Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 31.08.2019

МО РФ показало кадры первого запуска "Калибра"с борта МРК "Вышний Волочек"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ разместило в Сети кадры первой стрельбы малого ракетного корабля "Вышний Волочек", поведенных в рамках командно-штабных учений Черноморского флота, прошедших в акватории Черного моря. Запущенная МРК ракета "Калибр" поразила цель, расположенную в сорока морских милях от корабля.

Читать дальше...

The Aviationist: МиГ-35 потерял кусок обшивки в ходе полета на МАКС-2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский истребитель МиГ-35 потерял кусок обшивки крыла во время демонстрационного полета в рамках аэрокосмического салона МАКС-2019. Об этом сообщает американское издание The Aviationist со ссылкой на своих собственных фотокорреспондентов в подмосковном Жуковском. Нештатная ситуация с самолетом произошла 29 августа. По некоторым данным, машиной пилотировали летчики ВВС Индии.

Читать дальше...

У МиГ-35Д отвалилась панель крыла во время демонстрационного полета на МАКС-2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил известный авиационный ресурс TheAviationist , у принадлежащего АО "РСК "МИГ" опытного образца-демонстратора МиГ-35Д отвалилась панель обшивки левого крыла во время демонстрационного полета с индийским экипажем на Московском авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в Жуковском 29 августа 2019 года. Самолет после этого благополучно совершил посадку.

Отрыв панели обшивки с левого крыла опытного образца-демонстратора МиГ-35Д во время демонстрационного полета с индийским экипажем... Читать дальше...



"Агент Трамп" раскрыл реальные возможности американских спутников-шпионов: что с фотографиями МН17?....

Блог сайта «Всё об оружии» 

Занятно, что в сегодняшнем снимке Трампа с разрушенной иранской ракетой Safir на стартеотобразился и человек, сделавший фотографию (выделено красным). Невольный слив получился... Как там с секретными фото рейса МН17? :)

Текущее положение американского спутника NRO L-49, входящего в группировку спутников оптико-электронной разведки системы Key Hole, с борта которого были сделаны, а потом обнародованы снимки высокого разрешения иранского космодрома, которые так взбудоражили мировую общественность минувшей ночью. Читать дальше...

Батя. Памяти Александра Захарченко.....

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый Глава ДНР Александр Захарченко трагически погиб 31 августа 2018 года в результате террористического акта в центре Донецка. 

Это настоящая утрата для Донбасса, потому что Александр Захарченко был не просто лидером, он был человеком и воином, за которым были готовы идти люди.

Читать дальше...

Зеленский намерен забрать Нацгвардию у Авакова и подчинить лично себе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отобрать у МВД, возглавляемого Аваковым, Национальную гвардию и переподчинить ее непосредственно главе государства. Соответствующий законопроект уже внесен в Верховную Раду,

Читать дальше...

Минобороны завершило эксплуатацию ракеты-носителя "Рокот"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России прекратило эксплуатацию ракет "Рокот", запуск данной ракеты-носителя, произведенный в пятницу 30 августа с космодрома "Плесецк", был последним. Об этом сообщил начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук.

Читать дальше...

Робот "Федор", доставленный на МКС, "не захотел" включаться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские космонавты, находящиеся на МКС, с трудом смогли включить электропитание доставленного на станцию робота "Федор". Об этом стало ясно из переговоров МКС и Центра управления полетами.

Читать дальше...



МИД Турции подтвердил желание Анкары закупить американские F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция остается приверженной соглашению с Соединенными Штатами по программе производства истребителя пятого поколения F-35, альтернативу американскому истребителю в Анкаре будут рассматривать только в случае полного отказа от поставок F-35 турецким ВВС. С таким заявлением выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Сирийская армия приостановила наступление в провинции Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские правительственные силы с 6:00 31 августа в одностороннем порядке приостанавливают боевые действия в провинции Идлиб. Такое решение принято для создания гумкоридора и вывода мирных жителей с территории, контролируемой террористами.

Читать дальше...

«Жезл убийцы» и искусственный интеллект. Американскому орлу всё сложнее противостоять китайскому дракону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концепция «Жезл убийцы»


Первые три направления китайской стратегии противовеса, ставки в которой сделаны на технологическое развитие, прослеживаются очень четко; они отражены в китайской доктрине, в развертывании военных возможностей Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и организации и боевой подготовке вооруженных сил. Это согласуется со всеми стратегиями противовеса, которые раскрывают возможности или, по крайней мере, намекают на них в надежде сдержать вероятного противника. Действительно... Читать дальше...

Экспериментальный летательный аппарат Aereon 26 (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1966 году американская компания Aereon Corp. вывела на испытания экспериментальный летательный аппарат Aereon III. Эта машина не оправдала надежд и не справилась даже с наземными испытаниями. Во время неудачного маневра ветер перевернул ее, и конструкция разрушилась под действием нагрузок. Однако создатели такого дирижабля не опустили руки. Вскоре началась разработка новой версии гибридного летательного аппарата.

Читать дальше...

Триумф союзных танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем кратко рассматривать особенности применения танков в Первой мировой войне (см. Танки в боях Великой войны).

Читать дальше...

Как Сталин уничтожал коррупцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Коррупцию называют одной из главных проблем современной России. И с этим сложно не согласиться. В попытках найти ту идеальную модель политического и социального устройства, в которой была бы побеждена коррупция, многие обращаются к эпохе сталинизма. Ведь считается, что Сталин боролся с коррупцией железной рукой. Но так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Венская оружейная палата. Доспехи для турниров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гордыня свойственна одним,
Зависть свойственна другим,
Гнев, проявленный в бою,
Леность, когда удовольствие заменяет собой молитву.
Жадность до лошади противника
И его лат,
Чревоугодие на пиру
И последующий разврат.
Роберт Мэннинг. «Наставление о грехах» (1303)

Читать дальше...

Начато серийное производство беспилотного летательного аппарата "Орион"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 30 августа 2019 года информационное агентство РИА Новости, Россия запустила серийное производство разведывательного беспилотного летательного аппарата "Орион". Об этом заявил РИА Новости генеральный директор компании-разработчика "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Полноразмерный макет беспилотного летательного аппарата "Орион" разработки ООО "Группа "Кронштадт", в экспозиции Московского авиационно-космического салона МАКС-2019. Жуковский, 27.08.2019 (с) Григорий Сысоев / РИА Новости

Читать дальше...

Бывший командир колумбийской повстанческой группировки FARC объявил о возобновлении борьбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило информационное агентство AFP в материале Hector Velasco "Former Colombian rebel leader announces return to arms", бывший высокопоставленный командир кколумбийской повстанческой армии Революционные вооруженные силы Колумбии (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia - FARC) Иван Маркес (Ivan Marquez) объявил в четверг [29 августа 2019 года], что он снова берется за оружие вместе с другими партизанами, которые дистанцировались от исторического мирного соглашения, подписанного FARC с правительством Колумбии. Читать дальше...

В российском экспорте вооружений растет доля средств ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет газета "Ведомости" в материале Ивана Сафронова и Алексея Никольского "В российском экспорте вооружений растет доля средств ПВО. Но новых крупных контрактов на боевые самолеты не ожидается", доля систем и комплексов ПВО в экспорте российских вооружений выросла в 2018 году до 20%, заявил в среду [28 августа 2019 года] на авиасалоне МАКС-2019 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФС ВТС) Дмитрий Шугаев. «В оборонной выручке у нас доля ВВС всегда в районе 50%, никогда не снижалась. Читать дальше...

Новые испытания испытания украинских модернизированных ракет «Ольха-М»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в На юге Одесской обл. состоялись испытания модернизированных ракет РСЗО «Ольха-М»

В Одесской области [Примечание: на Государственном испытательном полигоне Алибей недалеко от поселка Тузлы Татарбунарского района Одесской области] состоялись испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня «Ольха-М» с увеличенной дальностью поражения. Об этом сообщает пресс-служба [Cовета национальной безопасности обороны Украины] СНБО в пятницу, 30 августа. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net