123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 24.08.2019

Мужчина или "пушечное мясо": нужно ли молодежи служить в армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В моем советском детстве многие мальчишки мечтали стать космонавтами, летчиками, на худой конец, быть похожими на полковника в героической папахе из соседней парадной. Признаться, что ты не хочешь идти в армию и не готов защищать свою страну было стыдно, особенно в регионах, далеких от Москвы.

Читать дальше...

HK416 - успех немецких оружейников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Штурмовая винтовка HK416 разработана в 2004 году и с тех пор читается одной из лучших в мире. Основной задачей конструкторов было сохранить эргономику и точность системы AR-15(M16), но при этом повысить надежность. И инженерам из Heckler & Koch это удалось.

Читать дальше...

Оружейное законодательство Белоруссии и интересные поправки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Картинка из интернета для привлечения внимания

До недавнего времени в Белоруссии с гражданским оружием было почти также как у нас. И может быть даже немного пожестче.

Читать дальше...



Кто вынудил СССР подписать пакт с Риббентропом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ровно 80 лет назад был подписан Пакт о ненападении между Германией и СССР, более известный как пакт Молотова – Риббентропа. К нему прилагались так называемые секретные протоколы, разграничивавшие сферы влияния двух держав в Восточный Европе. Действия Москвы в этой связи считают аморальными, даже преступными. Но был ли у советской власти другой путь?

Читать дальше...

Шлем пилота F-35 дешевеет только "на бумаге"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США заявили, что им удалось снизить стоимость шлема пилота истребителя 5-го поколения F-35. Если сразу же после разработки стоимость лётного шлема составляла около 700 тысяч долларов, то теперь, как заявлено, она стала «существенно меньше» - ниже 400 тысяч долларов США. На секунду, это около 26,2 млн рублей!

Читать дальше...

«У русских есть то, чего нет у нас»: Мир охватывает «гиперзвуковая паника»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагическая авария под Северодвинском, помимо всего прочего, запустила на Западе очередной виток самой настоящей паники, связанной с разработкой нашей страной новейших видов вооружений. Право же, забавно слышать и читать, как те, кто еще недавно считал возможность всеобщего ядерного Апокалипсиса чуть ли не глупой «страшилкой», вдруг принялись с крайне серьезным и озабоченным видом рассуждать о том, что будет с ними, если дело все-таки дойдет до мирового военного конфликта с применением самого разрушительного оружия. Читать дальше...

Хосе де Масарредо и Салазар, военный теоретик и жертва политики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Флот Испании при ранних Бурбонах был достаточно своеобразной картиной. Служба на нем была достаточно престижным делом, флот развивался, требовал все новых и новых кадров…. Но народ из титульных кастильских провинций туда не шел. В результате туда набирались различные иностранцы вроде ирландцев и итальянцев, и представители национальных меньшинств – каталонцы и баски. Последние в результате представили в состав Армады наибольшее число выдающихся офицеров. Самым знаменитым из них в XVIII веке можно назвать... Читать дальше...

В Форт-Ирвине армия США тестирует новую систему РЭБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное командование делает ставку на развитие технологий радиоэлектронной борьбы. Об этом свидетельствуют новые бюджетные вливания в такого рода разработки. Уже сейчас идёт демонстрация новых систем РЭБ американского производства.

Читать дальше...



Рогаткин организовал встречу ополченцев ЛДНР и бывших представителей ВСУ на ТК "Россия 24"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ разразились заметками с негодованием по поводу анонса, сделанного ВГТРК. Телеканал «Россия 24» сообщил о том, что готовится к выходу программа Александра Рогаткина «Окопная правда».

Читать дальше...

Китайский авианосец "Шаньдун" протестировал маневр Андерсона и взлёт-посадку J-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае сообщают о завершении самого длительного морского испытания новейшего авианосца «Шаньдун» (Type-001A). Авианосец, создаваемый в Китае, был в море около 22 суток.

Читать дальше...

Шойгу прибыл в Кишинёв на празднование юбилея освобождения Молдавии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В столицу Молдавии прибыл министр обороны России Сергей Шойгу. Российская делегация была приглашена в Кишинёв президентом страны Игорем Додоном в связи с торжественными мероприятиями по празднованию юбилея - 75-й годовщины освобождения города и всей Молдавии от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

В Индии рассказали о намерениях приобрести танки Т-14 "Армата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе вышел материал, в котором рассказывается о подготовке к визиту во Владивосток премьер-министра Индии Нарендры Моди. Индийский обозреватель Вишал Тапар в издании SP’s Land Forces пишет о том, что одной из основных тем, которая будет обсуждаться на саммите, станет тема военно-технического сотрудничества – сотрудничества между Москвой и Нью-Дели.

Читать дальше...

В американской прессе раскритиковали удар ВВС Израиля по иракской территории

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской прессе опубликовали материал с критикой нанесения ударов по территории Ирака израильской авиацией. О том, что удар по военным базам в Ираке наносился именно ВВС ЦАХАЛ, пишет газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников США, владеющих разведданными.

Читать дальше...

Зеленский назвал Крым и Донбасс "похищенным" и "запертым" детьми соответственно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины полностью перешёл на тот путь, по которому в политическом плане до него двигался Порошенко. Это путь конфронтации с Россией, направленный на идеологическое отторжение Украины. В этой связи особенное внимание обращает на себя заявление Зеленского о том, насколько «неполной стала украинская семья без Крыма и Донбасса».

Читать дальше...

Армия Нидерландов пересаживается с внедорожников Mercedes на IVECO

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Нидерландов приняло решение о полной замене армейских внедорожников. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com, нидерландские вооруженные силы пересядут с "Мерседесов" на IVEKO.

Читать дальше...

В NASA объяснили причину неудачной стыковки "Союза МС-14" к МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причиной неудачной стыковки пилотируемого космического корабля "Союз МС-14" с МКС стали проблемы с усилителем системы автоматической стыковки "Курс", расположенной на борту МКС. Об этом сообщили в NASA во время трансляции стыковки.

Читать дальше...

Российские АПЛ "Тула" и "Юрий Долгорукий" отстрелялись "Синевой" и "Булавой"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ "Тула" и атомная подводная лодка стратегического назначения проекта 955 "Борей" "Юрий Долгорукий" произвели пуски баллистических ракет "Синева" и "Булава" по целям на полигонах Камчатки и Архангельской области. Об этом сообщает Министерство обороны.

Читать дальше...

Энурез

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото https://i.ytimg.com/vi/rCJ7MV-j__4/maxresdefault.jpg

Я попал в армию в 1982 году в разгар Афганистана. Меня забрали после первого курса медицинского института. Я поступил на вечерний, после медучилища, а на вечернем не было военной кафедры. На дневной у меня не взяли документы, в сухом остатке, рожей не вышел.

Сначала меня отвезли в поселок Щурово, под Москвой, и пытались сделать из меня командира орудийного расчета. Весь выпуск должен быть отправлен в Афганистан. Через две недели нас повели на медосмотр. Читать дальше...

Ракетно-космический центр «Прогресс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этот раз съемочная группа программы «Полигон» телеканала «Т24» отправилась в Самару, чтобы своими глазами увидеть, как работает ракетно-космический центр “Прогресс” - одно из самых больших и современных предприятий космической отрасли России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





В «Минсдохе» ДНР отчитались о системном обмане населения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разбор полетов


Интервью главы Министерства доходов и сборов Евгения Лавренова, опубликованное 13 августа и посвященное государственным предприятиям ДНР, находящимся под внешним управлением, настолько фундаментально и значимо, что обязательно должно быть рассмотрено в отдельном материале. Потому что факты, которыми манипулирует, причем достаточно умело, донецкий министр, позволяют сделать далеко идущие выводы.

По сути, глава «Минсдоха» впервые откровенно заявил, что структура обманывала... Читать дальше...

Майдан заказывали? Оплачено…

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев посетил американский миллиардер Сэм Кислин, бывший деловой партнёр президента Трампа, помощник личного юриста Трампа Рудольфа Джулиани, он же Семён Кислинский, родившийся в городе Одессе в 1935 году, чтобы сделать карьеру в Америке. И сделал заявление: «Моя цель – разоблачить коррупцию на Украине, в высших органах власти – Грановский, Порошенко, чтобы мы могли помочь Украине. Порошенко – самый коррумпированный в этой стране, как его избрали, я вообще не понимаю».

Читать дальше...

Исторический детектив. Четыре флага и пять имен одного эсминца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не зря о самолетах или танках никогда не написать так, как о кораблях. Корабль – вещь в себе, как бы долгоиграющая на сцене истории, если повезет. Потому зачастую судьба устраивала им такие испытания, что просто диву даешься, как могло вообще такое произойти.

Читать дальше...

Причины успеха MOWAG Piranha

Блог сайта «Всё об оружии» 

С начала семидесятых годов швейцарская компания MOWAG (ныне General Dynamics European Land Systems – MOWAG) выпускает боевые бронированные машины семейства Piranha. Также подобная техника строится в третьих странах по лицензии. К настоящему времени по заказу нескольких десятков стран было построено более 11 тыс. подобных машин, и это, вероятно, не предел. Кроме того, «Пираньи» оказали заметное влияние на развитие колесной бронетехники, и разные их черты можно увидеть у множества современных образцов. Читать дальше...

Чехия закупит американские вертолеты AH-1Z и UH-1Y

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время посещения 22 августа 2019 года премьер-министром Чехии Андреем Бабишем и министром обороны и вооруженных сил Чехии Любомиром Метнаром 22-й вертолетной базы ВВС Чехии в Намешти-над-Ославой, данными руководителями было заявлено о принятом решении приобрести 12 вертолетов производства американской компании Bell - четыре боевых AH-1Z Viper и восемь многоцелевых UH-1Y Venom. Было сообщено о намерении полдписать соответствующее соглашение с американской стороной до конца года с началом поставок в 2023 году. Читать дальше...

«Завалили трупами». Как Запад перевирает историю Великой Отечественной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если пройтись по разным версиям Википедии, выясняется, что в английском и немецком варианте потери вермахта занижены, а Красной Армии, наоборот, завышены. С каждым годом немцев «погибает» всё меньше, зато красноармейцев — все больше.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Самый большой самолет в мире повредили в Домодедово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net