Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Юнармейцы Ростов-на-Дону провели первую тренировку к военному параду

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Будущие участники Парада Победы этому тренингу отнеслись со всей серьёзностью. Если так дело пойдёт и  дальше, количество юнармейцев, награжденных медалью «За участие в военном параде в День Победы», учрежденной Минобороны России, в 2024 году заметно прибавится. В числе награжденных за прошлые парады помимо юных ростовчан были их сверстники: новочеркассцы, белокалитвинцы, представители кадетский и юнармейских отрядов из других городов.

Скоро завершат реконструкцию Николаевского гидроузла и шлюза №13 Волго-Донского судоходного канала

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На шлюзе №13 продолжается монтаж вереяльных колонн, которые служат осью для поворотного колеса шлюзовых ворот. В рамках реконструкции гидросооружений будут установлены новые двустворчатые ворота и гальсбантные устройства, а также проведена модернизация путей и опорно-ходовых узлов подъемно-опускных ворот и насосного оборудования.

Справка: Николаевский гидроузел и шлюз №13 входят в Волго-Донской судоходный канал. Он соединяет две водные артерии: Волгу и Дон. Протяженность канала составляет 101 км. Читать дальше...

ФК «Чайка» сыграл вничью на выезде с «Уфой»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С первых минут на поле при морозе около 10 градусов шла упорная жесткая борьба. Команды обменивались опасными моментами, однажды игрок хозяев, выйдя один на один, попал в штангу, а Долгов на добивании промахнулся в выгоднейшей ситуации. Но один гол в тайме случился – после навеса с фланга хозяева открыли счет – 1:0.

Читать дальше...



В тацинский храм Рождества Пресвятой Богородицы на родительскую субботу пригласили матерей участников СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Церковь в родительскую субботу особенно молится о всех усопших, том числе умерших, над которыми по разным причинам не совершалось церковного погребения.

Читать дальше...

Участились сигналы председателю Следкома России из Ростовской области с претензиями в адрес медицинских структур

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава СК России уже поручил провести по нему проверку. Речь идет об информации о ненадлежащем оказании услуг пациентке в частной клинике Батайска.

Читать дальше...

В Волгодонске состоялся епархиальный съезд певчих и регентов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В  напутственной речи он отметил:

 - Вы должны понимать четкую цель того, что делаете. И ваша цель – это помогать людям, стоящим в храме, совершать молитву. 
Епископ Антоний пожелал всем усердно работы, призвал "постоянно учиться". постоянно учится. 

Руководитель регентско-певческого отделения Донской  духовной семинарии иеромонах Аверкий (Шапошников) подарил регентам и певчим сборник "Песнопений всенощного бдения .В Волгодонск он приезжал по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Читать дальше...

В ЮНЦ РАН готовится экспедиция с целью полного исследования акватории Азовского моря

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По информации ТАСС со ссылкой на ведущего научного сотрудника ЮНЦ РАН доктора биологических наук Олега Степаньяна,  ожидается, что старт экспедиции будет дан через полтора месяца. В частности, ученые планируют заняться изучением проблем растущего осолонения Азовского моря и попытаются выяснить связь с этим явлением высокой численности медуз в летний сезон. Надо отметить, что по показателям солености Азовское море быстро приближается к Черному. И это сказывается на морской среде обитания.

Читать дальше...

Огненное дыхание. С начала года на Дону число ландшафтных пожаров выросло уже в пять с половиной раз

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В качестве одной из основных причин распространения огня специалисты ГУ МЧС по Ростовской области называют сильный ветер, в котором недостатка нынешней зимой не было. Он увеличивает скорость распространения огня в десятки раз. Горит, в основном, сухостой из камыша и пожухлой травы. Именно поэтому пожарные настоятельно рекомендуют гражданам из числа дачников очищать свои участки от прошлогодней травы вручную, не прибегая к их выжиганию. Последнее, как правило, заканчивается более чем плачевно.

Читать дальше...

Чтобы не болеть весной

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Дело в том, что витамины можно принимать только по назначению врача, когда это действительно необходимо, а не потому, что весна пришла. Наилучшее наполнение организма витаминами происходит, когда наш ежедневный рацион сбалансирован, продукты здоровые, а питание идет по режиму.

Радоваться весне и не болеть поможет достаточная физическая нагрузка. Особенно если у вас сидячая работа, в течение недели необходимы несколько сеансов занятий в спортзале или на улице. Не помешают длительные прогулки или пробежки. Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • День архивов в России  
  • День работников геодезии и картографии  
  • Тарас Бессонный  
  • Международный день планетариев
  • День проверки батареек
  • День стационарного телефона
  • День упаковки вашего обеда
  • День булочек с черникой
  • Международный день крутизны
  • День нарушения причинно-следственных связей
  • День облачных слонов
  • День диетолога

Международный день планетариев

Читать дальше...

Похудение, опасное для жизни

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Питание без жиров. Что касается вредных жиров, полных канцерогенов, или того же сала в больших количествах, то отказ от них действительно оздоровит. Но диета подразумевает отказ от всех жиров, в том числе, необходимых и полезных организму.
 
На таком рационе вы долго не протянете: жиры участвуют в обменных процессах, а значит, вскоре выйдет из строя гормональная сис­тема. Кроме того, такое питание печально отразится на состоянии кожи и волос, а у мужчин возможна даже половая дисфункция. Читать дальше...

Клуб читателей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Софи де Вильнуази «Как я решила умереть от счастья» 

 Пересказывать сюжет дебютной книги француженки Софи де Вильнуази «Как я решила умереть от счастья» – неблагодарное занятие. Ее лучше читать. Можно с карандашом в руке, так как многочисленные искрометные фразы захочется подчеркнуть и запомнить, чтобы потом процитировать друзьям при реальной встрече или в соцсетях. Такой стиль вполне объясним: писатель Софи де Вильнуази – еще и сценарист, и журналист. Был период, когда работала на радио и телевидении, сочиняя юмористические скетчи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net