123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 09.08.2019

Прощай Афган!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В  2019 году, пятнадцатого февраля исполняется ровно тридцать лет, после того, как Великая армия Советского Союза покинула территорию Афганистана и вернулась на Родину. А начиналась это всё в тысяча девятьсот семьдесят девятом году. И за тикали часики отсчитывая годы войны, с бандами кишащими в этой горной стране, которые мешали в построении социализма в отдельно взятом государстве, граничащим с Советским Союзом. Местные жители в своём большинстве ненавидели русских миротворцев. Они поняли это тогда... Читать дальше...

"На танк с гранатой": что не так в фильмах про войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

В фильмах военной тематики часто имеется кадр, когда боец бежит к танку и бросает в него гранату. Боеприпас взрывается, бронированная машина горит (обычно совершенно не в том месте, куда угодил боеприпас), экипаж в спешном порядке покидает машинное отделение. Иногда швыряют второй взрывчатый боеприпас и с легкостью подрывают следующий танк.

Читать дальше...

На военном арсенале под Ачинском снова прозвучали взрывы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военном арсенале под Ачинском в Красноярском крае, где ранее было потушено возгорание, вновь начали рваться снаряды. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...



Взрывы против мин. Установка разминирования «Объект 190»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце семидесятых годов на вооружение советской армии поступила установка разминирования УР-77 «Метеорит», использовавшая удлиненные заряды. Вскоре после этого началась разработка следующего образца такого рода. Итогом работ стала установка «Объект 190» или УР-88. Однако по ряду причин она не поступила в эксплуатацию и была забыта.

Читать дальше...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!

Блог сайта «Всё об оружии» 

К 1944 году рейх доигрался до ситуации, когда любое решение было плохим. Чем прикрывать небо фатерлянда? Продолжать выпуск поршневых истребителей (Ме-109К). Хорошо освоенных промышленностью, но значительно уступающих по характеристикам самолетам союзников. Или осваивать с нуля производство реактивных Ме.262. Имевших массу технических и эксплуатационных рисков при неоднозначных достоинствах.

Читать дальше...

МВД Украины отчиталось о подготовке полицейских "для возвращения Донбасса"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине вовсю идет подготовка полицейских сил для "территории оккупированного Донбасса". Об очередной партии "подготовленных сотрудников полиции" отчиталось ведомство Арсена Авакова. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины (НПУ).

Читать дальше...

Проханов размышляет о том, можно ли считать Путина "пятым Сталиным"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Своеобразие исторического пути России, её прошлое, настоящее и будущее всегда были предметом размышления и жаркого обсуждения многих известных и видных деятелей нашей страны.

Читать дальше...

Клуб любителей пятницы: Сам я ещё не голосовал, но требую прозрачных выборов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Клуб любителей пятницы» «Военное обозрение» предлагает обсудить вопрос проанонсированной акции протеста. Акция эта состоится завтра в Москве и не только. С властями местными она согласована, но, что обращает на себя внимание, так это уже активно запущенная пиар-кампания в пользу тех, кто будет идти на провокации.

Читать дальше...



На Украине заявили о модернизации катеров Island, полученных от США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине принято решение о проведении модернизации переданных ВМСУ патрульных катеров Береговой охраны США Island. Варианты модернизации разработает ГП "Опытно-проектный центр кораблестроения" (ОПЦК), входящее в состав "Укроборонпром".

Читать дальше...

Калмыцкая степь. Есть ли жизнь без Волги?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После засухи


Лето 2019-го, самое холодное в Центральной России, для Нижнего Поволжья обернулось страшной жарой, засухой и угрозой того, что без воды останутся гигантские территории. Первыми тревогу забили, как обычно, экологи и СМИ. А уже в конце июня Генпрокуратура объявила об угрозе экологической катастрофы в Нижнем и Среднем Поволжье.

31 июля врио президента Калмыкии Б. Хасиков срочно прибыл в Москву и обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать незамедлительную помощь республике... Читать дальше...

США пригрозили Берлину передислокацией части своей армии из ФРГ в Польшу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты могут вывести часть своего военного контингента с территории Германии и разместить его в Польше. Причиной этого называется нежелание Берлина увеличивать свои военные расходы, сообщает телеканал ARD со ссылкой на заявление посла США в Германии Ричарда Гренелла.

Читать дальше...

Нелепые Ордена и медали Полковника запаса, гимнастки и депутата госдумы Светланы Хоркиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привет дорогие друзья! Честно сказать, чем больше я углубляюсь в звания, медали и заслуги людей нам известных тем больше мне становится стыдно за свою страну. А все почему?

Читать дальше...

Во Франции опять потребовали выплат по облигациям царской России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Франции опять подняли вопрос о выплатах по российским облигациям царских времен. Соответствующий запрос французскому правительству направил депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер, пишет RT.

Читать дальше...

Бывший министр обороны США Джеймс Маттис стал членом совета директоров General Dynamics

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают американские СМИ, бывший министр обороны США генерал Джеймс Н. Маттис, вышедший в отставку в декабре 2018 года, следуя давней американской (и не только) традиции, 7 августа 2019 года стал членом совета директоров военно-промышленной корпорации General Dynamics. Это подтвердила и сама General Dynamics.

Бывший министр обороны США генерал Джеймс Н. Маттис, ставший членом совета директоров корпорации General Dynamics (с) General Dynamics

Маттис уже был членом совета... Читать дальше...

Завершен ремонт первого самолета Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 7 августа 2019 года АО "121 авиационный ремонтный завод" (Кубинка, Московская область), оно успешно завершил летные испытания первого учебно-боевого самолета Як-130 после ремонта на предприятии. Самолет полностью готов к эксплуатации и в ближайшее время будет передан заказчику. Это знаковая веха в развитии завода и весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.

Первый прошедший ремонт на АО "121 авиационный ремонтный завод" (Кубинка, Московская область) учебно-боевой... Читать дальше...

Западные СМИ: союзники перехватили Ту-95 и Ту-142 с использованием F-22 и "Тайфунов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Участившиеся случаи воздушных перехватов напоминают времена Холодной войны. Последние два дня оказались насыщенными на инциденты такого рода. Об этом сообщает западное издание The Aviationist.

Читать дальше...

Япония может направить корабли в Оманский залив для защиты своих судов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Япония рассматривает вариант самостоятельного сопровождения судов под японским флагом в районах Оманского залива и Баб-эль-Мандебского пролива и не планирует присоединяться к создаваемой коалиции США. Об этом сообщает японское издание Nikkei.

Читать дальше...

В сети обсуждается эффективность армейских пикапов "Нива" для спецподразделений

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети развернулось обсуждение использования внедорожника «Нива» в формате пикапа для подразделений специального назначения. В качестве вооружений на таких автомобилях устанавливается как крупнокалиберный пулемёт, так и противотанковый ракетный комплекс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Сколько погибло советских солдат в последнем бою в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

После революции 1978 года в Афганистане пришла к власти Народно-демократическая партия, взявшая курс на построение социалистической республики в стране. Но у партии было много врагов, и правительству пришлось призвать на помощь советскую армию. Войска СССР поддерживали Демократическую республику Афганистан в 1979—1989 гг., ведя бои против моджахедов, вооруженной оппозиции. Без советской армии устоять социалистическая республика не могла — вскоре после ухода советских войск, в апреле 1992-го, ДРА была ликвидирована. Читать дальше...

Зачем на переводчике огня АК делают пропил?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня мы поговорим на тему доработки переводчика огня на карабинах, построенных на базе автомата КАЛАШНИКОВА. Как многие знают автомат Калашникова был разработан в сороковых годах прошлого века и за свою долгую жизнь модернизировался неоднократно. Конечно, автомат по-праву считается самым надежным в мире, однако, он имеет ряд недостатков и одним из них является неудобство обращения с переводчиком огня и отсутствие такого механизма, как затворная задержка.

Читать дальше...

НАТО отказалась раскрыть «начинку» будущих АВАКСов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстония обратилась в Североатлантический альянс с просьбой раскрыть технологическую «начинку» будущих АВАКСов – самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, которые должны прийти на замену текущим E-3A.

Читать дальше...

Тяжелая жизнь бандеровцев в ГУЛАГе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В повести Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича» есть архетипы всех типичных заключенных ГУЛАГа. Среди них в том числе – украинец Павло, изображенный тихим-мирным и вполне безобидным товарищем. Не будем придираться к автору; возможно, Солженицын имел в виду не собирательный образ бойца ОУН-УПА. Хотя, кто его знает.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net