123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 03.08.2019

СССР против Рейха. Миф о мощи малочисленных немецких танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Носитель этого мифа рано или поздно появляется в каждом споре и выдает абсолютно гениальную фразу: "Да чё тут сравнивать, вы еще скажите что жигули лучше мерседеса!"

Читать дальше...

В ЦРУ изучили последствия нападения крейсера «Борей» на города США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Целых восемь подводных лодок проекта «Борей» поступят в войска до конца 2020-го года. Потому что ядерные силы России, призванные сеять порядок на морях и океанах в течении ближайших десятилетий, без них никак не обойдутся. Пентагон прекрасно осведомлен об этом, поэтому специалисты этого заведения получили задание: проанализировать, какие последствия могут наступить для Америки, если атомный крейсер «Борей» незаметно подойдет к берегу Пиндостана и применит одну или несколько ракет с ядерными боеголовками. Читать дальше...

В Ливии сбит китайский БПЛА, принадлежащий ОАЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ливии продолжается гражданская война. Согласно поступившей информации, днем, около 14-15 часов, в районе города Мисрата, был сбит БПЛА Wing Loong китайского производства. Машина принадлежала ВС Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать дальше...



Почему магазин на территории воинской части называется "ЧИПОК"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый мужчина, чья жизнь в какой-то период времени была связана со службой в армии или работой, связанной с Вооруженными Силами нашего государства, безусловно, слышал это непонятное слово - "Чипок", которым нарекается небольшой универсальный магазин на территории воинской части.

Читать дальше...

ЗАЧЕМ В ЛЕСУ НУЖЕН ТРАВМАТ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Давайте расставим все точки над Ё. Травматический пистолет, будучи доработан в пределах закона, заряжен дореформенными патронами или (не дай бог, конечно, но вдруг?) найденными на свалке самокрутными патронами повышенной мощности, является вполне эффективным оружием самообороны. И способен не только остановить, но и уложить преступника на расстоянии от нуля до 5-ти метров. Иногда и дальше. Но там уже проблемы с точностью попадания. Посмотрите нормальные тесты, а не постановочное фуфло для компрометации ОООП. Читать дальше...

Зачем СССР освободил Польшу

Блог сайта «Всё об оружии» 

СССР воевал с Германией. Чтобы победить окончательно, нужно было задушить её (Германию) в Берлине. Дорога до Берлина проходит через Польшу. И не только через неё, кстати. Еще через Чехословакию, Венгрию, Австрию, Румынию, Болгарию… Польшу и остальных освободили потому, что не могли не "освобождать". Т.е. потому, что через эти страны необходимо было идти на Берлин.

Читать дальше...

Сообщается о первом полёте БПЛА С-70 "Охотник"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появилась информация о первом полёте тяжёлого российского беспилотного аппарата «Охотник». Речь идёт о первом лётном испытании этой ударной машины, внешний вид которой был продемонстрирован относительно недавно – во время выкатки на аэродроме в Новосибирске.

Читать дальше...

На Украине отметили день ВДВ 2 августа, несмотря на перенос праздника и переименование войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на то, что на Украине не только переименовали Воздушно-десантные войска, сменили цвет беретов, но и перенесли дату празднования дня ВДВ на ноябрь, в украинских городах 2 августа всё равно выходили на улицы те, для кого десантное братство и расплескавшаяся синева по погонам куда важнее майданных лозунгов.

Читать дальше...



Минобороны опубликовало подборку видео ликвидации боевиков в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское министерство обороны продолжает медийное освещение сирийской контрреористической операции, которую проводят вооруженные силы РФ совместно с армией Сирийской Арабской Республики. Сегодня военное ведомство опубликовало кадры уничтожения объектов боевиков в провинции Идлиб.

Читать дальше...

Названы особенности показа Су-57 на МАКС-2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые иностранным делегациям (и не только) будет предоставлена возможность увидеть новейший российский истребитель 5-го поколения не в воздухе, а ещё и в формате статической выставки. Речь идёт о многоцелевом истребителе Су-57, который в ближайшее время начнёт поступать в ВКС России.

Читать дальше...

Планируется новый контракт на истребители Су-30СМ с двигателями АЛ-41Ф-1С

Блог сайта «Всё об оружии» 



Пресс-служба Западного военного округа 31 июля 2019 года сообщила, что истребительный полк Западного военного округа получит партию истребителей Су-30СМ по государственному оборонному заказу с модернизированным двигателем.

Партия истребителей планируется к поставке в 2021 году. Новые самолеты оснастят самыми современными двигателями АЛ-41Ф-1С. На сегодняшний день подобные двигатели устанавливаются на серийные самолеты поколения 4++ Су-35С.

Читать дальше...

Производитель украинских MRAP обещает улучшить их по результатам эксплуатации в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство производителя украинских MRAP обещает улучшить характеристики своих бронемашин на основе полученной от ВСУ информации. Об этом сообщил в facebook директор предприятия «Украинская бронетехника» по итогам поездки в зону проведения «Антитеррористической операции» в Донбассе.

Читать дальше...

Женщина впервые стала президентом Военно-морского военного колледжа США

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 августа 2019 года контр-адмирал ВМС США Шошана Чатфилд (Shoshana Chatfield) вступила в должность президента Военно-морского военного колледжа США (U.S. Naval War College) в Ньюпорте (штат Род-Айленд). Она стала 57-м главой этого учебного заведения по подготовке высших офицерских кадров ВМС США и первой женщиной на этом посту.

Новый президент Военно-морского военного колледжа США (U.S. Naval War College) контр-адмирал ВМС США Шошана Чатфилд (с) ВМС США

Шошана Чатфилд в 1987... Читать дальше...

В Киеве заявили о возможном присутствии на танкере "Нейма" "агента спецслужб РФ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине начали активные поиски оправдания задержания российского танкера. Напомним, что Служба безопасности Украины задержала танкер "Нейма" (NIKA SPIRIT) в порту Измаил 24 июля. Изначально в Киеве заявили, что причиной задержания российского танкера является то, что танкер в своё время якобы «оказывал помощь ФСБ в блокировании украинских катеров и буксира в районе Керченского пролива».

Читать дальше...

Т-14 "Армата": монитор для "Птеродактиля"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях «Военное обозрение» опубликовало материал с обсуждением кадра из внутреннего (обитаемого) отсека танка Т-14 «Армата». Одна из обсуждаемых особенностей – наличие нескольких обособленных экранов, о которых отдельные специалисты высказывают как о «недоработке». Якобы более эффективно было бы использование жидкокристаллической монопанели, что дополнительно позволило бы сэкономить и внутреннее пространство. В материале уже приводились контрдоводы о том, что единая ЖК-панель имеет больше шансов выйти из строя «полностью»... Читать дальше...

Сидеть и ждать дождей. Чиновники правы!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Детство поджигателя


Пожалуй, этот разговор я начну очень издалека – со своего счастливого советского детства. Связь между ним и нынешними пожарами в Сибири, а также нешуточным политическим пожаром в Москве весьма условна, и все-таки она есть. Поэтому небольшое отступление, примерно на сорок лет назад, будет, по мнению автора, вполне уместным. У вас может сложиться другое впечатление, но тут уж, к сожалению, всем не угодишь…

Как и абсолютное большинство советских детей, я рос на улице... Читать дальше...

День ВДВ, фонтан и водка

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 августа. День, известный всем как один из дней, когда вроде праздник, но надо быть настороже. Потому что ближе к вечеру (тем более пятницы) на улицах начинают появляться парни в голубых беретах, скажем так, в разной степени адекватности. И это нормально, поскольку день ВДВ — ну его просто надо пережить. Как день пограничника или день ВМФ, все зависит от того, в какие войска больше призывают из конкретного региона.

Читать дальше...

САУ Zuzana 2. Современный образец без большого будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце девяностых годов на вооружение словацкой армии поступили самоходные гаубицы Zuzana. Вскоре компания-разработчик Konštrukta-Defence, входящая в состав DMD Group, начала проектирование обновленной версии этой САУ с повышенными характеристиками. Сейчас улучшенный образец предлагается на международном рынке и известен под названием Zuzana 2.

Читать дальше...

Война Англии против России, Германии и славян Балкан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начало Первой мировой войны. Германия совершила стратегическую ошибку. В Берлине считали, что Англия не будет воевать. Что Германия готова к войне, а в Англии и Франции предпочитают ждать, пока Россия будет боеспособна. В реальности хозяева Запада специально стравливали русских и немцев, и сознательно вели дело к разрушению не только Германии, но и России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Шлиман и «Клад царя Приама»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Культура античных цивилизаций. В прошлом материале мы лишь упомянули о «кладе Приама», обнаруженном Генрихом Шлиманом в Трое, а основное содержание статьи было посвящено раскопкам в Микенах. Но как не рассказать об этом кладе в подробностях, когда мы уже знаем, чем закончилась вся эпопея с раскопками на холме Гиссарлык и в Микенах. По сути, «клад» — лишь небольшая часть найденных им ценнейших артефактов. Хотя и, безусловно, эффектная. Ведь само слово «клад» звучит очень заманчиво. Помните, как... Читать дальше...

Рода войск, где всегда процветали дедовщина и землячество

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дедовщина и землячество – эти два компонента всегда были бичем армии, осложняющим элементом армейской службы. Видимо очень многое зависит от рода войск и мы сделали подборку тех войск, в которых дедовщина и землячество всегда процветали.

Читать дальше...

Как начальник ГУЛАГа во время войны взятки брал солёными помидорами и вареньем вместе со своими заместителями

Блог сайта «Всё об оружии» 

В октябре 1943 года Лаврентий Берия получил оперативную информацию о том, что в Подмосковье, на один из складов ГУЛАГа поступает большое количество продуктов. Причём они не приходуются по актам приёмки, а после недолгого пребывания увозятся в неизвестном направлении.

Читать дальше...

Почему автор повести "А зори здесь тихие" считал историю гибели пятерых девушек реальной?

Блог сайта «Всё об оружии» 

До свидания, девочки, девочки, 
Постарайтесь вернуться назад.

Булат Окуджава

Борис Васильев много размышлял о войне. С каждым годом после сорок пятого он все явственнее ощущал, как мало рассказывают о судьбах тех, кто оказался на войне оторванным от своих, лишенным связи и помощи, кто защищал Родину до последней капли крови, ни на что не рассчитывая. Он вспоминал как ушел добровольцем в сорок первом, как 3-го июля его направили под Смоленск, как он попал в окружение и вышел из него в октябре 1941 г. Читать дальше...

Самая мощная граната в мире, которой нет равных: РКГ-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Задумывались ли Вы когда-нибудь о самой мощной гранате, которая предназначена для борьбы с техникой? Каждый любитель оружейной тематики знает, что среди противопехотных гранат по мощности и поражающей силе нет равных Ф-1, но сегодня мы поговорим о гранате РКГ-3, которая была создана специально для уничтожения бронированной техники. Это граната настоящий монстр.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net