Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 11.08.2019

Что произойдет, если ядерная бомба взорвется в космосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во времена холодной войны, когда сверхдержавы любыми способами стремились нарастить ядерную мощь, Соединенные Штаты Америки проводили испытания ядерного оружия в нескольких сотнях километров над поверхностью Земли. Звучит безумно, но весьма соответствует времени. Так что же на самом деле случится, если взорвать ядерную бомбу в космосе?

Читать дальше...

Кинжал старшего командного состава RLB образца 1936 года.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кинжал о котором сегодня пойдёт речь появился в 1936 году. Он предназначался для старших офицеров войск ПВО. Не стоит думать что каждый старший офицер мог его получить. Кинжал выдавали только сотрудникам, которые заняты в организации полный рабочий день и находились на окладе. Почти все остальные члены организации работали там на добровольных началах. Для них был учреждён: "Кинжал старшего командного состава RLB"

Читать дальше...

История появления разгрузочных жилетов в нашей армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сейчас разгрузочные жилеты и всевозможные платформы очень плотно вошли в нашу жизнь. Настолько плотно, что некоторые даже покупают себе разгрузку, чтобы была, без какого-либо смысла. А уж в армии так и вовсе сейчас модульная платформа Ратник, правда мало кто её видел. И мало кто задумывался, когда же первые разгрузочные жилеты появились в нашей армии. А история эта очень интересная.

Читать дальше...



Водитель за хамство высадил из машины замгубернатора Хакасии посреди поля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Харисов Константин Нурфаязович. И.о. заместителя Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия

Все началось с обеда в придорожном кафе, - сообщает "АИС". Водитель сел за тот же столик, где трапезничал чиновник - он и ранее всегда так делал, когда возил других членов правительства региона, но Харисова такое соседство якобы страшно возмутило, и он начал читать водителю нотации. Выволочка продолжилась и в дороге, когда после обеда машина поехала в столицу региона, Абакан. Читать дальше...

Система ПРО США Aegis Ashore в Румынии вернулась на боевое дежурство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты сворачивают временно развернутую в Румынии ракетную систему THAAD по причине ввода в эксплуатацию системы противоракетной обороны Aegis Ashore после модернизации. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

Читать дальше...

Самолёты Ил-76 ВТА ВКС РФ получат новые бортовые системы защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военно-транспортные самолеты Ил-76 получат новую бортовую защитную систему, позволяющую обнаруживать приближающиеся ракеты по излучению их двигателей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

В Германии прокомментировали планы США перебросить часть сил в Польшу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Переброска американских войск с территории Германии в Польшу станет нарушением Основополагающего акта Россия-НАТО, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в интервью немецкому изданию Bild.

Читать дальше...

Сирийская армия захватила "ворота Идлиба"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения сирийской армии выбили боевиков из стратегически важного города аль-Хубайт, открыв путь к одному из крупнейших городов провинции Идлиб Хан-Шейхуну. Об этом сообщает проправительственная газета al-Watan.

Читать дальше...



УАЗ - тюнинг по-монгольски

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в УАЗ - тюнинг по-монгольски

Продолжаю тему монгольских УАЗиков - самых почитаемых авто в этой стране.

Индия закончила разработку отечественной ракеты "воздух-воздух"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Индии готовы к принятию на вооружение отечественной ракеты класса "воздух-воздух" Astra. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defencenews.in, Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии объявила о завершении разработки и испытаний данной ракеты.

Читать дальше...

Немецкий политолог оценил шансы Украины на вступление в ЕС и НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина в ближайшее время не сможет стать членом Евросоюза и вступить в НАТО, не смотря на обещания своих лидеров. Об этом заявил немецкий политолог Александр РАР в эфире YouTube-канала "Союз блогеров Украины".

Читать дальше...

Автор "стрелки осциллографа": Похоже, что взорвался "Буревестник"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как метко определил классик: «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник». В рубрике «Чтиво выходного дня» на «Военном обозрении» сегодня именно об этом. Конкретно – о том, что отдельно взятые выпускники Литературного института, покинувшие Россию, вдруг обнаруживают в себе экспертный потенциал, чтобы в средствах массовой информации оценивать ракетные испытания, методы их проведения и даже особенности новейших российских вооружений.

Читать дальше...

Северная Корея провела пятые испытания новых баллистических ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северная Корея провела уже пятые за последнее время испытания баллистических ракет малой дальности. Последними пусками, состоявшимися 10 августа, руководил лично Ким Чен Ын, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Читать дальше...

События на Донбассе подтверждают: Киев готовится к торгам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зеленский не оправдал…


Вопреки оптимистичным прогнозам высоколобых аналитиков, которые видели в новом украинском президенте Владимире Зеленском самостоятельную фигуру (в иных фантастических прогнозах сопоставимую с Владимиром Путиным), которая может (и будто бы даже хочет) завершить конфликт на Донбассе выполнением Минских договоренностей или позволить сделать это Медведчуку, ситуация на линии разграничения только ухудшилась.

Не помогло ни камлание с просьбой «услышать Донбасс», ни искусственное... Читать дальше...

Чернобыль. Взятки, водка, коптящий реактор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кинозал. Я намеренно откладывал рецензию на одиозный сериал «Чернобыль». Ведь за прошедшее с момента премьеры время только ярче стало видно, что сие агитационное творение способно существовать в искусственно созданной конъюнктуре. Только в ней, в потоке хвалебных речей либералов, которые в лучших традициях Геббельса тысячу раз повторили ложь, ставшей правдой, сериал «Чернобыль» вообще может стать чем-то достойным внимания. Но чем дальше мы уходим от модной чернобыльской темы, чем больше увеличивается поток обвинений в адрес России... Читать дальше...

Танки-мосты семейства Churchill ARK (Великобритания)

Блог сайта «Всё об оружии» 

По итогам неудачного морского десанта в Дьеппе британское командование сделало ряд важных выводов. Среди прочего, была определена необходимость танковых мостоукладчиков или танков-мостов. Такая техника должна была помогать танкам и другим бронемашинам, обеспечивая наступление на сложных местностях. Вскоре специалисты армии и промышленности разработали целый ряд новых инженерных бронемашин, в том числе несколько вариантов танка-моста Churchill ARK.

Читать дальше...

Чем сериал "Спящие" напугал американцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хороший такой, добротный фильмец! Пусть и не всем понятный, но добротный! А если у кого-то есть дедушки или бабушки из ЦРУ, то они-то точно подтвердят, что фильм не сказка, и в ней намёк... Нам всё преподносится просто как сериал, но это уже к радости "пытливых умов" cвершившийся факт! Не знаю, поняли Вы меня или нет, но вот реакция на фильм, людей которые живут по ту сторону океана.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





- Этот русский обнаглел! - вопил в ярости оберст - Сбейте его кто-нибудь!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три СБ вынырнули из низких облаков и обрушились на немецкий аэродром. Стрелки поливали самолёты из пулемётов, вниз летели бомбы. Немецкие самолёты, густо стоявшие рядами, разваливались на части, горели.

Читать дальше...

Дальний выстрел дробью: правда или миф

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый, без исключения, охотник сталкивается в своей жизни с ситуацией, когда необходимо сделать выстрел дробью на большую дистанцию. Для обычного дробового патрона нормальная дистанция выстрела составляет 15-50 м. Стрелять дальше, как правило, смысла не имеет, т. к. слишком велик риск сделать «подранка».

Читать дальше...

Китай намерен покорить «Авиадартс» новой моделью JH-7AII

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС НОАК решили в этом году участвовать в конкурсе «Авиадартс» на модернизированной версии истребителе-бомбардировщике JH-7. В 2018 году его прежняя модификация JH-7A продемонстрировала свои лучшие качества, одержав победу над российским одноклассником Су-34.

Читать дальше...

Рандоль-солдатское золото СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

О чем больше всего мечтает солдат на службе? Правильно! О возвращении домой, т. е. о дембеле. Если в первую половину службы свободного времени хватает только думать, то во вторую половину службы идет активная подготовка к этому торжественному моменту. Все мы с детства знаем поговорку времен Петра 1 "Либо грудь в крестах, либо голова в кустах". Естественно каждому хотелось вернуться с армии выпяченной грудью в крестах в наградах.

Читать дальше...

Военных кафедр больше не будет. На службу пойдут все годные

Блог сайта «Всё об оружии» 

Да еще и служить будут по контракту.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал положение «О военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования». 

Издание «Аргументы и факты» сообщило об этом давно ожидаемом факте. Что же теперь ждет юношей призывного возраста?

Дело в том, что во многих вузах страны действовали так называемые военные кафедры. Со временем даже появился термин «факультет военного обучения». Студенты, обучающиеся на них 1,5 года... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net