123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 21.08.2019



Особенности экипировки военного в учебке армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ни для кого не секрет, что США имеют самый большой военный бюджет (больше, чем бюджеты всех остальных стран мира, вместе взятые), а американская армия является самой часто задействуемой в боевых операциях на планете. Военнослужащие получают экипировку, отвечающую последнему слову науки и техники.

Читать дальше...

Северный флот поставил на опытное боевое дежурство ЗРК "Тор-М2ДТ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый дивизион арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ" заступил на опытное боевое дежурство в Печенгском районе Мурманской области. Как сообщает пресс-служба Северного флота, комплексы развернуты на одном из полигонов сухопутных и береговых войск СФ.

Читать дальше...

Лекторий: Почему канадские курсанты маршируют в поясах на плацу с вигвамом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сегодняшнем сюжете «Военное обозрение» продолжает рассказ об особенностях службы, символики, знаков различия в зарубежных армиях. На сей раз мысленно переносимся в Канаду. На повестке дня вопрос о том, кому именно среди канадских военнослужащих повязывают широкие пояса с длинной бахромой поверх уставного форменного ремня. Для начала пара фотографий из Канады:

Читать дальше...

Американский "Абрамс" вновь нарастил броню!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сколь бы долго я ни ругался на отечественный ВПК за бесконечные модернизации старой советской техники, необходимо признать, что в США с этим тоже имеются некоторые проблемы. Да, финансирование вооруженных сил там на голову (а то и на две) выше, чем в России, однако и приоритеты наш потенциальный противник расставляет по другому, сделав упор на флот и авиацию как на методы "бесконтактной" войны.

Читать дальше...

Тайвань получил на вооружение новую версию "Дымчатого леопарда"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постоянно находящийся под угрозой нападения материкового Китая, Тайвань продолжает перевооружаться ускоренными темпами. На фоне ранее одобренной поставки США на остров 108 танков M1A2T Abrams специальной модификации, появилась информация о начале поставок в армию Тайваня новых бронетранспортеров CM-34 Yunpao собственного производства.

Читать дальше...



Федерико Карлос Гравина и Наполи: адмирал из высшего общества

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наполеон говорил про него, что если бы Вильнев обладал его качествами, бой при мысе Финистерре был бы англичанами проигран. Про этого человека ходят не совсем понятные слухи, что он был бастардом короля Карлоса III, а на момент рождения нашего героя – королем Неаполя и Сицилии. Одни люди его проклинают, называя полной бездарью и ничтожеством, другие – прославляют, утверждая, что если бы он отвечал за операции, в которых участвовал, то и высадка Наполеона в Британии могла бы состояться, и при Трафальгаре союзники как минимум не проиграли бы. Читать дальше...

Управляемые снаряды и ракеты для основных боевых танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Современный основной боевой танк способен использовать не только снаряды, но и управляемое вооружение разных типов. Боевая эффективность бронемашины может повышаться при помощи управляемых снарядов или ракетных комплексов с пуском ракеты через орудие. Системы такого рода обеспечивают увеличение дальности и точности огня, что повышает вероятность поражения цели. Управляемые вооружения давно заняли свое место в сфере танков, и следует ожидать дальнейшее развитие этого направления.

Читать дальше...

21 июня 1941 года. Разведка о немецкой группировке против ЗапОВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущих частях были рассмотрены разведывательные материалы (РМ) о группировках противника, расположенных против войск ПрибОВО (часть 1, часть 2) и КОВО. В соответствии с РМ и с представленными картами с нанесенной обстановкой о противнике по состоянию на 21 июня рядом с границей ПрибОВО дислоцировалось до 8,5 дивизий из 29, обнаруженных разведкой. Недалеко от границы находилось незначительное количество танков в составе одного танкового полка (Сувалки) и трех батальонов около Мемеля. В Люблинско-Краковском... Читать дальше...

В США подтвердили потерю БПЛА MQ-9 Reaper над Йеменом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Озвученная ранее информация о сбитом хуситами многофункциональном беспилотнике MQ-9 в провинции Дамар в Йемене получила подтверждение в США. Как сообщает агенство Reuters, два неназванных источника в Вашингтоне подтвердили факт потери БПЛА.

Читать дальше...

Китай пригрозил санкциями за поставки F-16 Тайваню

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противостояние США и Китая продолжается. КНР планирует ввести санкции против компаний, принимающих участие в поставке американских многофункциональных истребителей F-16V Тайваню, территорию которого Пекин считает своей.

Читать дальше...

Гренландия: "зеленая" мечта президента Трампа

Блог сайта «Всё об оружии» 

В шаге от свободы


Самый большой остров на Земле, который еще недавно прозябал где-то далеко на севере, вдруг оказался очень нужен. Да не кому-нибудь, а самим США. Они вдруг усмотрели в Гренландии большое геополитическое значение. Хотя, на самом деле, все может быть гораздо прозаичнее. На шельфе острова обнаружили большие запасы нефти.

Датчане в шоке. В то время, как они самоотверженно борются с "агрессией" с востока в виде "Северного потока-2", не пуская российский газ в Европу, проблемы пришли с запада. Читать дальше...

Почему русские вымирают?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Необходимое предисловие


Представляю вашему вниманию материал, в котором основную часть работы проделал наш читатель. Представляю его как Доктора Ватсона, поскольку исследование действительно было проделано на высшем уровне, но так как человек имеет прямое отношение к предмету обсуждения, то и не стоит искать приключений. Сегодня в нашей стране это порой чревато.

Так что истинность материалов и выводов подтверждаю и рекомендую не принимать это близко к сердцу, а просто подумать над сложившейся ситуацией. Читать дальше...

На Западе прокомментировали первый полёт нового беспилотника "Альтиус-У"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западные эксперты не оставили своим вниманием первый полет российского разведывательного беспилотника "Альтиус-У", показанный Министерством обороны России. Отмечается, что новый дрон способен выполнять весь спектр разведывательных задач с использованием оптики, радиотехники и радиолокации.

Читать дальше...

В Киеве завели дело на чиновников ДНР за расследование преступлений ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев решил привлечь к уголовной ответственности официальных лиц самопровозглашенной Донецкой народной республики, обвинив их в якобы "ложных заявлениях о преступлениях ВСУ". Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

В Китае оценили иранский "аналог С-300" с новой версией зенитных ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайской прессе оценили представляем Ираном на выставке вооружений обновлённый зенитный ракетный комплекс Bavar-373. Официально показ «свежей» версии иранского комплекса ПВО состоится с 22 августа (День оборонпрома Ирана), однако первые кадры с выставочным вариантом уже представлены в сети.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





В Германии подсчитали траты на содержание армии США за семь лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Германское правительство за последние семь потратило на содержание американского контингента в ФРГ 243 млн. евро. Почти все ассигнования, выделенные на строительство военных объектов НАТО, приходятся на долю США. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle со ссылкой на копию ответа министерства финансов ФРГ на запрос депутата бундестага от Левой партии Бригитте Фрайхольд.

Читать дальше...

Почему в армии дефицит офицеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Про другие армии мира сказать что-либо очень сложно, но в нашей армии уже давно и всерьез имеется дефицит офицерского состава. В одно время даже были созданы сокращённые офицерские курсы, но и они не решили эту проблему. Почему же офицеров не хватает, даже не смотря на достойную зарплату и различные льготы?

Читать дальше...

Дональд Трамп отложил визит в Данию, отказавшуюся продавать Гренландию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отложил намеченную на начало сентября встречу с премьером Дании Метте Фредериксен. Причиной этого, по словам Трампа, стало нежелание датского премьера "обсуждать продажу Гренландии". Об этом Трамп написал в Twitter.

Читать дальше...

Япония заявила о планах создания собственного малозаметного истребителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Япония все таки будет разрабатывать свой собственный малозаметный истребитель. Правительство страны заявило о намерениях заложить в оборонный бюджет на 2020 год расходы на данные работы. Об этом сообщает Yomiuri Shimbun.

Читать дальше...

США и Румыния договорились укрепить "правый фланг НАТО", включая Чёрное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты и Румыния договорились укрепить военные позиции североатлантического альянса на восточном фланге, в том числе Черном море, "для обеспечения трансатлантической безопасности". Об этом заявили президенты двух стран по итогам визита румынской делегации в Вашингтон.

Читать дальше...

Инцидент с повреждением самолётов произошёл на борту авианосца США у берегов Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашла своё подтверждение информация об инциденте на авианосце USS Abraham Lincoln («Авраам Линкольн»). Ранее сообщалось, что на борту американского авианесущего корабля получили повреждения несколько самолётов. Теперь информация конкретизирована.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net