123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 08.08.2019

Последнее возмездие: советские подводники вскрыли оборону США как консервную банку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Время холодной войны подходило к концу, и, кажется, победитель в этой войне был очевиден. США стал неоспоримым властителем мировых вод. Военно–морской флот США беспрепятственно курировали весь земной шар, а беспомощные корабли и субмарины некогда грозного противника ,— Советского Союза, — тихо ржавели у причалов.

Читать дальше...

Табельное оружие. Чем оно отличается от боевого?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие слышали, такой термин, как "табельное оружие", но лишь не многие понимают какое оружие относится к этой категории. Сегодня мы узнаем какое оружие можно считать табельным, а какое нет.

Читать дальше...



Как советский спецназ спасал генерала-предателя Власова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многим бойцам бессмысленный приказ стоил жизни

"Партизаны-лесгафтовцы после боевой операции.1942". Автор этой картины Иосиф Серебряный ходил со спортсменами-диверсантами в немецкий тыл.

В годы войны многие советские спортсмены стали диверсантами. Сегодня бы их назвали спецназовцами, а тогда именовали партизанами. Эти отряды уходили в рейды по тылам противника, которые могли длиться месяцами. В Институте физкультуры им. Лесгафта был создан первый такой отряд из 254 человек, состоявший из 12 групп по 20–25 бойцов. Читать дальше...

Турция и США провели переговоры после заявлений Анкары о новой операции в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава внешнеполитического ведомства Турции провёл переговоры с представителями американской стороны в Анкаре. По словам Мевлюта Чавушоглу, обвинения Турции в том, что она всё больше отворачивается от Запада, беспочвенны. Обвинения такого рода на Анкару посыпались ещё во время операций против курдов на юго-востоке Турции.

Читать дальше...

Разведка НМ ДНР зафиксировала серию взрывов на подконтрольной Киеву стороне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серия взрывов прозвучала на подконтрольной Киеву территории в районе села Новомихайловка. Разведкой Народной милиции ДНР зафиксировано более 15 взрывов, сообщает пресс-служба НМ ДНР.

Читать дальше...



Двигатель ПД-14 станет "умным": МС-21 получает дополнительное преимущество

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский двигатель ПД-14 для самолёта МС-21 станет "умным". Для него разработана новейшая система автоматического управления. Информацией о разработке поделился главный инженер пермского АО «ОДК-СТАР» Роман Усанин.

Читать дальше...

Программа DARPA ACE. Искусственный интеллект для ВВС будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США в будущем планирует наращивать свою боеспособность за счет внедрения и применения перспективных систем разного рода, построенных с использованием искусственного интеллекта. Не так давно был дан старт подобным работам в сфере военно-воздушных сил. Агентство DARPA запустило новую программу Air Combat Evolution (ACE), результатом которой должно стать появление искусственного интеллекта для внедрения на самолетах будущего.

Читать дальше...

У Минобороны Украины изъяли тайный контракт по бракованным минометам «Молот»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Печерский районный суд города Киева разрешил следователям военной прокуратуры ВСУ изъять у Министерства обороны Украины тайный государственный контракт от 2015 года на поставку 120-мм миномета «Молот», разработанного на заводе «Маяк», а также акт государственных испытаний данного миномета. Информацию об этом публикует издание «Украинская правда» со ссылкой на проект «Марлин».

Читать дальше...

Экс-президент Киргизии Атамбаев сдался властям после третьего штурма

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киргизии завершилась двухдневная операция по задержанию экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, он сам сдался правоохранителям. Об этом сообщает штаб бывшего главы государства.

Читать дальше...

Немецкая армия осталась без ударных вертолетов Tiger из-за болтов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Германии были вынуждены оставить на земле все принадлежащие им ударные вертолеты Tiger. Причиной данного шага стали выявленные промышленностью дефекты, допущенные при изготовлении указанных машин.

Читать дальше...

У рядовых полицейских (как и у рядовых военных) возможность делать какие-либо аналитические выводы должна отсутствовать полностью.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Право бить и пинать полицейских не записано в Конституции

Дмитрий Гололобов
адвокат, приглашённый профессор университета Вестминстер

Интересно, но некоторые читатели и комментаторы почему-то не сомневаются в своем праве сопротивляться, бить и пинать полицейских, если они считают, что с ними «поступают несправедливо». Многие, наверное, уверены, что такое право даже где-то в Конституции записано. Надо только статью найти. Хотя, конечно, все это совсем не так.

У рядовых полицейских... Читать дальше...

Неафишируемые сетевые способности Су-30СМ и Су-35С. Есть ли шанс догнать связку F-35A и IBCS?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поводом для очередной громкой и пафосной пиар-акции корпорации «Lockheed Martin» в западноевропейском и американском медиапространствах стали небезынтересные детали учений ВВС США «Orange Flag Evaluation 19-2», проведенных в июне 2019 года на полигонах близ Палмдейла (штат Калифорния) и Эль-Пасо (штат Техас, в районе военной базы Форт-Блисс). По данным новостного издания defensenews.com и компетентных источников в штаб-квартире «Локхид Мартин», гвоздём программы и ключевым звеном данных учений... Читать дальше...

Рецессия в головах. Есть ли надежды на экономический рост в стране?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зашкаливающая гениальность


Невероятно, но факт: в России снова заговорили о возможности рецессии. Для тех, кому лень или некогда уточнять каждый псевдоумный термин, которыми засорили наш язык уже до полной неузнаваемости, поясню: это не что иное, как экономический спад. Правда, есть и другие значения, в медицине, например, но сегодня нас интересует именно это.

С подобным прогнозом выступил некий Институт экономики роста имени Столыпина, возглавляемый небезызвестным бизнес-омбудсменом... Читать дальше...

В Монголии установили четырёхметровый памятник Георгию Жукову

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Монголии в преддверии празднования 80-й годовщины победы советских и монгольских войск над японцами на Халкин-Голе, установили четырехметровый памятник маршалу Георгию Жукову. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





"Это было напряжённое время" - ВМС Британии о сопровождении "Василия Быкова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Королевском флоте 8 августа заявили о том, что принадлежащий ему патрульный корабль HMS Forth только что вернулся в британские воды после своего первого посещения зарубежного порта. В ходе этого развертывания он был вызван для того, чтобы следовать по пятам российского корабля проекта 22160 «Василий Быков».

Читать дальше...

Минобороны подтвердило гибель двух человек на полигоне под Архангельском

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России подтвердило факт чрезвычайного происшествия на военном полигоне в Архангельской области. Причиной ЧП, повлекшего человеческие жертвы, стал взрыв реактивного двигателя жидкостной ракеты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства.

Читать дальше...

Взгляд из США на российский БПЛА «Охотник»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый полет российского ударного беспилотника «Охотник» привлек повышенное внимание зарубежных экспертов. «Разобрать его по полочкам» взялось и американское издание The War Zone. Как оно считает, указанное событие стало значительным достижением в ходе реализации программы создания БЛА. Однако имеются серьезные вопросы по поводу конструкции машины и ее предназначения.

Читать дальше...

Минобороны подписало контракт на модернизацию Су-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны и компания "Сухой" подписали контракт на выполнение работ по модернизации бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

В Китае об "Охотнике": С таким числом воздухозаборников о стелсе не может быть речи

Блог сайта «Всё об оружии» 

В зарубежных СМИ опубликованы материалы о первом лётном испытании тяжёлого ударного беспилотника «Охотник». Напомним, что накануне Минобороны обнародовало видеозапись с первым полётом этого БПЛА, который производится специалистами «Сухого». Одно из наиболее активных обсуждений первого полёта российского «Охотника» идёт в китайской прессе и блогосфере.

Читать дальше...

В Казкосмосе сообщили о планах модернизации "Гагаринского старта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая площадка стартового комплекса космодрома "Байконур" ("Гагаринский старт") будет закрыта и пройдет модернизацию для запуска с нее ракет-носителей "Союз-2". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аэрокосмический комитет министерства аэрокосмической промышленности Казахстана (Казкосмос).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net