Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Боевой цеп – крестьянский инструмент, превратившийся в оружие против закованных в латы воинов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новодельный новодел, такому место на стенке

Как вы думаете, могли ли средневековые воины ополчения, не отличающиеся выучкой и наличием качественного оружия, противопоставить что-нибудь закованным в броню рыцарям, или хотя бы ландскнехтам, которые имели не такое навороченное и качественное защитное облачение? Как показала практика, вполне себе могли, и это оружие цеп!

Читать дальше...

Между какими странами может быть Третья Мировая Война

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мир избегает войны между крупными державами ещё с 1945 года. Однако с тех пор многое изменилось. Мощь Китая все больше, а Иран и США ведут себя крайне агрессивно. Между какими странами может начаться Третья мировая война? Попробуем предположить в этом материале.

Читать дальше...



Чапутович: речь идет о сдерживании России (Interia, Польша)

Блог сайта «Всё об оружии» 

© AP Photo, Michael Sohn

Присутствие американских войск в Польше играет существенную роль в сдерживании России, заявил глава польской дипломатии Яцек Чапутович. «Она два раза подумает, прибегать ли к военным средствам, если увидит в Польше присутствие американских войск». Читатели, в противовес Чапутовичу, считают это не сдерживанием, а провоцированием России и восхищаются «недюжинным умом» своего министра иностранных дел.

Читать дальше...

Учим украинский военный: от онучи до гарматы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Богата и могуча украинская мова. И не беда, что в ней явно не хватает слов, которые могли бы адекватно описывать те или иные технологические средства, включая вооружения и образцы военной техники - современные альтернативные украинские лингвисты в поте лица работают над созданием новых слов, о значении которых (да и ряда старых тоже), так получилось, не знает даже гарант украинской конституции – президент страны.

Читать дальше...

Старейшая атомная субмарина США USS Ohio прошла капремонт с модернизацией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Старейшая атомная подлодка-ракетоносец класса Ohio ("Огайо") США USS Ohio SSGN 726, которой уже исполнилось 38 лет, прошла ремонт с модернизацией и покинула ремонтные доки. Введение субмарины в силы постоянной готовности и выход на боевое дежурство планируется на первое полугодие 2020 года.

Читать дальше...

Программа Naval Reactors. Атомная энергия для ВМС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На данный момент военно-морские силы США располагают самым большим в мире числом кораблей и подлодок с ядерными энергетическими установками, дающими флоту особые возможности. Подготовка к строительству атомного флота велась с конца сороковых годов, а в пятидесятых и шестидесятых были получены реальные результаты, ставшие основой для дальнейшего роста.

Читать дальше...



Боевые самолеты. Лучший, таинственный и спорный

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже сбился со счета, сколько вышло статей о «Ме-262», но, пожалуй, пора и сменить тему. Но далеко уходить не стоит, потому что коль мы сломали столько клавиш на «Ласточке», то сам бог велел поговорить о «Молнии».

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Горшков" вернулся в Североморск из дальнего похода

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" в понедельник благополучно вернулся в Североморск после кругосветного плавания. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Читать дальше...

СМИ Китая выяснили, почему грузовые поезда из КНР в ЕС через РФ идут полупустыми

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайское издание South China Morning Post выходит с материалом Сидни Лэнга, который повествует о выявленной мошеннической схеме при организации железнодорожного грузового трафика из Китая в Европу: от Харбина до Москвы и Гамбурга. Этот трафик председателем КНР позиционировался как часть развития проекта «Один пояс – один путь».

Читать дальше...

Минобороны показало полёт новейшего беспилотника "Альтиус-У"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны провело испытания новейшего российского разведывательного беспилотника "Альтиус-У". Испытания прошли на одном из военных испытательных аэродромов, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

В Киеве рассказали, какой беспилотник разработают совместно с турками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первым проектом совместного украинско-турецкого предприятия станет разработка ударного беспилотника нового поколения Akıncı. Об этом сообщается на сайте "Укроборонпрома".

Читать дальше...

Украинских радикалов подозревают в подготовке вооруженных нападений на концерте "95 квартала"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба безопасности Украины обвинила членов молодежной группировки в подготовке терактов в местах скопления народа в День флага Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в сообщении, размещенном на сайте организации.

Читать дальше...

Корвет проекта 20385 "Гремящий" начал подготовку к госиспытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший корвет проекта 20385 "Гремящий" вышел на заключительный этап заводских ходовых испытаний и прохождение государственных. Об этом сообщает пресс-служба ПАО СЗ "Северная верфь".

Читать дальше...

Зампред Пенсионного фонда утратил доверие Дмитрия Медведева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня стало известно, что правительство после повышения пенсионного возраста выразило недовольство работой отдельно взятого представителя Пенсионного фонда. Судя по всему, ранее работа менеджмента ПФР российский кабмин полностью устраивала. Но дело близится к выборам.

Читать дальше...

Эксперты предрекли поражение США в военном конфликте с Китаем в АТР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты неспособны противостоять Китаю в западной части Тихого океана и в случае открытого конфликта потерпят поражение. Об этом заявили специалисты Центра изучения США Сиднейского университета в Австралии.

Читать дальше...

Жить стало лучше - вон сколько колбасы в магазинах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно официальной статистике, сухие цифры которой регулярно выдают нам разные средства массовой информации, большинство россиян доверяют действующей власти во главе с президентом Владимиром Путиным и считают, что последние 10-15 лет в России стало жить намного лучше. Особенно, если сравнивать с предыдущими годами, когда советские люди сутками простаивали в очередях за куском "собачьей" колбасы.

Читать дальше...

В Киеве тоже захотели военную базу США, "как в Польше"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина должна разместить на своей территории военную базу США, а также попросить у них помощи в создании ракет среднего и дальнего радиуса действия. Об этом заявил директор дипломатической академии при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Корсунский, пишет "Политнавигатор".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Разработчика транспортного самолёта на замену Ан-12 определят в сентябре

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия создаст новый самолет на замену Ан-12. Конструкторское бюро, которое будет вести разработку самолета, будет определено в сентябре этого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроении.

Читать дальше...

Заявлено о бегстве боевиков из Хан-Шейхуна и якобы перехвате турецких самолётов российскими Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что боевики нескольких террористических группировок, включая «Файлак аш-Шам» и «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещены в РФ) спешно покидают Хан-Шейхун. Основное направление выхода – районы, которые сегодня относятся к подконтрольным турецким войскам.

Читать дальше...

Мотострелковые соединения ВВО полностью перевооружены на танки Т-80БВМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мотострелковые соединения Восточного военного округа, дислоцированные на Дальнем Востоке, закончили перевооружение на новые танки Т-80БВ. Как сообщила пресс-служба Минобороны РФ, завершающая партия танков поступила на вооружение воинской части, расположенной в Еврейской автономной области.

Читать дальше...

Американский адмирал заявил о готовности ВМС США к операции против Венесуэлы

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС США при необходимости находятся в полной боеготовности для интервенции в Венесуэлу. Об этом было заявлено в ходе брифинга американским адмиралом Крэгом Фоллером.

Читать дальше...

Кто там ёрничал насчёт боевых бурятов Путина?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помните как украинские СМИ кричали о боевых бурятах?

Конечно это было не более чем политической провокацией в инфомационной войне , но тем не менее буряты в армии России есть и это очень хорошо.

К примеру парень с фото - это старшина Бато Цыдыпов который показал очень высокий класс на танковом биатлоне!

Ну и кто там ёрничал насчёт боевых бурятов Путина?

https://twitter.com/Khinshtein/status/1163395975995699205

«Охота на Крокодила»: чем закончилась попытка грузинского истребителя сбить российский вертолёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1992 г., во время грузино-абхазского конфликта произошёл достаточно редкий инцидент, который можно назвать неудавшейся охотой на «Крокодила».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net