Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 17.08.2019

Война глазами немецких солдат...Окопная правда!!!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война с Советским Союзом свалилась немцам как снег на голову. После подписания мирного договора между Германией и Советским Союзом никто не ожидал такого поворота событий.

Читать дальше...

Сколько ракет понадобится крейсеру "Маршал Устинов", чтобы справиться с авианосцем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" проекта 1164 выступил в качестве флагмана на военно-морском параде в Кронштадте. На что способен этот корабль?

Читать дальше...

Так что мы и в начале войны кое-что умели

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из произведения С.Михеенкова.

В заслоне оставили взвод, правее заняло позицию другое подразделение. У них тоже только пулеметы и стрелковое оружие. Чем нам останавливать немецкую технику? Противотанковых ружей нет. Сиди в своем окопчике, старательно ожидай, когда немецкий танк приблизиться на бросок гранаты, лежи маму зови.

Гранат для подрыва танков тоже нет. Да РПД-33 хорошая граната, но надо к тому же уметь ею использовать. Часть бойцов ее боялись. Во взводе только шесть бойцов умеют нормально метать гранаты. Читать дальше...



Британия заложила второй фрегат "Тип 26" для своих ВМС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Британии приступили к строительству второго фрегата класса "Тип 26" "Кардифф" для Королевских ВМС. Церемония резки стали прошла 15 августа на верфи "Гован компании BAE Systems.

Читать дальше...

Гуманист, инженер, учёный, моряк. Хорхе Хуан и Сантисилиа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Историй о непризнанных гениях в мире масса, и многие из них на слуху у людей. Многих из этих гениев признали в своей Отчизне после смерти, многих – нет, а многих попросту забыли, так как мировую историю в это время творили совсем другие люди. Еще больше историй просто о мастерах своего дела, которые что-то делали, их труды затем использовали другие люди, творениями восхищались – но сами мастера забывались, так как не страдали излишним самомнением и желанием прославиться, а работали на результат. Читать дальше...

Американские специалисты спрогнозировали последствия ядерной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае возникновения полномасштабного ядерного конфликта между Россией и США, планету ждут катастрофические последствия и долгая ядерная зима. К такому выводу пришли ученые Ратгерского университета в Нью-Джерси, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Расшифровка переговоров пилотов самолёта А321, севшего в поле с кукурузой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: BAZA

Утром 15 августа пилоты Аirbus 321 «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов и Георгий Мурзин посадили самолёт в кукурузном поле в Подмосковье буквально через несколько минут после вылета из аэропорта Жуковский. Причиной вынужденной посадки стал отказ двигателей, в которые попали стаи птиц.

Судя по переговорам с диспетчерами, которые мы публикуем ниже, пилоты подали сигнал аварийной ситуации и доложили об отказе одного двигателя практически сразу после взлёта. Диспетчеры... Читать дальше...



Расширенное видео первого полета российского беспилотного летательного аппарата "Охотник"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации распространило расширенную видеозапись состоявшегося 3 августа 2019 года первого испытательного полета первого опытного образца-демонстратора российского тяжелого разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета С-70 по теме "Охотник", создаваемого ПАО "Компания "Сухой". Более короткий вариант видео первого полета "Охотника" был опубликован ранее. Первый полет БЛА, как можно судить, был произведен на аэродроме... Читать дальше...

Роскосмос запатентовал способ маскировки спутников от оптических средств

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России изобрели способ маскировки космических аппаратов от наблюдения оптическими средствами. Патент на это получила госкорпопация "Роскосмос", говорится на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Читать дальше...

В Крыму военнослужащих осудили за случайный пуск ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие в Крыму случайно запустили ракету по ангару.Теперь Министерство обороны требует с них 46 миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы Крымского гарнизонного военного суда.

Читать дальше...

Продолжение скандалов вокруг производства украинского бронетранспортера БТР-4

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине продолжаются публичные разборки вокруг военных производств и заказов, демонстрирующие хаос, царящий в украинском военно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

В Израиле назвали причину авиаудара по Газе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская авиация в очередной раз нанесла ракетно-бомбовый удар по Газе и пригородам. Атака, уже традиционно для ВВС Израиля, была осуществлена в ночное время суток. Израильские ракеты класса «воздух-земля» поразили несколько целей.

Читать дальше...

Росгвардия разоружит россиян В федеральный закон «Об оружии» собираются внести новые ограничения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В осеннюю рабочую сессию для Госдумы одной из важных тем должно стать ужесточение оружейного законодательства. В конце 2018 года, после трагедии в Керчи, когда студент политехнического колледжа убил себя и еще 20 человек, президент Владимир Путин приказал Росгвардии заняться проработкой вопроса. «Новой газете» удалось раздобыть подготовленный силовиками документ. В июле администрация президента вернула пакет законопроектов силовиков обратно в ведомство на доработку, сочтя его излишне жестким. Там... Читать дальше...

Американский экспериментальный катамаран Sea Slice пошел на лом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Sea Slice являлся одним из наиболее интересных экспериментальных творений современности в области судостроения. Катамаран, созданный американской корпорацией Lockheed Martin, предназначался для патрулирования морского побережья в интересах ВМС США. Однако судьба уготовила ему иную участь – погибнуть вдали от родных берегов. Как выяснило издание The War Zone, судно пошло на лом.

Читать дальше...

Что нельзя было делать в небе во время ВОВ? Негласные правила летчиков.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этой статье мы поговорим о негласных правилах советских и немецких в Великую Отечественную войну. Вообще моральные нормы, во все времена были способом выживания человечества, в том числе и в периоды вооруженных конфликтов, самое известное правило соблюдавшееся советскими и немецкими пилотами, не расстреливать парашютистов. Это было частью негласного морального кодекса.

Читать дальше...

В чем главный секрет «неубиваемости» автомата Калашникова?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эту статью я написал по заказу одного сайта. Но так как я могу себе позволить высказывать своё мнение по вопросам, в которых хорошо разбираюсь, и наоборот — никогда не пишу того, что не знаю, то не всегда получается то, что ожидалось.

Читать дальше...

Пули из дерева и резины: на что они способны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привычный металл - это не единственный материал для производства пуль. Баллистики на протяжении последних ста лет постоянно экспериментировали, и в результате им удалось создать пули не только из свинца.

Читать дальше...

Сколько лет служили в царской армии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Источник: http://www.picture-russia.com/en/picture/132014

Мы живем в то уникальное время, когда служба в армии составляет всего лишь один год. Многие скажут, что и это много, однако это зависит от того, с чем сравнивать...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net