123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 06.08.2019

Афганская история, которую не любят рассказывать

Блог сайта «Всё об оружии» 

28 июля

7,1 тыс. просмотров

6,2 тыс. дочитываний

5 мин.

7,1 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

6,2 тыс. дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.

5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Афганская история, которую не любят рассказывать

Автор: Лариаста

Запах горькой полыни

-Ну, Серега! Давай. Отслужишь - выпьем с тобой, - отец едва договорил. В конце фразы предлог «с» будто завис на крюке, куда вешали сумки. Читать дальше...

История российского эсминца, носившего пять имён во флотах четырёх государств

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из разветвлённого семейства "Новиков" был заложен на судоверфи "Общества Путиловских заводов" в Санкт-Петербурге 23 сентября 1913 года и 11 октября получил название "Капитан Кингсберген".

Читать дальше...



Пара противолодочных Ту-142 пролетела вдоль Алеутских островов и Аляски

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия провела очередное дальнее патрулирование над акваторией Тихого океана. Два дальних противолодочных самолета Ту-142 совершили длительный полет над нейтральными водами океана. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Читать дальше...

"Ефрейтор Иванофф": империя, будущее, гвардейцы и хрупкая женщина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дружный залп наших штурмовых винтовок в клочья рвал экстремистов, гвоздил старенькие бронетранспортёры и внедорожники вместе с замершими внутри людьми. В общем, сеял смерть, в обозримом пространстве неся правосудие и справедливость империи неблагодарным её гражданам. И конечно, в этом слитном гвалте было хорошо слышно мою "Василису". Это вам не стандартные М-203, это проверенный временем, раритетный К-199М с расширенным магазином, увеличенным калибром и... мягким спуском. Русская штучка, как и я. Читать дальше...

КНР усиливает интенсивность учений перспективных носителей гиперзвукового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двенадцать китайских дальних бомбардировщиков H-6K отправлены на проведение учений. Данные самолеты способны нести гиперзвуковые ракеты и предназначены для нанесения ударов по объектам, находящимся в глубине оборонительных позиций противника.

Читать дальше...

Кем были легендарные финские снайперы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начинаем серию статей, в которых попытаемся рассмотреть такое явление Зимней войны, как финские снайперы-"кукушки". Если данная тема получит отклик у наших читателей - будем продолжать, а сегодня, вступительная часть.

Читать дальше...

В сети заявили о новом появлении F-22 в небе над Сирией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад командование военно-транспортной авиации ВВС США разместило в своём официальном аккаунте социальной сети ролик с демонстрацией дозаправки истребителя 5-го поколения F-22 Raptor в воздухе. Заправка осуществлялась воздушным танкером «Боинг» KC-135. При этом район проведения дозаправки не озвучивался.

Читать дальше...



Аэробаллистическая ракета AGM-183A ARRW. США сокращают отставание

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы Пентагон уделяет особое внимание тематике гиперзвукового оружия разных классов, в т. ч. предназначенного для военно-воздушных сил. С прошлого года ведется разработка одного из таких проектов, и в начале лета стали известны его первые результаты. Перспективная гиперзвуковая баллистическая ракета воздушного базирования Lockheed Martin AGM-183A ARRW уже существует в виде отдельных изделий, используемых в некоторых испытаниях.

Читать дальше...

Изготовители оружия. Германские клоны АR-15 и АR-18

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фирмы, которые производят оружие. Успех АР-15 показал, что у этой винтовки большой коммерческий потенциал. А все, что имеет такой потенциал, производится, предлагается на рынок и продается. Вот и германская компания Нeckler & Koch GmbH также занялась выпуском автоматических винтовок на базе АР-15 с соответствующим, разумеется, германским качеством. Говоря нашим языком, это общество с ограниченной ответственностью, созданное для производства стрелкового оружия в 1949 году. На сегодня это одно из ведущих предприятий... Читать дальше...

Перед войной. Развединформация о немецкой группировке против КОВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущих частях мы рассмотрели разведывательные материалы (РМ) о группировке противника, сосредоточенной против войск ПрибОВО (часть 1 и часть 2). В соответствии с РМ на 21 июня немецкие войска располагались на достаточно большом удалении от советско-германской границы.

Читать дальше...

Коломойский: Если бы не было России, мы закончили бы всё мирным путём за две недели

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное интервью дал бывший глава Днепропетровской областной госадминистрации Украины, олигарх, которого подозревают в финансировании президентской кампании Владимира Зеленского, Игорь Коломойский. В качестве интервьюеров Коломойского выступили журналисты РБК.

Читать дальше...

В Сети появилось пособие для армии США в гибридной войне против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный справочник США, в котором говорится, как победить Россию в гибридной войне, появился в открытом доступе в глобальной сети Интернет. Об этом сообщает американское издание The National Interest.

Читать дальше...

ВВС Польши могут полностью отказаться от эксплуатации МиГ-29

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские Военно-воздушные силы, вероятней всего, полностью откажутся от эксплуатации советских МиГ-29, что в итоге приведет к нехватке боевых самолетов для выполнения всех миссий. Об этом пишет издание Dziennik Gazeta Prawna.

Читать дальше...

На Украине предложили построить стену на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине предложили построить стену для прекращения боевых действий на Донбассе. Соответствующее предложение озвучил новоизбранный депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" журналист Александр Дубинский в интервью изданию "Страна.ua".

Читать дальше...

Украина рассматривает возможность приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Super Tucano

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил веб-ресурс Infodefensa.com , в ходе визита в Бразилию делегации Воздушных сил Украины во главе с их командующим генерал-полковником Сергеем Дроздовым, украинская сторона провела в Сан-Паулу переговоры c руководством военного дивизиона бразильской компании Embraer.о возможности приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Embraer EMB-314 Super Tucano.  В том числе в ходе визита генерал-полковник Дроздов совершил полет на самолете А-29 (EMB-314 Super Tucano) из состава 3-й эскадрильи... Читать дальше...

Зеленский, Коломойский, Аваков. Трое в лодке, не считая Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Свято место реальной власти даже на Украине не может быть абсолютно пусто, хотя пока мы там явно никого и не видим. Кто-то там есть всегда, просто до времени они не желают «светиться» в лучах софитов земной славы, скромно прячась в тени.

Читать дальше...

Куда деть российские деньги? Почему Москва не слушает МВФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не учите нас жить


Вот уже второй раз за последнее время Международный валютный фонд призвал российские власти вкладывать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в «надежные зарубежные активы». Спасибо, что не все и не сразу, а только при достижении этим фондом порога в 7% ВВП. Порог, надо признать, не маленький, всегда сможет выручить в случае очередного глобального кризиса или же очередных неожиданных санкций.

«Военное обозрение» отнюдь не отмалчивалось по поводу первой порции... Читать дальше...

Немецкие Военно-воздушные силы назвали ахиллесовой пятой Бундесвера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пилотам немецких Военно-воздушных сил катастрофически не хватает количества часов налета. К этому привела нехватка самолётов в ВВС Германии, пишет Bild.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





В Польше рассказали о "плачевном" состоянии российского ВМФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше назвали российский флот представляющим угрозу только для самого себя, а не для других государств. Об этом утверждает польский журналист Михал Фишер в статье издания Polityka.

Читать дальше...

На торги выставлен МиГ-29, принадлежавший сооснователю "Майкрософта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На продажу выставлен один из лучших экземпляров истребителя МиГ-29, находящихся в частных руках. Самолет принадлежал энтузиасту космических исследований и сооснователю компании «Майкрософт» Полу Аллену.

Читать дальше...

Эксперты оценили вероятность войны между США и Китаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жёсткая взаимная риторика США и Китая по мнению отдельных экспертов может привести к крайне негативным последствиям для глобальной экономики и не только. Претензии у США к Китаю буквально повсеместно: от занижения курса юаня и преград американским товарам до излишней активности на островах в Тихом океане. Китай отвечает взаимностью, обвиняя США в попытках навязать свою политическую и экономическую волю, при этом продолжая развивать свою военную составляющую.

Читать дальше...

Корабли ВМФ РФ в скором времени получат новый противолодочный комплекс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот готовится принять на вооружение новую противолодочную управляемую ракету (ПЛУР). Новинка находится в высокой степени готовности. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ.

Читать дальше...

США завершили разработку эскизного проекта гиперзвукового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Raytheon в сотрудничестве с Агентством перспективных исследований в области обороны США (DARPA) завершила разработку эскизного проекта в рамках инициативы по созданию гиперзвукового тактического планирующего блока Tactical Boost Glide (TBG). Об этом сообщает военный вестник Janes 360.

Читать дальше...

Названа вероятная причина задымления танка иранского экипажа на "Танковом биатлоне"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители Ирана прокомментировали нештатную ситуацию, возникшую с танком иранского экипажа во время прохождения одного из препятствий на биатлонной трассе. Речь идёт о выполнении упражнений в рамках «Танкового биатлона» в подмосковном Алабино. Напомним, что «Танковый биатлон» входит в программу международных армейских игр «АрМИ-2019».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Холдинг S8 Capital стал лауреатом HR-премии Хрустальная пирамида» за достижения в области мотивации сотрудников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net