123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 23.08.2019

Кубинская армия дала вторую жизнь танкам Т-34 и Т-55

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кубинская армия не торопиться избавляться от уже устаревшей техники, которая была когда-то поставлена остров Свободы Советским Союзом. Кубинские умельцы дают такой технике вторую жизнь. Об этом сообщает "Российская газета".

Читать дальше...

Российский "убийца" авианосцев готов подняться в небо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже через каких-то 1-2 месяца на боевое дежурство заступит новейший ударный комплекс России, и нет, сегодня мы будем говорить не о "Кинжале", которому и так было будет посвящено огромное количество статей и новостей, но это не удивительно, если учесть все его характеристики и то, как он проявил себя в южных водах РФ.

Читать дальше...

В Сети опубликовали зрелищное видео российского стратега Ту-160

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось почти 4-х минутное видео, посвященное российскому стратегическому ракетоносцу Ту-160 "Белый лебедь", где показаны тренировки экипажей стратега, а также применение ракетоносца во время боевых действий в Сирии.

Читать дальше...



Польские читатели: США разместят у нас ракеты, чтобы защищать Америку до последнего поляка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Путин, комментируя американские испытания ракеты Томагавк в варианте наземного базирования, заявил, что США могут разместить их в Румынии и Польше, а это станет угрозой для России. Читатели отреагировали на слова Путина. Кто-то считает, что Москва сама угрожает Польше. А кто-то пишет, что эти ракеты только провоцируют Россию, а США стараются обеспечить себе безопасность за счет других стран - пишет издание ИноСМИ.

Читать дальше...

Дон Луис де Кордоба и Кордоба, или ограбление на 1,5 миллиона фунтов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания де-юре существует уже больше двух столетий, а де-факто, в формате английского государства – и того больше. И на протяжении всей их истории наблюдается одна черта, которая характерна, пожалуй, для всех наций и государств мира, но наиболее ярко проявляется именно у жителей Туманного Альбиона: они очень не любят вспоминать собственные проколы. Даже если что и вспомнят, то лишь в рамках прославления своих положительных качеств, как в случае с «Бисмарком»: враг был опасен и могуч, и... Читать дальше...

Экспортный Су-57Э накануне премьеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Через несколько дней открывается очередной авиасалон МАКС. В рамках этого мероприятия российская авиационная промышленность планирует показать несколько интереснейших новинок. Главной премьерой салона может стать перспективный истребитель пятого поколения Су-57 в экспортном исполнении. Как оказалось, такой вариант проекта уже готов и может предлагаться зарубежным заказчикам.

Читать дальше...

Ту-334. Нереализованная альтернатива «Суперджету»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Sukhoi Superjet 100 трудно назвать прорывом в отечественном гражданском самолетостроении, не снискал самолет популярности и на международном рынке. Сегодня, когда негативные новости, касающиеся Суперджета, появляются в прессе практически каждый день, стоит вспомнить о другом отечественном ближнемагистральном пассажирском самолете – Ту-334. Модель лайнера, разработанная еще в 1990-е годы, должна была прийти на смену многочисленным пассажирским самолетам – Як-42, Ту-134 и Ту-154Б, но по ряду причин... Читать дальше...

В США объявили дату вступления в силу второго пакета санкций "по Скрипалям"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Введенный Вашингтоном второй пакет санкций против России по "делу Скрипалей", вступает в силу с понедельника 26 августа. Об этом сообщает американский Госдеп в своем официальном уведомлении, размещенном в электронной базе Федерального реестра США.

Читать дальше...



Путин поручил дать симметричный ответ на испытания ракеты США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский президент Владимир Путин поручил Министерству обороны России принять "исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа" на прошедшие в США 18 августа испытания новой ракеты Tomahawk с наземной установки Mk.41. Об этом он заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Читать дальше...

Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" отправился на Чукотку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый в мире плавучий атомный энергоблок (ПЭБ) "Академик Ломоносов" отправился к месту эксплуатации на Чукотку. Торжественная церемония отправки прошла сегодня в Мурманске.

Читать дальше...

В России начали проектирование новых судов размагничивания для ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России начались работы по созданию нового судна (СР) размагничивания в интересах Военно-морского флота РФ. Проектирование нового СР ведутся в конструкторских бюро, входящих в состав Объединенной судостроительной корпорации. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на два источника в ОСК и Крыловском государственном научном центре.

Читать дальше...

В США активизировали модернизацию "плутониевой" программы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское командование стратегическими ядерными силами публикует сообщение о модернизации «плутониевой» программы. Отмечено, что модернизация «направлена на то, чтобы партнёры США увидели оживление программы в области ядерной энергетики».

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Касатонов" начал подготовку к государственным испытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший фрегат "Адмирал Касатонов" проекта 22350 покинул достроечную набережную и вышел в Балтийское море для проведения заключительного этапа заводских ходовых испытаний и подготовке к государственным. Об этом сообщает пресс-служба ПАО СЗ "Северная верфь".

Читать дальше...

В Киеве назвали главное препятствие для заключения договора по газу с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская компания "Нафтогаз" является единственным препятствием для заключения нового газового контракта с Россией. Об этом заявил лидер украинской оппозиции Виктор Медведчук на своей странице в социальной сети Facebook

Читать дальше...

Sohu о «советском гене»: почему Россия смеет выступать против США

Блог сайта «Всё об оружии» 

США ведут себя на международной арене как мировой полицейский. Свою гегемонию Вашингтон использует для достижения собственных целей, в том числе посредством вооруженных сил. На планете не так много стран, которые осмеливаются бросить вызов Соединенным Штатам, что подпитывает их высокомерие.

Читать дальше...

Дед врать не будет. Окопная правда от ветерана ВОВ.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Иванович Трунин - простой русский мужик которому на долю выпало пережить войну. Да не просто ее пережить - он был участником самых жестоких боев за нашу Родину. В начале войны был простым пехотинцем, потом стал танкистом и воевал на танке КВ-1.

Читать дальше...

Британский премьер показал свои «манеры» на встрече с Макроном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зарубежные СМИ постоянно ставят в укор президенту РФ Владимиру Путину его поведение на встречах с лидерами стран. Однако им следовало бы сфокусировать свое внимание на главах других государств.

Читать дальше...

Украина закупает пистолеты-пулеметы МР-5 турецкого производства

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил украинский веб-ресурс "Український мілітарний портал", из Турции на Украину уже доставлены две тысячи 9-мм пистолетов-пулеметов MP-5, которые произведены на турецком предприятии MKEK. Об этом сообщил директор турецкого завода Али Гюмюш в комментарии агентству «Анадолу».

Читать дальше...

О жандармах

Блог сайта «Всё об оружии» 

..и о люстрации. Вполне обычное дело при смене власти — репрессивные ограничения прав сторонников прежнего режима.

Читать дальше...

Новый прицел для израильского танка Merkava

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  oleggranovsky в Новый прицел для танка «Меркава»

В ночь 17/18.08.19 наблюдатели АОИ [Армии обороны Израиля] засекли на северной границе Сектора Газа 5 вооружённых боевиков. По ним был нанесён удар танком и вертолётом АОИ. 3 террориста были убиты, 1 тяжело ранен. В этом месяце это – уже 4-я попытка пересечения забора и первая, в которой террористы были уничтожены ещё до забора, благодаря раннему опознанию наличия у них огнестрельного оружия.

Читать дальше...

Индия формирует ударный «кулак» «Апачей» на границе с Пакистаном

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках повышения боевой мощи страны министр обороны Индии Раджнат Сингх собирается принять участие в торжественной церемонии развертывания ударных вертолетов «Апач». Данное мероприятие запланировано на 3 сентября. Местом стоянки закупленных в Соединенных Штатах машин станет Патханкот, расположенный в Пенджабе, вблизи границы с Пакистаном.

Читать дальше...

Почему Вермахт использовал велосипеды, а РККА нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вермахт на педалях.

Перед началом своей молниеносной войны Вермахт оказался перед дилеммой, как максимально увеличить мобильность наземных войск всеми доступными способами?

Вопреки расхожему мифу о тотальной моторизации немецких войск, для такой огромной армии "моторы" были всегда в дефиците, поэтому у Вермахта в ход шло всё, от гужевой тяги до велосипедов.

Велосипеды использовали в стрелковых частях, в подразделениях разведки, связи и снабжения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Полиция проверяет адреса, где может быть подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net