123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 25.08.2019

Стало актуальным переиздание советских учебников

Блог сайта «Всё об оружии» 

В свете разрушительных либеральных нововведений, которые на себе испытала в последние несколько десятилетий и продолжает испытывать сфера отечественного образования, вполне объясним повышенный интерес многих россиян, которым небезразлична судьба будущих поколений и страны в целом, к советскому опыту.

Читать дальше...

Журналисты выяснили, кто пригласил иранского министра на площадку саммита G7

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главной новостью для большинства крупных западных СМИ в эти дни является тема саммита так называемой Большой семёрки во французском Биаррице. При этом выделяется и основная тема внутри самой повестки. Связана она с приездом в Биарриц иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа.

Читать дальше...



В ВСУ поставят ещё 40 бронеавтомобилей "Казак-2" с двигателями IVECO

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель правления киевского НПО «Практика» Олег Высоцкий анонсировал поставку для нужд украинских вооружённых сил новой партии обновлённых бронированных автомобилей «Козак-2» (русскоязычный вариант – «Казак-2).

Читать дальше...

БМП-3 получит защиту от снарядов и ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время БМП-3 – это наиболее совершенная боевая машина пехоты, находящаяся на вооружении российской армии. Официально принятая на вооружение в 1987 году боевая машина по-прежнему обладает потенциалом модернизации и в перспективе прослужит военным еще не одно десятилетие. На сегодняшний день на вооружении российской армии находится более 500 БМП-3, помимо этого боевая машина пехоты достаточно активно поставлялась на экспорт и находится на вооружении армий Азербайджана, Кувейта, Саудовской Аравии... Читать дальше...



КБ "Южное" провело огневые испытания ступени РН "Циклон IV" с 10-летним опозданием

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское конструкторское бюро «Южное» сообщило о проведении испытаний ступени ракеты-носителя. Заявлено, что это первые в новейшей истории Украины огневые испытания ступени РН.

Читать дальше...

Как артиллеристы в конной атаке вражескую батарею захватили

Блог сайта «Всё об оружии» 

Могут ли артиллеристы захватывать вражеские батареи? То есть не работать на расстоянии, а выполнить функцию пехоты или конницы? Оказывается, могут. И о таком случае – эта статья.

Читать дальше...

История создания самого мощного авианосного флота в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Споры вокруг


Авианосец - класс боевых кораблей, приспособленный для обслуживания и базирования авиационных групп в качестве мобильной авиабазы, действующей в открытом море. Основной ударной силой авианосца является базируемая на корабле палубная авиация (самолеты, вертолеты и БПЛА), которая имеет на вооружении средства авиационного поражения (ракеты и авиабомбы различного назначения, в т.ч. ядерное оружие). Авианосцы располагают полётной палубой и другими средствами обеспечения взлёта,... Читать дальше...

Сколько надо ракет и торпед чтоб потопить авианосец?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очень часто можно услышать, что авианосец это большая и хрупкая цель, которую если не потопить, то можно легко вывести «из игры». Так неужели американцы вкладывают миллиарды долларов в корабли, которые развалится от любого чиха? Давайте рассмотрим вопрос живучести авианосца типа «Нимиц», который составляет основу американских авианосных сил и американского могущества на просторах Мирового океана. Сразу оговорюсь, что автор в статье не поднимает вопросы типа: сколько ракет пробьется сквозь «щит... Читать дальше...

Габон получил китайские бронетранспортеры VN1

Блог сайта «Всё об оружии» 

На состоявшемся 17 августа 2019 года военном параде в честь 59-летия независимости Габона в Либревиле были впервые продемонстрированы поступившие на вооружение бронетанковой группы быстрого реагирования Республиканской гвардии Габона современные китайские бронетранспортеры VN1 с колесной формулой 8х8.

Китайские бронетранспортеры VN1 из состава бронетанковой группы быстрого реагирования Республиканской гвардии Габона военном параде в честь 59-летия независимости Габона. Впереди видна французская легкая бронированная машина VBL. Читать дальше...

Афганистан горел в их душах, а угольки душ догорали в аду

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда я увидел первых ветеранов Афганистана - они мне внушали уважение. Бесстрашные герои афганской войны, повидавшие многое, воины-интернационалисты, десантники в основном, они активно боролись за права в СССР образца конца восьмидесятых. За свои конечно права. И много добивались. Для себя конечно. Они поддержали Ельцина в 1991 году и власть не забыла о них. Машины, квартиры, всевозможные льготы, право беспошлинной торговли...

Читать дальше...

Первый модернизированный самолет-заправщик Ил-78М2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают споттеры, 23 августа 2019 года в Жуковском была произведена выкатка и начаты рулежные испытания первого самолета-заправщика Ил-78М ВКС России, модернизированного до уровня Ил-78М2 - самолета с бортовым номером "34 синий" (регистрационный номер RF-94272, заводской номер 1013404138, серийный номер 79-05). Модернизационные работы были произведены на производственной площадке ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ПАО «Ил») в Жуковском.

Первый модернизированный самолет-заправщик Ил-78М2 (бортовой номер "34 синий"... Читать дальше...

Что такое самбо? Русское Боевое Единоборство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что такое самбо?

6 октября 2018 года в (UFC) состоялся эпический бой по смешанным единоборствам (ММА) между всемирно признанным мастером самбо Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором.

Самбо - это боевое искусство, стиль борьбы и боевой спорт, разработанный в СССР. Самбо сочетает в себе наземные боевые и борцовские аспекты дзюдо и борьбы, такие как броски и захваты, с использованием стоячих боевых приемов, таких как удары кулаком, ногами, удары коленом и локтем. Хотя самбо изначально разрабатывалось для военных... Читать дальше...

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никто не будет спорить, что стрелок без постоянных тренировок - не стрелок. Причем тренировать нужно не только точность. Сколько времени вам потребуется, чтобы устранить задержку при стрельбе? Трудно ответить с ходу? Вот в том-то и дело.

Читать дальше...

Почему почётный караул использует карабин Симонова, а не знаментый автомат Калашникова?

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Караул - это вооружённое подразделение, выполняющее боевую задачу по охране и обороне боевых знамён, военных и государственных объектов, охраны лиц содержащихся на гауптвахте или в дисциплинарном батальоне"

- такое определение дает караулу устав гарнизонной и караульной служб ВС РФ. Почему подразделение вооруженное - вопросов не возникает, ведь охрана без оружия, пусть теоретически и возможна, но практически неосуществима.

Читать дальше...

МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ... ИЛИ НЕТ?!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Штат Вермонт, США. Вы хотите, чтобы было как в Америке?!!!

Статья 24 ФЗ "Об оружии" говорит нам: граждане, владеющие оружием на законных основаниях, могут использовать оное для защиты жизни, здоровья и имущества в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Так написано в законе. Но получится ли?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net