123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 14.08.2019

Стратегические бомбардировщики Ту-160 в Анадыре

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 14 августа 2019 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, два стратегических ракетоносца Ту-160 Дальней авиации ВКС России выполнили продолжительный беспосадочный перелет из пункта базирования [Энгельс] на аэродром Анадырь.

Посадка стратегического бомбардировщика Ту-160 (бортовой номер "02 красный", регистрационный номер RF-94102, серийный номер 7-02, название "Василий Решетников") Дальней авиации ВКС России в аэропорту Анадырь (Угольный)... Читать дальше...

Ножи генерала Маргелова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Говорят, в музее-квартире Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова есть несколько его клинков (все фотографии, если не обозначено иное с сайта https://simvolika.org/margelov.htm)

Читать дальше...

ППШ 41 против MP38/40. Что лучше - пистолет-пулемет Шпагина или МП 40? Легендарное оружие пехоты

Блог сайта «Всё об оружии» 

https://www.youtube.com/watch?v=_SYDaGIc_wQ

Пистолет-пулеметы появились как оружие штурмовых и разведывательных групп и оказались очень удачным дополнением для вторых номеров пулеметных расчетов, для командиров, для расчетов минометов и экипажей машин. И давайте сравним два самых известных образца этого типа вооружений столкнувшихся в прямом противостоянии на полях второй мировой войны. Это пистолет-пулемет Шпагина и MP 38. Давайте не будем сегодня обсуждать из ряда вон выходящие случаи... Читать дальше...



Пентагон заинтересован в 5G не меньше, чем в гиперзвуке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон готов предложить имеющуюся в его распоряжении инфраструктуру в качестве испытательной площадки для развития технологии 5G. Подключение военного ведомства должно помочь в ускорении развития внутренних сетей пятого поколения, во внедрении которых в жизнь доминирует Китай.

Читать дальше...

В НАТО обвинили Су-27 в "небезопасном манёвре" в отношении F-18 альянса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский истребитель Су-27 во вторник совершил небезопасный маневр в отношении самолета альянса F-18, который над нейтральными водами Балтийского моря приблизился к российскому Ту-214 с целью его идентификации. Об этом заявил представитель НАТО, комментируя инцидент с самолетом министра обороны Шойгу, пишет CNN.

Читать дальше...

Причина приостановки учений флота США неподалеку от Камчатки: пуски комплекса «Вулкан»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Происходившие тренировочные пуски одного из мощнейших в мире противокорабельных комплексов "Вулкан" в районе Камчатки вынудили морскую группировку флота США прервать учения.

Читать дальше...

Одно из крупнейших сражений между «лесными братьями» и советскими войсками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский историк Кит Лоу пишет:

«Осенью 1944 г., после того как Красная армия прошла (прошла? - М1) по территории Прибалтийских государств, десятки тысяч (десятки тыся? дивизии? - М1) эстонцев, латышей и литовцев ушли в лес.

Наивно полагать, что все, кто подверг себя таким испытаниям, делали это из одного патриотизма. В 1944 г. их число сильно выросло благодаря местным жителям, избегавшим призыва в Красную армию, а также за счет тех, кто сотрудничал с немцами.

Бойцы истребительного... Читать дальше...

Для Бундесвера разработан новый миномёт калибра 60-мм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая армия может получить на вооружение новый миномет, разработанный под 60-мм боеприпас. Работы над новым оружием с 2017 года вел концерн Rheinmetall. Об этом сообщает "Популярная механика".

Читать дальше...



В "Левада-центре" заявили об антирекорде рейтинга "Единой России" за последние годы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня служба мониторинга общественного мнения «Левада-центр», находящаяся в списке НКО-иноагентов, опубликовала свежие данные по рейтингу российских политических партий. Отмечено, что опрос проводился в период с 18 по 24 июля и охватил 1605 человек в 50 субъектах Российской Федерации. Основной вопрос от «Левада-центра» звучал следующим образом: Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, стали бы голосовать, и за какую партию из списка вы бы проголосовали? В том же вопросе звучал и подвопрос следующего содержания... Читать дальше...

Сирийская армия продолжает попытки замкнуть кольцо вокруг Хан-Шейхуна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская армия продолжает наступление в направлении ключевого города Идлибской провинции Хан-Шейхун, заняв еще одну высоту и освободив две деревни. Об этом сообщает радиостанция Sham FM.

Читать дальше...

Во Львове собак наградили знаками «За службу Украине»: среди награждённых пёс Чупакабра

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине прошла церемония награждения собак, которых использовали при проведении вооружённой операции против жителей Донбасса. Собаки, награждение которых состоялось во Львове, входили (а некоторые продолжают входить) в специальные подразделения украинских силовых структур – в первую очередь, в кинологические службы ВСУ и нацгвардии.

Читать дальше...

В Иране презентовали новую бронемашину "Raad" 6Х6

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Ирана в скором времени получит на вооружение новые бронемашины. 13 августа состоялась презентация нового броневика "Raad" 6Х6 с противоминной защитой. Об этом сообщает издание ParsTodey.

Читать дальше...

Системная проблема нарушения этических стандартов в силах специальных операций США

Блог сайта «Всё об оружии» 

После нескольких напряженных месяцев, сопровождавшихся скандалами в средствах массовой информации, глава Командования сил специальных операций США (Special Operations Command, SOCOM) принял решение о проведении экспертизы внутренней культуры и этики специальных подразделений, пишет Меган Майерс (Meghann Myers) в статье для издания Military Times.

Читать дальше...

Авиация Балтфлота испытала новые мобильные аэродромы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России намерено в скором времени принять на вооружение мобильные аэродромы, решение будет принято по итогам опытной эксплуатации. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Российские разработчики представили «Видеостену» TSS/NAV-MD для кораблей и судов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские компании продолжают совершенствование систем автоматизированного управления для военных кораблей и судов различного вида. Одно из развиваемых направлений – система визуализации различных параметров – для получения оперативной информации о происходящем как на самом корабле, так и в водах, в которых прокладывается его маршрут.

Читать дальше...

В Крыму создали отдельную эскадрилью беспилотников "Форпост"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Черноморский флот получил отдельную эскадрилью беспилотных аппаратов "Форпост", которые вошли в состав 318-го смешанного авиационного полка, базирующегося под Севастополем. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Соединенные Штаты ищут поводы для выхода из договора СНВ-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вашингтоне не исключают вариант, при котором Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не будет продлен. В Белом доме считают, что этому может помешать разработка Россией гиперзвуковых крылатых ракет, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в окружении американского президента.

Читать дальше...

Вашингтон намерен разместить ракеты средней дальности в Азиатском регионе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты обсуждают со своими союзниками и партнерами возможность развертывания ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но решение об их размещении на своих территориях государства должны принять самостоятельно. Об этом заявила заместитель главы Госдепа США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, пишет Associated Press.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





На Украине решили провести собственный вариант "Танкового биатлона"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине решили дать «свой ответ» международным соревнованиям по «Танковому биатлону», которые проводятся в России. Украинские состязания танкистов стартовали в Черниговской области.

Читать дальше...

Производитель «Тигров» собирается выпускать гусеничную технику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский производитель бронеавтомобилей «Тигр», компания ВПК, собирается расширить номенклатуру производимой техники и начнет разработку гусеничных машин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия.

Читать дальше...

Особенности ношения наград на военной форме армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Орденские (наградные) планки или медали? Такой вопрос не стоит перед американскими военнослужащими, включая военнослужащих «парадных» воинских формирований. Но только в одном случае: парадная форма.

Читать дальше...

Российские ВКС пока не сбивают самолеты США. Только летчиков.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летчики американских ВВС, до последнего времени весьма вольготно чувствовавшие себя в мировом воздушном пространстве, массово увольняются с военной службы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net