Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В районах Ростовской области продолжают бороться с последствиями подтоплений

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Наше время» подробно писало о причинах стихийного бедствия в регионе. Напомним лишь, что в зоне подтопления оказалось порядка 900 тысяч квадратных метров, где проживает около 300 тысяч человек. С ноября по январь в Ростовской области выпало до четырех норм осадков, что в ряде случаев привело к подъему грунтовых вод до двух метров. В качестве принятых мер можно назвать выкачанные с начала года более 82 тысяч кубометров грунтовых вод. Затопленными оказались, прежде всего, Азовский и Неклиновский районы, а также города с плотной застройкой. Читать дальше...

В сегодняшнем стартовом матче второй части футбольного чемпионата «Ростов» встречается с самарскими «Крыльями Советов»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В расчет принимаются также результаты игр обеих команд в перерыве чемпионата. Так, «Ростов» на зимних сборах отличился эффектным выигрышем у «Спартака» со счетом 3:0. Однако два последних товарищеских матча ростовчане проиграли. «Ростов» уступил «Пари НН» со счетом 0:1 и довольно крупно уступил «Локомотиву» – 1:3.

Читать дальше...

Энергооборудование из Таганрога отправлено в Иркутск

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Внутренний диаметр этого агрегата составляет 1,6 метра, а толщина его стенок превышает 15 сантиметров. Кроме этого таганрогский завод изготовил для ремонта парового котла на сибирской теплоэлектроцентрали полный комплект оборудования, в том числе, экраны, перегреватели, конденсационную установку, трубопроводы и выносные циклоны. Специалистами из Таганрога были проведены проектные работы относительно приспособлений для обслуживания котла, электрооборудования, изоляции, контрольно-измерительных приборов и освещения. Читать дальше...



«Наше время» и друзья издания из клуба «Дебют» начали годовую серию рапидов для юниоров

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эти юниорские соревнования в ближайшие выходные состоятся в клубе «Дебют» (г. Ростов-на-Дону, 26-я линия, 23). Кроме названных рапидов пройдут также состязания среди решателей задач — шахматных головоломок.

– Таких отборочных этапов в течение 2014 года будет 18, – сообщил их организатор и главный арбитр Всеволод Васильевич Ключников. – Каждый турнир проводится с обсчетом рейтинга по линии Федерации шахмат России.

Участники, занявшие места с 1-го по 15-е, после каждого этапа получают зачетные баллы. Читать дальше...

Въезд большегрузов в Ростов вскоре будет ограничен

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ограничения выразятся в том, что въезд в южную столицу автомобилей-большегрузов будет закрываться в часы пик. О чем и сообщил портал администрации Ростова. По словам заместителя главы администрации города Дмитрия Симкова, эти меры прорабатываются в рамках формирования так называемого «грузового каркаса» Ростова. Иными словами, речь идет о схеме, согласно которой проезд грузового автотранспорта по Ростову будет допускаться лишь для обслуживания предприятий и населения. При этом движение большегрузов... Читать дальше...

В Ростове-на-Дону подведены итоги конференции памяти Григория Лекутсткого

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Победители и призеры в каждой возрастной группе определялись в нескольких номинациях. Так, среди краеведов-исследователей из 5-8 классов в номинации «Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны. События и люди» отличились Арина Ефремова (лицей №58, победитель), Ксения Андриенко (школа №6, призёр) и Татьяна Березина (лицей №57, призёр).

Читать дальше...

Ростовский досаафовец Андрей Ветренко поощрен донским парламентом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Андрей Юрьевич ныне работает в системе ДОСААФ. Ранее, как сообщалось в «Нашем времени» он был удостоен знака «За отличие в поисковом движении». На счету Ветренко целая серия успешно проведенных вместе с коллегами из ДОСААФ, реконструкторами, поисковиками, активистами ветеранского движения территориального самоуправления ярких военно-патриотических мероприятий для молодежи – в музеях, на фестивальных площадках, в местах проведения военно-исторических реконструкций.

Читать дальше...

Батайский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему главному архитектору города

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По информации объединенной пресс-службы донских судов, это имело место еще в 2018 году. Как раз в то время в Батайске сдавался дом для 34 детей-сирот по улице Нефтегорской. Внешне выглядевший вполне презентабельно трехэтажный дом внутри оказался практически непригодным для проживания. В частности, стены комнат были покрыты плесенью. Как писал в одном из своих материалов на эту тему информационный портал 1rnd.ru, в ответ на жалобы жильцов дома, в городской администрации им посоветовали почаще проветривать помещения. Читать дальше...



В Ростовской области одной из точек для проведения тотального диктанта стал хутор Погорелов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области одной из точек для его проведения стал хутор Погорелов Белокалитвинского района. Именно сюда приедут приглашенные участники диктанта из двенадцати районов севера области. От Белокалитвинского района будет пять участников, а один представит хутор Погорелов.

Читать дальше...

Земли в Ростовской области запишут в Красную книгу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Там собрались депутаты, представители исполнительных органов власти, научного сообщества, регионального Россельхозцентра, специалисты агроотрасли для обсуждения вопросов законодательного обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Читать дальше...

Планово-предупредительный ремонт 4-го энергоблока Ростовской атомной электростанции завершен досрочно

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ходе планово-предупредительного ремонта 4-го энергоблока был проведен ряд работ, направленных на его модернизацию. Не в последнюю очередь работы по модернизации направлены на повышение уровня безопасной эксплуатации атомной станции, о чем ранее уже сообщало «Наше время».

Читать дальше...

На Дону работает программа «Народный обед для села»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Полгода в Верхнедонском, Боковском, Советском, Неклиновском, Шолоховском районах «народные обеды» получали одинокие пожилые люди и семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Первая премьера весны в Ростове-на-Дону посвящается любви

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для постановки была выбрана камерная сцена, где постановка спектакля в буффонадном стиле выглядит очень органично. «Так поступают все» или по-итальянски Cosi fan tutti – одна из трех знаменитых опер, которые были написаны Моцартом на либретто Лоренцо да Понте. Это одна из самых частых моцартовских постановок, наряду с «Дон Жуаном» и «Свадьбой Фигаро». Для того, чтобы представить ее на ростовской сцене была приглашена Мария Фомичева – победитель Международного конкурса молодых режиссеров «Нано-Опера». Читать дальше...

В Ростове обнаружили еще один упавший дрон

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Характерно, что это случилось спустя сутки после обнаружения во дворе школы № 54 по проспекту Шолохова подобного же беспилотника. Об этом инциденте, случившемся в минувшую среду и вызвавшем тервогу с эвакуацией всех находившихся в здании школы, сообщало «Наше время».

Читать дальше...

Ординаторы Ростовского медицинского университета в военном госпитале проходят не только практику, но и работают как волонтеры

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Они проходят здесь серьезную профессиональную школу под руководством подполковника медицинской службы Сергея Шульмана. 

Ординаторы – будущие анестезиологи-реаниматологи – работают в составе разных операционных бригад: общей хирургии, ортопедии-травматологии, гастроэнтерологии. Как говорят их наставники, парни прикипели к военной хирургии, стараются всему научиться, никогда не подводят.

– У каждого, кто работает в госпитале, особая ответственность перед ребятами, которые защищают нас всех... Читать дальше...

В Донской публичной библиотеке расскажут об истории городских парков

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выставка является совместным проектом ростовского краеведа и писателя Любови Волошиновой, Ростовской-на-Дону городской централизованой библиотечной системы и библиотеки им. В. М. Шукшина.

Организаторы верят, что собранные ими ретро-фотографии не просто заинтересуют посетителей, но и поведают им о жизни, культуре людей XIX и XX веков.

Открытие фотовыставки состоится 3 марта в 15 часов. Работать она будет до 28 марта.

В Волгодонске начались «Дни Эрмитажа»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В пресс-службе «Атомэнергомаша» сообщили о том, что данное событие дало старт масштабному проекту «Дни Эрмитажа в Волгодонске» Государственного Эрмитажа и машиностроительного дивизиона Росатома.

Читать дальше...

Гороскоп на неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Овен

Пятница – день рутины и мелочей, которые отнимают массу времени, но результат при этом не виден. Суббота пройдет в хозяйственной суете, а в воскресенье лучше покинуть пределы своего дома – прогулка, экскурсия, поездка доставят истинное удовольствие. В понедельник не рекомендуется активно включаться в новые проекта. Во вторник тоже достаточно ограничиться видимостью работы. Но в среду усилий и времени потребует неожиданное событие, а в четверг добавятся проблемы отношений.

Телец

Пятница – день свободный. Читать дальше...

Весенний уход поможет получить хороший урожай винограда

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Когда следует начать открывать лозу

Снимать укрытие с виноградной лозы надо постепенно, когда суточная температура не опускается ниже 8-10 градусов тепла. В течение недели понемногу открывают лозу всё больше и больше, а в конце недели убирают всю «шубу» окончательно, если погодные условия позволяют.

В южных районах виноград открывают уже в конце марта – начале апреля, а в более северных – в мае.

Уход за лозой
После снятия укрытия необходимо провести тщательный осмотр лозы. Читать дальше...

Новая техника Ростсельмаш помогает решать кадровые проблемы села

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Открывая выставку, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил высокую готовность донских крестьян к полевому сезону и подчеркнул, что государство продолжит поддерживать аграрную отрасль. Одним из видов помощи будут субсидии на приобретение новой сельхозтехники от местных производителей, которые могут составить 20 процентов стоимости.  

Выставка привлекла внимание многих руководителей аграрных предприятий. Среди них – исполнительный директор ЗАО «Нива» из Морозовского района Владимир Задорожный. Читать дальше...

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В нем приняли участие 68 спорт­сменов. 20 из них были поощрены за успехи в общем зачете и отдельных номинациях. Фестиваль проходил при поддержке общества «Спартак». 

24 февраля в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 состоялся рапид, имеющий регистрацию в FIDE.

Рапид проводился в зале чемпионов городского клуба по швейцарской системе. И закончился победой мастера FIDE Дмитрия Елизарова, который при равенстве очков обошел ветерана российских шахмат международного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net