дальше...

Украина и Турция будут совместно разрабатывать высокоточное оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина намерена разрабатывать высокоточное оружие и аэрокосмические технологии совместно с Турцией. Об этом сообщается на сайте Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

Читать дальше...

В Архангельской области не нашли превышения радиационного фона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Радиационная обстановка на территории Архангельской области после чрезвычайного происшествия на военном полигоне под Североморском не превышена и находится в норме, следует из данных Единой государственной системы мониторинга радиационной обстановки (ЕГАСМО).

Читать дальше...

Строители Крымского моста объяснили появление грузового состава

Блог сайта «Всё об оружии» 

Технические железнодорожные составы передвигаются по Крымскому мосту еще с лета прошлого года, пояснили в инфоцентре "Крымский мост" комментируя проход первого состава с Таманского полуострова в Керчь.

Читать дальше...

Неправильная сторона истории. К чему ведёт восхищение Китаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тут помню, тут не помню


В последние годы у некоторых товарищей, именующих себя «патриотами России», появилась мода на неумеренное восхваление, нет, не Родины, что было бы логично, а соседней страны. А именно Китая. Поднебесной поются просто невероятные дифирамбы, которые все чаще вызывают вполне искреннее недоумение.

Даже на китайских ультранационалистичеких форумах, пожалуй, не встретишь настолько хвалебных комментариев о внешней политике и успехах этой страны. Напрашивается язвительная аналогия... Читать дальше...

Девушек-курсантов допустят к обучению на летчиков истребительной авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Часть девушек-курсантов, проходящих обучение в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, в дальнейшем смогут стать пилотами оперативно-тактической авиации. Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами РФ Сергей Дронов.

Читать дальше...

Пакистан не исключает силового решения ситуации вокруг Кашмира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистан будет придерживаться дипломатических методов решения ситуации, сложившейся вокруг спорного с Индией региона Кашмир, но не исключает применения военной силы в случае эскалации конфликта со стороны Индии. Об этом РИА Новости заявил посол Пакистана в России Кази Халилулла.

Читать дальше...

Эстонию не напугала новая вертолётная база России на острове Гогланд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство новой российской военной вертолетной базы на острове Гогланд в Финском заливе не тревожит Министерство обороны Эстонии, тревогу вызывает сосредоточение российских сухопутных войск на границе с республикой. Об этом заявил эстонский министр обороны Юри Луйк.

Читать дальше...

"Роскомсос" запатентовал саморазрушающийся спутник

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Роскосмос» в конце июня получил права на саморазрушающийся в космосе спутник. Информация о патенте появилась в базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Новые данные о перспективной гиперзвуковой ракетной системе LRHW армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На состоявшемся 7 августа 2019 года в Хантсвилле (штат Алабама) симпозиуме представителей оборонной промышленности США по вопросам противокосмической и противоракетной обороны (Space and Missile Defense Symposium) представителями министерства обороны США были обнародованны новые данные о создаваемой в интересах американской армии системе гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования LRHW (Long Range Hypersonic Weapon). Напомним, что впервые некоторые детали о данной системе были раскрыты... Читать дальше...

США сообщили Берлину, что могут перевести военные базы из ФРГ в Польшу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском посольстве в Берлине прокомментировали нежелание властей Германии существенным образом увеличивать военные расходы. В течение нескольких последних лет американские власти давят на официальный Берлин в надежде на то, что Меркель доведёт расходы на оборону в ФРГ до 2-х процентов ВВП, как того требует устав Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Депутат ГД РФ связал пожары и ливни в России с работой "вашингтонского обкома"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В депутатской среде озвучили свои представления на предмет природных катаклизмов в России, проявивших себя в том числе и этим летом. Одним из российских депутатов, поделившихся мнением относительно возможных причин наводнений, аномальных похолоданий и прочего, стал Алексей Журавлёв.

Читать дальше...

В США обсуждают "грязевые" тренировки военнослужащих ВВС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США проведены тренировки специальных подразделений ВВС. К тренировочному процессу, который проходил в несколько этапов, были подключены военнослужащие, не имеющие опыта участия в специальных операциях на земле.

Читать дальше...

В американском Fitch похвалили РФ за "разумную бюджетную стратегию" и повысили суверенный рейтинг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Коллективное мнение западных инвесторов о том, что Россия преодолела экономический кризис, с которым сталкивалась в течение последних 4-5 лет, привело к изменениям в оценке со стороны так называемых независимых рейтинговых агентств.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net