Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

В Донской публичке выберут лучших чтецов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Принять участие в нем сможет каждый. Достаточно до 20 марта пройти регистрацию по ссылке и прикрепить видеоролик (до 1 минуты) с прочтением одного из предложенных стихотворений.

Конкурс будет разделен на несколько этапов. Главная задача на первом этапе – по очереди прочитать с листа прозаические произведения, на втором — поэтические, а на третьем — сложные отрывки из литературы модернизма и постмодернизма. Участникам не потребуется долгая подготовка, искать произведения и учить их наизусть не нужно ... Читать дальше...

Завтра начинаются трехдневные выборы президента России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

- Прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России.

Читать дальше...

ЮФУ планирует открыть филиал на Кубе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Кубинскую делегацию возглавил заместитель министра высшего образования Республики Куба Рейнальдо Веласкес Сальдивар. Россию на встрече представляли университет «Дружбы народов» имени Патриса Лумумбы, Московский государственный лингвистический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, а также другие ведущие вузы страны. От Южного федерального университета выступала директор института иберо-американских исследований Наталья Карповская.

Читать дальше...



В Волгодонск поступят средства на благоустройство пешеходного бульвара

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Основная часть средств на реализацию программы благоустройства – более 105 млн рублей – предоставлена из федерального бюджета. Еще свыше 40 млн рублей для Волгодонска по распоряжению губернатора Ростовской области выделят из бюджета региона. 20 млн рублей к общей сумме добавила госкорпорация «Росатом». 

По задумке проектировщиков, на территории бульвара появятся велодорожки, зоны отдыха для детей, молодежи и старшего поколения, а также фонтан. Пешеходная зона будет оснащена новой системой видеонаблюдения. Читать дальше...

Определен порядок финансирования мероприятий по переселению жильцов ростовского аварийного дома по улице Нариманова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает в своем телеграм-канале ростовский градоначальник Алексей Логвиненко, документ позволяет приступить к выкупу жилья в аварийном доме с целью последующего его расселения. Установлено, что выкуп будет производиться на долевых началах. Финансирование мероприятий по расселению частично обрушившегося в конце января дома по улице Нариманова, 72/3 проведут совместно администрация Ростова и областной минстрой.

Читать дальше...

Молодежная дружина БК «Пересвет-ЮФУ» выиграла чемпионат СКФО и ЮФО по баскетболу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Оставив за собой все четыре периода, ростовчанки одержали крупную победу – 108:48. Самой результативной в этом матче стала Дмитриенко, записавшая в актив 21 балл. Сразу две юные «пантеры» отметились, сотворив дабл-дабл. Это Таова (14 очков + 10 подборов) и Шевченко (12 очков + 14 подборов). Победа в этой встрече обеспечила нашей команде первое место в регулярном сезоне чемпионата СКФО и ЮФО. 

Читать дальше...

Донской завод тепличных субстратов начал выпуск новой продукции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отмечает директор «Завода ТЕХНО» в Ростовской области Вячеслав Абакунов, проектирование и создание оборудования для выпуска таких пробок — достижение отечественных производителей. 70 % комплектующих для этой техники сделано на территории России. И по качеству они не хуже заграничных. 

Читать дальше...

В Таганроге завершили капитальный ремонт бассейна «Дельфин»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ремонт в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта» шел с 2021 по 2023 год. Бюджету региона он обошелся примерно в 110 млн рублей.

Мастера обновили системы очистки воды и чашу бассейна, заменили инженерные сети, провели отделочные работы всех помещений.

Сейчас «Дельфин» располагает спортивным залом для сухого плавания, бассейном длиной 25 м на шесть дорожек с вышками для прыжков в воду, раздевалками, санузлами, медкабинетом и дополнительными помещениями. Читать дальше...



Все города и районы Ростовской области получили огонь семейного очага «Сердце России»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Огонь, привезенный из Мурома — родины святых Петра и Февронии, сотрудники ЗАГС торжественно передали молодоженам и супружеским парам, прожившим вместе долгие годы. 

Читать дальше...

В Мясниковском районе появились два новых парка

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Мясниковском районе появились два новых парка, которые включают прогулочные аллеи, ландшафтные решения, детскую и спортивную площадки, зоны активностей и отдыха. Это стало возможным благодаря участию района в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Донские спортсмены поборются в Рязани за кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Конкуренция на рязанских соревнованиях в ожидается острая: из 23 регионов сюда приехали более 400 спортсменов. Они посоревнуются в преодолении полосы препятствий, двоеборье и подъеме по штурмовой лестнице. Мужчинам предстоит забраться на четвертый этаж учебной башни, а женщинам – на второй.

В Ростове открылся Женский клуб для мам «особенных» детей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Непосредственно работу клуба курирует Ворошиловское отделение «ЕР» – самое крупное в Ростове. Клуб также вошел в структуру партийного проекта единороссов «Крепкая семья».

Читать дальше...

В Ростовской области активизировались в мессенджерах лженачальники

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Недавно массово рассылались фейковые сообщения от имени директора Южного научного центре РАН, доктора географических наук Сергея Бердникова, депутата Государственной думы Федерального собрания, ответственного секретаря Поискового движения России Елены Цунаевой.

В городе Пролетарске Ростовской области на уловку мошенника, представившегося руководителем, попался 55-летний медик. Вот как это было.

В мессенджере медику поступил звонок якобы от руководителя, который сообщил, что... Читать дальше...

Романс для «Белого рояля». В этом году здание Ростовского музыкального театра отметит свое 25-летие

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

И хотя возраст Ростовского музтеатра принято исчислять с 1919 года, объективно большую часть этих 105 лет в Ростове развивалась только оперетта, или, как с пролетарской прямотой называли этот жанр после революции, музкомедия. Труппа имела свое театральное здание. Собственно, их было несколько: клуб Электриков, театр Машонкиных на месте нынешнего цирка... И, наконец, красивый особняк на углу улицы Серафимовича и Газетного переулка. В старину что улица, что переулок были, можно сказать, тезками и звались Казанскими. Читать дальше...

Юнармейские отряды Дона подключатся к акции «Верни Герою имя»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ней поучаствуют практически все отряды Юнармии, созданные в донском регионе. Они наведут порядок на воинских захоронениях, составят карточки военно-мемориальных объектов.

Читать дальше...

Чемпионат ЮФО-2024 среди женщин готовятся принять в Майкопе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Только теперь, с 16 марта, его примет столица Республики Адыгея город Майкоп. В Ростове, уточним, на чемпионате среди мужчин играли все — мужчины, женщины, ветераны, юниоры и даже дети. В Майкопе выступят только женщины. Они сыграют на турнирах по рапиду, блицу и классическим шахматам. Программа, продлившись больше декады, завершится 27 марта.

Читать дальше...

Уголовно-исполнительная система России отметила юбилей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Зарождение тюремной системы на Дону относится ко времени правления
Екатерины II. Как известно, свое название город Ростов получил от
крепости Святого Димитрия Ростовского. Первое упоминание о наличии в
крепости острога, явившегося, можно сказать, прародителем пенитенциарной
системы Донского края, относится к сентябрю 1768 года.

Старейшей тюрьмой в области, существующей и поныне, является,
построенная в 1768 году, Ростовская тюрьма, известная сейчас как следственный
изолятор № 1. Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Международный день числа «Пи»
  • Авдотья Весновка  
  • День рождения бутерброда
  • День рождения видеомагнитофона
  • Международный день рек
  • Всемирный день почки
  • Международный день вопросов
  • День изучения бабочки
  • День правовой помощи
  • День безобразно хорошего настроения

День рождения бутерброда

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net