Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Шахбоксеры Дона успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В последний день 2023 года в «Нашем времени» сообщалось о том, что нескольким донским шахбоксерам присвоили звание мастера спорта России. И вот — новые достижения. А в числе первых шахбоксом в свое время увлеклись участники детско-юношеского шахматного сообщества «Наше время – 100».

Шахбокс, напомним, это гибридный спорт — шахматы и бокс чередуются в рамках одного матча. Так, поединок в шахбоксе состоит из трех шахматных поединков и двух боксерских раундов, которые следуют один за другим. Читать дальше...

Дончане присоединились к акции «Летят журавли»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На Дону, как и в других регионах страны, проходят акции памяти жертв теракта, который случился 22 марта в Подмосковье. Так, в самом Ростове зажигают лампады, приносят цветы и игрушки к стихийному мемориалу у центрального парка им. Горького. 

Читать дальше...

Футболисты песчанокопской «Чайки» сыграли за свои сборные в ответственных матчах

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Игру очередного тура в своей азиатской группе Киргизия провела на Тайване против команды этого острова. В составе гостей в стартовом составе вышел молодой полузащитник «Чайки» воспитанник Академии футбола этого донского клуба Эльдияр Зазыпбеков.

Читать дальше...



Александр Бастрыкин нацелился следователей на скорейшее установление организаторов чудовищного злодеяния

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Особо отметил необходимость скорейшего установления организаторов этого чудовищного преступления. Следствие, заявил глава СК, должно установить всех лиц, причастных к его совершению.

Задача – восстановить в деталях картину теракта, предшествовавших ему событий. Как сообщили в информационном центре СК, следствие ведет сбор и фиксацию доказательств совершенных преступлений.

В Аксае горит Мухина балка

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В частности, из-за рельефа местности технике трудно подобраться к огню, который полыхает здесь уже почти час. В балке горит камыш, и горение это сопровождается едким дымом. Пожарные предупреждают о задымлении местных жителей и просят держаться подальше от места ЧП, а также плотно закрыть окна и двери в своих домах.

Читать дальше...

Донская антитеррористическая комиссия усилила меры обеспечения безопасности в регионе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Обсудив ситуацию в Ростовской области, комиссия решила усилить меры антитеррористической безопасности в торгово-развлекательных и торговых центрах, спорткомплексах, кинотеатрах, образовательных учреждениях. В том же списке – театры, дома культуры, ярмарки и рынки. Ужесточается процедура досмотра на вокзалах. Их охрана усилена.

Читать дальше...

С началом новой недели на Дону продолжатся отключения цифрового радио- и телесигнала

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так, завтра сигнал на цифровых мультиплексах может временно отсутствовать в Константиновске и хуторе Ильинка Белокалитвинского района. А во вторник, 26 марта, его не будет в селе Весело-Вознесенка Неклиновского района, поселке Зеленолугском Мартыновского района и хуторе Крюково Куйбышевского района.

Читать дальше...

На Дону идут массовые проверки бесхозных автомобилей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первостепенное внимание проверяющие обращают на машины, припаркованные у магазинов, рынков и социальных учреждений. Не остается вне поля их зрения и автохлам, встречающийся во дворах жилых домов.

Читать дальше...



«Диктант Победы» проведут 26 апреля

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. 

Площадки «Диктанта Победы» откроются во всех регионах России и полста иностранных государствах. Вопросы тестирования переведут на пять языков – английский, французский, арабский, китайский и испанский. Центральной площадкой акции традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе.

25 марта – День работника культуры

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Творческое наследие Дона многообразно и самобытно. При бережном отношении к традиционному искусству в регионе активно формируется современный культурный пласт. Вклад в это вносят художники и артисты, музыканты и композиторы, писатели и поэты, профессиональные и самодеятельные коллективы.

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Всемирный день борьбы против туберкулеза
  • Международный день борьбы с депрессией
  • День рождения куриного окорочка
  • День сырного стейка
  • День изюма в шоколаде
  • День вверх тормашками
  • День фтизиатра

Международный день борьбы с депрессией

Читать дальше...

Стоит ли бояться гормональных мазей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По мнению специалистов, все негативные последствия использования гормональных мазей и кремов могут быть связаны только с их неправильным применением без назначения врача. 
Дело в том, что глюкокортикостероидные гормоны вырабатываются сами в нашем организме. А дерматологи используют синтетические аналоги, чтобы снять воспаление на коже. Эта «синтетика» нового поколения безопасна и эффективна, имеет низкую всасываемость.
Гормональные препараты для наружного применения используют для лечения младенцев до года и пожилых людей... Читать дальше...

Поздние тренировки могут помешать выспаться

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Делов том, что тренировки, проводимые поздно вечером, могут нарушить нормальную работу гормона мелатонина, который готовит организм ко сну: замедляет сердцебиение, снижает частоту дыхания, а также температуру тела. 

Больше всего мешают заснуть и нормально выспаться интенсивные тренировки, при которых идет выработка тепла. Если через небольшой промежуток времени после такой физической нагрузки попытаться лечь спасть, заснуть не удастся довольно долго. И когда попытка уснуть увенчается успехом... Читать дальше...

Медико-социальную экспертизу будет проще проходить

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Министерство труда и социальной защиты и Министерство здравоохранения Российской Федерации разработали совместный приказ, который будет опубликован в апреле. В нем, в частности, будет представлен перечень обследований, срок действия которых для проведения медико-социальной экспертизы будет существенно продлен. В обоих министерствах сочли, что такой шаг необходим, чтобы для получения инвалидности не приходилось повторно проходить исследования, срок которых истекает быстрее, чем удается собрать весь необходимый пакет документов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net