Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 16.03.2024

В Ростовском ТЮЗе поставили спектакль по книге Андрея Кудрякова «Тихие Подвиги»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вот как ее оценил сам Андрей Юрьевич:

– Примерно на середине спектакля, когда зрителям со сцены рассказали о подвиге двух подружек, бросившихся под танки в центре Ростова, я услышал позади себя странные звуки с задних рядов. Затем эти же звуки раздались откуда-то слева, а потом они стали слышны и спереди, со стороны сцены. Через минуту стало понятно: зрители в зале не могут сдержать слёз. Давно в театре мне не приходилось испытывать такого единения зала и сцены.

Спектакль по рассказам из книги «Тихие подвиги»... Читать дальше...

В Главэкспертизе России одобрили вторую очередь реконструкции Донского магистрального канала

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Его поэтапная реконструкция сооружения проводится в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса России.

Читать дальше...

Численность персонала на строительстве Багаевского гидроузла значительно увеличили

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

К началу весны 2024 года численность персонала, задействованного на строительной площадке гидроузла, превысила 1 660 человек. На объекте в августе 2023 года было на 900 человек меньше.

Читать дальше...



В ЛНР росгвардейцы продолжили донорскую акцию «От сердца к сердцу»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ней уже поучаствовали десятки тысяч военнослужащих и сотрудников войск правопорядка. Как сообщалось в «Нашем времени», сейчас эта практика нарабатывается и в новых регионах.

Читать дальше...

Шахтинские кадеты проголосовали впервые

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ребятам, как голосовавшим первый раз, вручили подарки.

В числе тех, кто проголосовал, -  Денис Проненко и Иван Меркулов. Они считают, что выборы дают возможность гражданам участвовать в управлении государством, внести свою лепту в его дальнейшее процветание.


Источник фото: Всероссийское казачье войско

Донские власти объявили месячник чистоты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Соответственно, продлится месячник чистоты с 18 марта до 20 апреля. За это время предстоит навести после зимы порядок на местах. В частности, должны быть убраны навалы мусора и ликвидированы свалочные очаги. Ожидается, что со свалочных очагов будет вывезено более 5 тыс. тонн мусора.

Читать дальше...

В Миллерово под удалую песню члены избиркома едут к пожилым гражданам на казачьем экипаже...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Этот день при всей его особенности — не исключение. А вот начали его казаки Миллеровского конного взвода с того, что вместе с семьями одними из первых пришли на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за наиболее достойного кандидата на пост главы государства.

Затем они помогли с доставкой представителей избиркома и наблюдателей по месту жительства граждан - инвалидов и престарелых, чтобы дать тем возможность проголосовать на дому.

Члены избиркома с правом решающего голоса... Читать дальше...

В Ростовской области заметно подорожали гаражи и машино-места

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Судя по объявлениям о купле-продаже, размещаемым на специализированных сайтах, сейчас гаражи вместе с землей предлагаются в среднем по цене 1,2 млн рублей. При этом за сам гараж просят 850 тыс.

Читать дальше...



Донские борцы отличились на чемпионате ЮФО по вольной борьбе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Убедительно выступили здесь донские спортсмены. Ростовчане завоевали здесь награды различной пробы, в том числе и две золотые, которые добыли К. Кормасов (70кг) и Б. Шахбанов (86 кг). Серебряную медаль добыл М. Максимов (65 кг). Кроме того в активе нашей команды еще пять медалей из бронзы.

Читать дальше...

В Волгодонске чествовали одаренных ребят, блеснувших на творческом конкурсе «Слава созидателям»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

39 местных школьников презентовали свои творческие работы в номинациях «Истории в картинках» и «Учусь у созидателя». В первой номинации, создав реплику с ретрофотографии, участники примеряли на себя образ своего героя-созидателя. А в номинации «Учусь у созидателя» (видеоинтервью) конкурсанты перенимали у своих героев знания и опыт.

В номинации «Учусь у созидателя» победу одержал учащийся школы № 13 Максим Шевченко. А первое место в номинации «История в картинках» заняла представительница... Читать дальше...

Молодежные команды Дона выступили на соревнованиях «Человеческий фактор, студенческая лига»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Такие соревнования проводятся ежегодно по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в рамках масштабного проекта «Научись спасать жизнь!». Уникальность их в том, что проигравших среди участников априори нет: каждый сможет оказать первую помощь тем, кому она срочно понадобится при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, – родным, близким, посторонним людям.

Сами же соревнования проводятся в целях повышения уровня профессиональных... Читать дальше...

В донском небе появилась крупная комета

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет о гигантской комете 12Р Понса – Брукса, диаметр ядра которой достигает 30 километров. Последний раз к Земле она подлетала в 1954 году. Соответственно, вновь ее визита следует ждать только в 2095 году.

Читать дальше...

Юбилей музыкального театра отметят фестивалем

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Наше время» рассказывало о драматической истории строительства здания, которое в Ростове-на-Дону принято называть «Белым роялем». На пресс-конференции, прошедшей перед открытием фестиваля, речь шла уже о насыщенной жизни театральной труппы в новом доме. Творческое наследие театра Музкомедии обогатилось созданием собственной оперной и балетной сцены, по сути, возникновением нового явления в российской культуре.

Читать дальше...

17 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Результат работы специалистов этой сферы – социальная стабильность, комфорт и удобство жителей Ростовской области. При этом в донской торговле, общественном питании и бытовом обслуживании формируется почти 19 процентов валового регионального продукта, зарегистрированы около половины малых и средних предпринимателей, занята четверть экономически активного населения.

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Евтропиев день  
  • День артишоковых сердечек
  • День черной прессы
  • День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями
  • День свободы информации
  • День ухода за губами
  • День «Ты все делаешь правильно»
  • День цветных карандашей

Евтропиев день

Читать дальше...

Поститься без вреда для здоровья

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, что во время Великого поста запрещено есть мясо, молоко, яйца, сладкие и соленые продукты, рыбу и морепродукты, употреблять алкоголь. А по монастырскому уставу, в первый день поста надо полностью отказаться от пищи. Однако не все могут поститься по состоянию здоровья.

Врачи отговаривают поститься пациентов с болезнями желудочно-кишечного тракта, почек, сахарным диабетом, онкозаболеваниями. Вообще при хронических заболеваниях необходимо проконсультироваться с лечащим врачом: можно... Читать дальше...

Вакцину от вируса папилломы человека разработали в России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Производить первую отечественную вакцину начнут в Кировской области. Разрешение Минздрава России на проведение третьей фазы клинического исследования вакцины получила компания «Нанолек». 

По словам разработчиков, вакцина может защитить от четырех самых распространенных онкогенных типов ВПЧ. Такие вирусы, в частности, вызывают рак шейки матки.
Как показали предыдущие этапы исследований, новая вакцина безопасна и эффективна. После вакцинации большинство участников получили антитела к четырем самым онкогенным вирусам папилломы.

Ожирение может перейти по наследству

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Проведенные ранее многочисленные исследования при выявлении причин ожирения делали акцент на качестве и количестве пищи, вредных привычках, состоянии окружающей среды. Новое исследование рассматривало наследственность как одну из важнейших причин ожирения. По его результатам риск ожирения вырастает в шесть раз, если им страдали оба родителя.

При этом ученые уверены, что это – не приговор. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут сохранить нормальный вес, несмотря на наследственные риски.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net