Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 22.08.2019

Иностранцы удивились, когда узнали кто снимался в фильме "Они сражались за Родину"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фильм "Они сражались за Родину!" - это не фильм, это боль, как физическая, так и душевная! Один из немногих фильмов, который практически со стопроцентным попаданием передаёт весь ужас той проклятой войны! Люди старшего поколения смотрят этот фильм со слезами на глазах, потому что в каждой нашей семье, есть тот, кто не вернулся с полей битвы! У меня, отношение к этому фильму, как к драгоценному сокровищу воспоминаний о деде, который рассказывал мне про войну; отношение, как к вечной памяти Великого Подвига Великого Народа! Читать дальше...

Трёхствольный пистолет космонавтов (нет, не против НЛО)

Блог сайта «Всё об оружии» 

ТП-82 — трёхствольный пистолет, входивший в состав комплекса стрелкового носимого аварийного запаса советских/российских космонавтов для защиты от зверей, охоты, подачи световых сигналов в случае приземления или приводнения в дикой местности. Помимо этого, с помощью приклада-мачете обеспечивается возможность рубки дров или тропы в зарослях, изготовление стройматериалов для временного жилища, существует возможность использования в качестве аналога сапёрной лопаты.

Читать дальше...

Фашистский парад на улицах Бреста: что скрывали от нас на уроках истории?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никогда еще не было мне столь тяжело написать статью про город, который мне довелось посетить. Брест, который мы знаем благодаря героической обороне Брестской крепости, как символ мужества советского народа и его армии, на самом деле имеет и крайне мрачные страницы истории. На уроках истории учительница не рассказывала нам с вами про совместный советско-фашистский парад в Бресте в 1939 году с участием генерала Вермахта Гейнца Гудериана (который полтора года спустя командовал германскими войсками... Читать дальше...



Почему некоторые соратники Жукова недолюбливали «маршала Победы»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Личность Георгия Константиновича Жукова воспринимается сейчас, как личность человека, благодаря усилиям которого, и только им, была достигнута Победа в Великой Отечественной войне. Между тем, не все современники маршала отзывались о нем положительно.

Читать дальше...

В Госдепе США рассказали о причине "нарушения" Россией ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты в очередной раз обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В американском Госдепе заявили, что Москва нарушила ДРСМД "из-за возрастающих угроз вокруг своих границ".

Читать дальше...

Почему противотанковые ракеты так боятся "красных глаз" Т-90?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из самых узнаваемых внешних деталей отечественного ОБТ Т-90 "Владимир" являются два инфракрасных прожектора (в простонародии - "красные глаза"), установленные по разные стороны от орудия.

Читать дальше...

Поднятый в Донецке флаг России вызвал негодование в Киеве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти Донецкой народной республики приняли решение о подключении ДНР к празднованию в России Дня государственного флага.
В знак благодарности со стороны жителей Донбасса в адрес России за оказываемую помощь и поддержку было решено поднять над центральной площадью и в других районах Донецка российский триколор. Он будет развеваться над площадью Ленина весь день – до момента окончания российского государственного праздника.

Читать дальше...



Подводную лодку проекта 641 "Запорожье" всё-таки утилизируют

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ все-таки решило утилизировать бывшую и единственную подводную лодку ВМС Украины "Запорожье". Информация по поиску подрядчика на эту работу размещена на портала госзакупок.

Читать дальше...

Николаю Сергеевичу Леонову исполняется 91 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня, 22 августа 2019 года, исполняется 91 год генерал-лейтенанту КГБ СССР в отставке, доктору исторических наук Николаю Сергеевичу Леонову. Блог bmpd и Центр АСТ присоединяются к многочисленным поздравлениям.

Читать дальше...

МРК "Ингушетия" проекта 21631 переведён на Чёрное море для испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малый ракетный корабль "Ингушетия" проекта 21631 (Буян-М) переведен из Зеленодольска на Черное море для дооснащения и проведения испытаний. Корабль планируется ввести в состав Черноморского флота к концу этого года.

Читать дальше...

Трамп потребовал от Дании значительно увеличить военные расходы на НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

История с отказом Дании продать или отдать в аренду США самый большой остров в мире Гренландию получила свое продолжение. Американский президент Дональд Трамп обвинил Копенгаген в недостаточных расходах на содержание НАТО. Об этом он написал в своем Twitter.

Читать дальше...

С Байконура к МКС стартовала ракета "Союз-2.1а" с роботом FEDOR

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия запустила к МКС транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-14" с одним членом экипажа - роботом FEDOR. Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" состоялся сегодня утром с космодрома Байконур.

Читать дальше...

Как победить Россию? Объясняет министерство обороны Грузии.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знаете ли вы, кто изображён на фото? Вот и я до недавнего времени не знал. А на фото министр обороны Грузии с 1 мая 2015 г. по 1 августа 2016 г. Тинатин Хидашели. Чем же запомнилась эта орденоносная дама? А ничем. Во всяком случае, во внешнем мире. Также как ничем не запомнился президент и её верховный начальник Георгий Маргвелашвили.

Читать дальше...

США решили оснастить новым крылом все «Бородавочники»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация Boeing взяла на себя обязательство оснастить новым крылом весь парк американских штурмовиков A-10 Thunderbolt II. Соответствующий контракт с министерством обороны стоимостью $999 млн был оформлен в среду.

Читать дальше...

Карабин "МАКСИМ": пулемет для охоты, который стоит как машина!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вы наверняка удивлены, что в России есть гражданские "пулеметы". Я уже видел многое, поэтому гражданский пулемет Максима- это для меня не новость. Однако я все же считаю, что это оружие очень необычное и интересное.

Читать дальше...

Boeing провалил создание перехватчика МБР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США решило разорвать контракт с корпорацией Boeing, который предусматривал разработку кинетического перехватчика Redesigned Kill Vehicle (RKV), предназначенного для уничтожения боеголовок МБР за пределами атмосферы на среднем участке траектории их полета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net