Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Ликбез: погоны

Блог сайта «Всё об оружии» 

6 января 1943 года в СССР, по инициативе И.В. Сталина, введены погоны для личного состава Советской Армии. Скорее даже ВОЗВРАЩЕНЫ на своё законное место, ведь при императоре, до Октябрьской революции 1917 года, их использовали довольно долго.

Читать дальше...

Почему немецкие танкисты не носили шлемофон?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танковый шлемофон РККА, разработанный еще в 1936 году, превратился в настоящий символ этой нелегкой профессии. Конструкция его оказалась настолько удачной, что он до сих пор используется в российской армии. Удивительно, но в немецкой армии, славившейся своей технологичностью, танкисты шлемофоны не носили. Что послужило такому решению?

Читать дальше...

Код Наполеона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Человек войны


Это имя сразу заставляет вспоминать его многочисленные сражения и войны. Наполеон Бонапарт — это полководец, которого Суворов поставил в один ряд с Цезарем и Ганнибалом. Сразу после кампании 1796-97 годов, ещё когда не было Ульма и Аустерлица, Иены и Ваграма. 15 августа отмечается 250 лет со дня рождения Наполеона.

Мимо такой даты не сможет пройти ни один человек, которому интересна военная история, как, впрочем, и история вообще. Остров Корсика, который даже в нашу эпоху... Читать дальше...



Для ВСУ представлены модульные блиндажи с пластиковыми окнами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские подразделения материально-технического обеспечения поделись «приятными переживаниями» по поводу нового оснащения. Речь идёт о доставке подразделению, пребывающему в зоне так называемой операции объединённых сил, "модульных блиндажей".

Читать дальше...

Почему маневренность — не главное для истребителя. Вторая мировая

Блог сайта «Всё об оружии» 

От «Фоккера» до «Фоки»


Чтобы приблизиться к пониманию роли маневренности для современного самолета типа «истребитель», хочется копнуть вглубь истории и извлечь артефакты времен зарождения боевой авиации. Тем более что иногда возникает ощущение, будто некоторые современные истребители, конструируют с оглядкой на опыт… Первой мировой войны.

Именно тогда появился классический «собачий бой» или, если угодно, догфайтинг, — когда относительно медленные и плохо вооруженные самолеты были вынуждены все время совершать резкие маневры... Читать дальше...

Лазерное оружие на боевых самолётах. Можно ли ему противостоять?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появление новых технологий неизменно изменяет облик оружия и тактики ведения боевых действий. Нередко появление нового типа оружия полностью «закрывает» оружие предыдущего поколения. Огнестрельное оружие полностью вытеснило луки и стрелы, а создание танков привело к исчезновению кавалерии.

Читать дальше...

Боестолкновение на линии контроля в Кашмире привело к жертвам с обоих сторон

Блог сайта «Всё об оружии» 

На линии контроля между Пакистаном и Индией на территории Кашмира произошла перестрелка, приведшая к людским потерям с обоих сторон. Об этом сообщает агентство Associated Press Of Pakistan со ссылкой на Министерство обороны Пакистана.

Читать дальше...

Британия ввела запрет на поставки в Россию подводных аппаратов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лондон наложил полный запрет на поставки в Россию подводных аппаратов и связанного с ними оборудования. Соответствующее официальное сообщение размещено на сайте управления по контролю за экспортом Великобритании

Читать дальше...



Соловьёв: Это вам не Киев, мы свою страну и свой город не отдадим

Блог сайта «Всё об оружии» 

В программе Владимира Соловьёва решили обсудить вопрос, связанный с прошедшими в России митингами, действиями правоохранителей и реакции на эти действия некоторых российских и зарубежных СМИ. В частности, ведущий эфира привёл несколько заголовков в западной прессе. Британская «Дэйли Мэйл» вышла со статьёй, в которой заявила о «тысячах выведенных Путиным на улицы «Робокопов».

Читать дальше...

На шаг впереди: ОКБ "Сухой" - 80 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолёты, разработанные ОКБ Сухого, неоднократно становились героями программы «Военная приёмка». В этот раз ведущий Алексей Егоров вместе со съёмочной группой программы расскажет о самом опытно-конструкторском бюро, которое создаёт эту военную мощь. На этом легендарном предприятии было спроектировано более 100 типов самолётов и модификаций, выпущено серийно 11 тыс. машин.

Читать дальше...

США требуют передать им иранский танкер, захваченный Британией

Блог сайта «Всё об оружии» 

США потребовали передать в под юрисдикцию Вашингтона иранский танкер Grace 1, задержанный в Гибралтаре. Это требование ставит под вопрос скрытое желание Великобритании отпустить танкер (Гибралтар является ее заморской территорией) в обмен на свободу британского судна, удерживаемого Ираном.

Читать дальше...

В Польше заявили о полной поддержке плана США по "устрашению России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша полностью поддерживает план США "по устрашению России" и приветствует возможную переброску части американских войск с территории Германии. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, пишет немецкое издание Die Zeit.

Читать дальше...

Болгарский ЦСКА получил угрозы от украинских радикалов за русский язык и россиянина в составе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Болгарские информационные ресурсы вышли с примечательным материалом, который посвящён языковой политике современной Украины. Крупный спортивный ресурс Болгарии Sportal вышел со статьёй, в которой сообщил о предупреждении болгарской делегации и болельщиков, прибывающих в Запорожье, где состоится матч Лиги Европы по футболу между луганской «Зарёй» (сейчас находится под киевской спортивной юрисдикцией) и болгарским ЦСКА.

Читать дальше...

Стоит ли ожидать возвращения нейтронной бомбы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Популярная страшилка


Нейтронная бомба была одной из самых популярных страшилок в 80-е годах прошлого века. Часто нейтронной бомбе приписывали сверхъестественные свойства, считалось, что в радиусе поражение нейтронной бомбы погибнут все люди, а материальные ценности останутся нетронутыми. Советские СМИ клеймили нейтронные боеприпасы как «оружие мародера».

Конечно, нейтронные бомбы не обладали такими свойствами. Нейтронная бомба представляла собой термоядерный боеприпас, который был спроектирован так... Читать дальше...

Короткая память. В ДНР решили поиграть в диктатуру

Блог сайта «Всё об оружии» 

Раскол в обществе?


Корявое проведение флешмоба, адресованного украинскому президенту Владимиру Зеленскому, а более того, абсолютное нежелание хотя бы извиниться перед общественностью за допущенное свинство, закономерно привело к ответной реакции. Вначале в центре Донецка местные массовики-затейники пытались провести митинг, который, по сути, разогнали ненасильственными методами. Потом, 8 августа, ряд местных жителей во главе с россиянином пытались провести учредительный съезд организации... Читать дальше...

Про тьму "наград" на груди, которые выглядят кучей "геройства"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так получилось, что второй год я не попадаю на празднование Дня ВДВ в Новосибирске. В прошлом году я находился в деревне, но и там встретил десантника. На пляже. Даже чокнулись с ним его самогонкой. А в этом году работа помешала оказаться на Михайловской набережной Новосибирска, где проходил официальный праздник 2 августа 2019 - День Воздушно-десантных войск. Фото из Яндекса. День ВДВ в Новосибирске- 2019.

Однако сеть под рукой позволяет удаленно посмотреть одним глазком на праздник и.

Читать дальше...

Украинский "Мотор-Сич" объявил о сокращении рабочей недели

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за Харьковским конструкторским бюро машиностроения, о проблемах заявили еще на одном из ведущих предприятий украинской экономики - Мотор-Сич. Руководство компании объявило переход на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на приказ руководства.

Читать дальше...

Не по годам чин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда-то, очень давно, еще в прошлом веке, среди автомобилистов нашей необъятной Родины были популярны удостоверения дружинников. Не потому что каждый автомобилист обладал повышенным чувством гражданской ответственности - скорее, наоборот. Такое удостоверение позволяло избежать ответственности за ряд правонарушений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





СМИ: Взрыв на полигоне Нёнокса не связан с испытанием ракеты "Буревестник"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Взрыв на полигоне в Архангельской области, приведший к гибели пяти сотрудников "Росатома", никак не связан с испытаниями ракеты "Буревестник", о чем ранее утверждала американская разведка. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны РФ и два источника в ОПК.

Читать дальше...

Показан очередной вариант оригинальной перезарядки автомата Калашникова

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети показали очередной способ оригинальной перезарядки автомата Калашникова. Перезарядка для продолжения стрельбы осуществляется одной рукой.

Читать дальше...

В Китае назвали плохую погоду причиной неудачи своей команды на "Танковом биатлоне"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ публикуются оценки участия своей команды в соревнованиях по «Танковому биатлону» в России. Напомним, что танковая команда КНР не смогла пробиться в финал, остановившись на полуфинальном этапе этого вида Международных армейских игр. При этом далеко не во всех СМИ связывают относительную неудачу китайских танкистов с их собственными ошибками.

Читать дальше...

В США назвали три "провальных" проекта российского вооружения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжает оставаться одним из лидеров по созданию передового оружия в мире, но и у нее имеются "провальные проекты". Об этом пишет американское издание Вusiness Insider.

Читать дальше...

Воевавшую в Сирии бригаду спецназовцев ГРУ уличили в махинациях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Андрей Соломонов / РИА Новости

В Самарском гарнизонном военном суде прошел процесс над 15 военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения главного управления (ГРУ) Генштаба вооруженных сил России, обвиняемых в мошенничестве с питанием во время командировки. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, преступления были совершены разведчиками, служащими по контракту, которых отправили из Тольятти в командировку в Хабаровский край весной и летом 2017 года. Читать дальше...

Спустя 15 лет службы: Китай начал списывать J-10

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 августа в Военно-культурном музее Хуанхэ, расположенном в Иньчуане, состоялась торжественная церемония, в ходе которой данному учреждению была безвозмездно передана партия самолетов J-10S – двухместного варианта J-10. Это событие следует рассматривать в контексте более масштабного процесса выведения данных машин из рядов ВВС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net