Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

В Белой Калитве новобранцы весны-2024 увидели, как выглядели советские «дембеля»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для местного музея они сделали композицию «ДМБ-1980».

– Идея возникла у поисковика и мастера на все руки Тараса Прудникова, – сообщил «Нашему времени» координатор «Полевых выходов» Олег Кулешов. Имелась парадная солдатская форма образца 1969 года. На клеймах значился 1978-й год изготовления. Но на мундире отсутствовали нашивки, петлицы и погоны. Решили сделать композицию-манекен «ДМБ-1980».

Тарас с коллегами просмотрел многочисленные видеоролики, сотни фотографий в интернете и ряд дембельских альбомов. Читать дальше...

Гиревик из Гуково Илья Лопин успешно выступил на первенстве страны в Нижегородской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Порадуемся за героя целой серии публикаций «Нашего времени» Илью Лопина из Гуково.

Он стал вице-чемпионом в весовой категории 85 кг с результатом 71 подъем двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу.

– Илья впервые выступал на юниорском уровне, – сообщил «Нашему времени» президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапов. – Тем не менее сумел выступить очень достойно, опередив многих более возрастных спортсменов, уступив только чемпиону России из Новосибирска. Читать дальше...

Память об уроженце Таганрога увековечили в Запорожской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Константин Иванович Бронзос в советские времена был удостоен звания «Почетный житель города Мелитополь». Он родился в 1890 году в Таганроге в семье каменолома. После ремесленного училища успел поработать шахтером, токарем, кочегаром. В 1916 году приехал в Мелитополь, в то время он уже вступил в РСДРП. 

Читать дальше...



Федеральный центр прекратил финансирование содержания стадиона «Ростов Арена»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По данным издания «Ведомости Юг» со ссылкой на министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, финансирование будет идти как за счет бюджета региона, так и из внебюджетных источников.

Читать дальше...

Открыта горячая линия по вопросам доставки в войска и использования передаваемой гуманитарной помощи

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сообщения о присвоении, нецелевом использовании, порче и иных злоупотреблениях с гуманитарной помощью принимаются в Главной военной прокуратуре по электронной почте ONK@gvp.rsnet.ru или по телефону 8 (495) 693-63-21.

Читать дальше...

В Азовском государственном педуниверситете в Бердянске состоялось заседание Совета ректоров вузов Юга России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Расширенное заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России и Российской академии образования, посвященное началу Года семьи, состоялось на базе Азовского государственного педагогического университета в городе Бердянске Запорожской области.

Читать дальше...

В ДТП под Ростовом с участием бензовоза пострадали люди

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как уже оперативно сообщалось со ссылкой на донской главк МЧС России, сегодня утром на северном обходе Ростова в районе поселка Щепкино случилось дорожно-транспортное происшествие: столкнулись бензовоз и два автомобиля – грузовой и легковой.  В результате аварии по трассе разлилось топливо из цистерны бензовоза. Движение на трассе восстановлено, бензовоз отведен на безопасное расстояние и обвалован во избежание пожара. Сотрудники МЧС провели необходимые работы по смыву топлива.

Как только что уточнили в УГИБДД по РО... Читать дальше...



Волонтеры из Каменного Брода получили благодарность из Белгорода

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Она может быть уже и тысячная, если считать с момента с создания «ZOV «Памяти РАУ», и в тоже время – первая. Ведь пришла не из ростовских госпиталей и новых регионов России, из Белгорода.

Читать дальше...

В Ростове задержаны местные жители, подозреваемые в поджогах

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет о возгораниях на трансформаторных подстанциях акционерных обществ «Коммунальщик Дона» и «Донэнерго РГЭС».Эти энергетические объекты обеспечивали подачу электричества в близлежащие многоквартирные и частные жилые дома, а также в административные, государственные и социальные объекты. Кроме того, у чекистов УФСБ по Ростовской области имеются основания подозревать четверых задержанных, чей возраст колеблется от 20 до 33 лет, в подготовке к поджогу магистрального нефтепровода АО «Черномортранснефть». Читать дальше...

Семикаракорском и Белокалитвинском районах случились пожары со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В поселке Шолоховском Белокалитвинского района загорелась квартира на втором этаже пятиэтажки, что на ул. Чапаева. Огнеборцы, эвакуировав 28 жильцов, ликвидировали пожар.  Жертвой огня стал 56-летний гражданин. Основная версия случившего – неосторожность при курении.

Донской главк МЧС России после случившегося вновь повторил на своих информресурсах прописную истину: «Установи в жилье пожарный извещатель. Он разбудит ночью, спасет тебя и поможет спасти других!». А ведь о необходимости установки... Читать дальше...

В ДТП под Ростовом по трассе разлилось топливо из бензовоза

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В результате аварии по трассе разлилось топливо из цистерны бензовоза. Сейчас движение на трассе восстановлено, бензовоз отведен на безопасное расстояние и обвалован во избежание пожара. Сотрудники МЧС провели необходимые работы по смыву топлива.

Читать дальше...

В Южном окружном военном суде на скамье подсудимых оказались бандиты последнего года второго тысячелетия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В этот раз речь идет о двух участниках нападения на военнослужащих на территории Ботлихского района Республики Дагестан в 1999 году.

Читать дальше...

Вы собираетесь на отдых и рыбалку в Астраханскую область?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как пояснили в ПУ ФСБ по ПО, в Астраханской области действуют Правила пограничного режима. В соответствии с ними на территории Володарского района в пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы и морского побережья, введён пропускной режим для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону и разрешительный характер ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

Читать дальше...

Предприятия Ростовской области оптимизируют производство

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Программа поддержки предприятий, которые нацелены на рост производства, запущена в России с 2019 года. Специалисты региональных центров компетенций, которые созданы в рамках национального проекта «Производительность труда», помогают компаниям совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции. В Ростовской области к этой работе уже присоединилось 191 предприятие на которых работает более 53 тысяч человек. Общая выручка донских участников нацпроекта превышает 442 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Минувшей ночью на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская и Тихорецкая высоковольтные линии 330 кВ из-за пожара автоматически отключали. Сейчас энергоснабжение потребителей восстановлено. 
Василий Голубев закончил свое первое сообщение по поводу случившегося так:

– Два энергоблока ГРЭС временно выведены из  эксплуации.

Другие подробности будут сообщены дополнительно.

Женщин-волонтеров поблагодарили за активное участие в гуманитарных акциях

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Адмирал Виктор Федоров и депутат городской Думы Нина Прозоровская поблагодарили их за активную гражданскую позицию, помощь бойцам СВО, вручили благодарственные письма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net