Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 21.03.2024

В Ростове сорвали встречу информгруппы «Дорожный комплекс, транспорт» с жителями Советского района

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Он сообщил о том, что заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Д. В. Симков и директор Департамента транспорта В. Н. Шкабарня не пришли на встречу. Это является грубым нарушением, и конечно, недопустимо.

В отношении них проведена служебная проверка, по итогам которой Д. В. Симкову вынесено замечание, В. Н. Шкабарне объявлен выговор.

– Встреча с представителями дорожной и транспортной отрасли перенесена на пятницу, – уточнил А. В. Логвиненко.... Читать дальше...

Донские каратисты успешно выступили на первенстве и чемпионате ЮФО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По итогам всех выступлений сборная Ростовской области завоевала второе обще командное место. В личном зачете дончане завоевали 10 медалей разного достоинства.

Читать дальше...



В Ростовской области 31 аварийный многоквартирный дом не включили ни в одну программу по переселению

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Органы прокуратуры отметили неэффективную работу правительства региона и профильных министерств по переселению граждан региона из аварийного фонда.  

Читать дальше...

В Ростове в микрорайоне Суворовский через год появится комплекс с 11 бассейнами

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Строительством будет заниматься компания «Агротранс», объем инвестиций составит 1,3 миллиарда рублей. Сейчас, как сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, завершается проектирование объекта, а уже в мае инвестор готов приступить к строительству. Предполагается, что в комплексе будет 11 видов бассейнов, фитнес-залы и рекреационные зоны, всеми услугами в комплексе смогут пользоваться и маломобильные группы населения.

Читать дальше...

В тисках «чертовых пальцев». Левобережная роща в Ростове вновь в центре внимания

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Маркс на стройплощадке

Их ростовчане зовут Левобережной рощей. В отличие от одноименного парка, тоже когда-то бывшего рощей, но с тех пор лишившегося большей части деревьев, зеленый массив к западу от Ворошиловского моста пока еще худо-бедно сохранился. Точнее, сохранялся примерно до 2021 года, пока на него не упал нескромный взгляд бизнесменов-застройщиков. К тому времени набрал окончательную силу тезис о перешагивании Ростова через Дон. То есть о развитии мегаполиса в южном направлении. Читать дальше...

На Дону в зоне риска находятся 254 из 785 многоквартирных домов, официально признанных аварийными

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для более активной реализации соответствующей областной программы был намечен комплекс мер. По данным областного министерства строительства, сейчас ведется работа по расселению аварийного жилого фонда, признанного таковым в период 2017-2022 годов. При этом только в 2019-2023 годах в Ростовской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» были досрочно расселены 8 тыс. человек, проживавших на почти 150 тыс. м² аварийного жилья.

Читать дальше...

Житель Азовского района, выливший зеленку в урну для голосования, пока получил достаточно мягкое наказание

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как уже сообщало «Наше время», в первый день голосования, 15 марта, в районе полудня на избирательном участке №120 в селе Самарское, Азовского района случилось ЧП. Пришедший сюда 62-летний Юрий Ищенко вылил зеленку в урну с бюллетенями. При этом, как записано в материалах административного дела он «выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу» При задержании Ищенко, оказал неповиновение сотрудникам полиции,

Читать дальше...



В Ростовской области обнаружены фантомные площадки по обороту животноводческой продукции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Такие проблемные адреса, как сообщалось в «Нашем времени», не раз выявляли и ранее. Только за две первых весенних декады 2024 года было обнаружено 18 так называемых фантомных площадок. Помог в этом мониторинг данных системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий».

Так, погашенных электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию не оказалось на площадках ИП Шкрылевой Т. Г., ИП Крикуна И. И., ИП Одырева И. Ю., ИП Мокрецовой Н. Л., ИП Шаруа Д. И.... Читать дальше...

Участнику СВО понадобилась правовая консультация?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Чтобы записаться на прием к юристу (есть договоренности с Адвокатской палатой Ростовской области и региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области»), необходимо оставить заявку в филиале фонда «Защитники Отечества» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161. Либо позвонить по телефону горячей линии филиала: (863) 285-05-02, в будний день, с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

В нынешнем году на Ростовском транспортном кольце (РТК) должны появиться две новые дорожные развязки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Оба дорожных объекта запланированы двухуровневыми с четырехполосным движением. Что, по расчетам проектировщиков, должно заметно улучшить движение на этом участке кольца. Развязки призваны четко распределить транспортные потоки. В результате большегрузные фуры получат возможность для скоростного движения между двумя федеральными трассами: Р-280 «Новороссия» и М-4 «Дон». Что касается легкового транспорта, то для него облегчается съезд с федеральных трасс в прилегающие населенные пункты, в том числе и в Ростов. Читать дальше...

В Орловском районе Ростовской области выявлены скопления зимнего зернового клеща - опасного вредителя озимых

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

- Если число особей зимнего зернового клеща составляет на поле 5 единиц на один лист или 10 % растений изменили окраску листьев, нужно проводить меры по борьбе с этим вредителем, - поясняет Николай Новиков, энтофитопатолог отдела по защите растений филиала Россельхозцентра по Ростовской области. - Повреждённые растения отстают в росте, и можно потерять до 50 % урожая.

Читать дальше...

В Ростовской области могут увеличить размер участка земли под пастбище для личных нужд без торгов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Обозначив эту тему, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко отметил на своей странице в соцсети, что жители сельских территорий фактически живут за счет своего хозяйства. Селяне занимаются животноводством и птицеводством. Земля для сенокошения и выпаса животных имеет для таких граждан очень большое значение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net