123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 18.08.2019

Компания Atkins примет участие в программе создания учебно-тренировочных самолетов Aeralis

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крупная британская инжиниринговая компания Atkins, с 2017 года входящая в состав канадской промышленно-энергетической-строительной группы SNC-Lavalin Group Inc., и занимающаяся в том числе и авиационным проектированием, 16 августа 2019 года объявила о партнерстве с британской компанией Aeralis по создания проектируемого последней инновационного "модульного" семейства реактивных учебно-тренировочных самолетов нового поколения. Это значительно повышает шансы на реализацию проекта стартапа Aeralis. Читать дальше...

Ничего себе игрушка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Говорят вот такие замечательные пистолеты, в ближнем бою, некоторое время использовали сотрудники специальных подразделений НКВД, а затем куда более серьёзной организации с говорящим названием "СМЕРШ".

Читать дальше...

Палубная авиация Гитлера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем, кто интересуется историей Второй Мировой войны, известно, что Германия так и не ввела в строй ни одного авианосца. Но, хоть корабли не были достроены, авиационные фирмы активно работали над созданием палубной авиации для немецкого флота.

Читать дальше...



Почему при СССР все Герои были наяву, а сейчас некоторые - в тайне?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СССР было 12 777 Героев Советского Союза, в нынешней России - 1106 человек удостоены высокого звания Героя Российской Федерации. Но, вот только при СССР все Герои были явные и сведения в свободном доступе есть обо всех. А сейчас - 16 Героев засекречены. Но, обо всём по порядку...

Читать дальше...

Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает веб-ресурс finanz.ru , Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии, следует из оперативной статистики Министерства финансов по бюджету за январь-июль 2019 года.

Читать дальше...

Китайская компания Fangli "клонировала" российский вездеход ДТ-30П

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Китайская компания Fangli "клонировала" российский вездеход ДТ-30П

Китайская компания Fangli представила "свою" новую разработку - плавающий двухзвенный вездеход на гусеничном ходу, который поразительно по внешнему виду и техническим характеристикам похож на российский вездеход ДТ-30П производства Ишимбайского завода транспортного машиностроения.

Рота, погибшая в Волховском котле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рота

Зимняя ночь- это черное и белое. Это черный лист неба и приклеенный к нему белый лист земли. А на этом белом листе черными объемами жизнь рисует свои картинки или картины, а иногда иконы. 

Шипя паром, на станцию вползает черная змея состава воинского эшелона. Лязг сцепок, фонтан искр из-под остановившихся колес, усталый вздох паровоза, секундная тишина замершего мгновения, пропасть, провал солдатских мыслей и мечтаний на деревянных нарах теплушек и платформах. И жизнь дает новый толчок... Читать дальше...

Почему Советский Союз отказался от атомолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В августе 1955 года Совет министров СССР принял постановление, согласно которому был дан старт разработке ядерных двигателей для самолетов. Это было абсолютное новое направление исследований, а потому политическое руководство страны конструкторов и инженеров не торопило.

Читать дальше...



"Россия — не наш конкурент": Испанцы отреагировали на сближение своего истребителя с самолетом Шойгу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Читатели испанского издания El Confidencial отреагировали на инцидент, когда истребитель ВВС Испании из подразделения НАТО сблизился с самолетом российского министра обороны Сергея Шойгу над Балтикой - пишет Газета.ру.

Отмечается, что многие читатели выразили недоумение из-за того, что испанские самолеты делают в этом регионе.

Читать дальше...

Армия России знает, как победить США без войны....

Блог сайта «Всё об оружии» 

Победить США можно измором. Не прибегая к большой крови, танкам, самолётам и ракетам. Главная уязвимость Америки кроется в её невероятном технологическом развитии.  Опубликовано ЭПИЦЕНТР

Читать дальше...

БПЛА-истребитель Boeing готовится встать на крыло

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Boeing готовится в 2020 году приступить к испытаниям БПЛА Loyal Wingman, который строится в интересах Королевских Военно-воздушных сил Австралии. Ускорить разработку позволило внедрение программы цифрового инжиниринга.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады опубликовал документы о преступлениях ВСУ на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в Facebook опубликовал сканы документов, рассказывающих о преступлениях ВСУ на территории Донбасса в 2014-2015 годах. Источник документов он не указал.

Читать дальше...

В Керченской крепости обнаружили склад авиабомб времён ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Крыму продолжается обследование территории крепости Керчь на наличие оставшихся со времен Великой отечественной войны боеприпасов. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Крыму, в крепости обнаружен склад с большим количеством авиабомб.

Читать дальше...

Белград пригласил Сергея Шойгу оценить боеготовность сербской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Сербии Александр Вулин пригласил главу российского военного ведомства Сергея Шойгу посетить Белград и оценить последние достижения сербской армии.

Читать дальше...

Генштаб Британии заявил о распространении "российской угрозы"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания недооценила скорость и серьёзность распространения российской угрозы, что привело к усилению влияния России в некоторых регионах мира. Об этом заявил начальник британского Генштаба Ник Картер, передает The Times.

Читать дальше...

Сергей Шойгу объявил армейские игры "АрМИ-2019" закрытыми

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу 17 августа закончились пятые юбилейные Международные армейские игры "АрМИ-2019". Об их закрытии объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на торжественной церемонии в подмосковном парке "Патриот".

Читать дальше...

Это было трудно, но они смогли! Восемь дней воевать друг против друга и не понять против кого....

Блог сайта «Всё об оружии» 

15 августа 1943 года доблестная американская армия начала операцию по освобождению алеутского острова Pussy Кыска от японских оккупантов.

ОПУБЛИКОВАНО РУССКИЙ ТОП

Читать дальше...

Граната

Блог сайта «Всё об оружии» 

Весной 1984 года в нашу гвардейскую мотострелковую роту, из сержантской "учебки" прибыло пополнение — четыре младших сержанта. Удивительно, но все они были с высшим образованием и из одного региона центральной РСФСР. Уж не знаю, специально кто их к нам направил или это было простое совпадение.

Читать дальше...

Воздушные бойцы над океанскими волнами. О роли вертолётов в войне на море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на то, что надводные корабли с управляемым ракетным оружием обладают мощными системами ПВО, авиация в войне на море продолжает и продолжит сохранять свою важность как разведывательное и ударное средство. Наличие палубной (корабельной) авиации в разы увеличивает и дальность обнаружения противника, и поисковые возможности корабля или группы кораблей, и дальность, на которую корабельное соединение может атаковать обнаруженную цель, и возможности по противолодочной борьбе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Алкоголь, свободный от акциза. В ЛДНР дешевле, чем в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лекарство от стресса?


С самого начала продовольственной блокады, введенной Украиной в отношении Новороссии в январе 2015 года, значительное количество украинских товаров исчезло с прилавков ЛДНР, уступив место российской и белорусской продукции. Позже, когда вновь заработали отдельные республиканские предприятия пищевой промышленности, появились и местные товары. Их стоимость практически не отличалась от российских или белорусских аналогов, а позже, когда в Новороссию стали контрабандой завозить продукты из-за линии разграничения... Читать дальше...

Четырехдневная рабочая неделя. Подачка перед выборами в Думу?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ногу с прогрессом


С настоящим восторгом и ликованием вся прогрессивная общественность встретила новость о возможном введении в России четырехдневной рабочей недели.

Остальным, кажется, было не до ликования…

Нет, сама идея выглядит, на первый взгляд, отлично. Тем более что нас уже клятвенно заверили – без сокращения зарплат! Действительно, прогресс неумолим, поступь его неотвратима, и то, что раньше делалось за пять дней, раньше или позже будет делаться за четыре. О чем нам и сказал наш замечательный премьер... Читать дальше...

Подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» в море

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 16 августа 2019 года первая в серии большая дизель-электрическая подводная лодка Б-274 «Петропавловск-Камчатский» (заводской номер 01614) проекта 06363, построенная АО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге для Тихоокеанского флота, вышла на заводские ходовые испытания в акваторию Балтийского моря из Санкт-Петербурга.

Головная большая дизель-электрическая подводная лодка... Читать дальше...

Ты нашёл пистолет. Что делать и как быть?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно в нашей стране был проведен любопытный общественно-правовой эксперимент, в рамках которого требовалось установить, каким образом обыватели реагируют на бесхозно оставленные в общественных местах объекты, к примеру, пистолет.

Читать дальше...

Операция "Атилла": как 45 лет назад одна страна НАТО аннексировала часть у другой страны НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственный переворот, к власти приходят националисты, обещающие вешать всех представителей "неправильной" национальности. Принимается решение ввести в расколотую гражданской войной страну войска, чтобы спасти мирных жителей от геноцида. Думаете, про какую страну речь? Это про Турцию, Грецию и остров Кипр, где 45 лет назад прошла операция по присуждению к миру, которая продолжается и по сей день. Владимир Тихомиров напоминает, как это было. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

Психолог Шляпников посоветовал людям с повышенной агрессией заняться дыхательными практиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net