Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 08.03.2024

В СК России выясняют, почему роженица-дончанка стала инвалидом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Обращение в адрес Председателя СК России Александра Бастрыкина в его приемную во «ВКонтакте» поступило накануне. Речь шла о ненадлежащем оказании медицинской помощи 27-летней женщине при родоразрешении в одном из медицинских учреждений Ростовской области. В результате она стала инвалидом. 

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде провести процессуальную проверку и доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении – о ее результатах.

Веру Кадченко признали выдающейся женщиной Пешковского сельского поселения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Здесь можно прочитать о многогранной деятельности Веры Александровны. В рамках проекта «Выдающиеся женщины Пешковского поселения» её представили так. 
Кадченко сейчас – педагог-организатор Пешковской СОШ (до 2018 года была заместителем директора по ВР), 52 года педагогического стажа. 

Вера Александровна принимает активное участие в областных слетах патриотического клуба и поисковых отрядов. Она – руководитель поискового отряда «Дорогами отцов», в активе 35 Вахт Памяти, в т. ч. семь... Читать дальше...

В Егорлыкском районе дети поздравили с 8 марта автолюбительниц

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ребята поздравили автоледи с праздником, подарили открытки.

Всем автолюбительницам юидовцы пожелали счастья, добра и семейного благополучия, а также напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Здесь можно ознакомиться с предыдущими материалами «Нашего времени» о деятельности отрядов ЮИД Дона в Егорлыкском районе. 

#юиддона
#пропаганда61
#егорлыкскийрайон



Донская делегация возвращается из «Сириуса»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, что заявку на участие в молодежном форуме подавали более трехсот тысяч человек из 190 стран. Отбор был достаточно серьезным, поэтому до конца не было понятно, кто удостоится этой чести. Газета «Наше время» писала об этом с уверенностью в потенциале донской молодежи.

Читать дальше...

Специалисты ждут острой борьбы в сегодняшнем южном дерби

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Несмотря на то, что команды разделяют сразу девять позиций в турнирной таблице, футбольные эксперты на игру в одни ворота не рассчитывают. Как отмечает хорошо знающий ростовский футбол известный российский тренер Александр Тарханов, 20-тур чемпионата в Ростове не станет для «Краснодара» увеселительной поездкой за очками.

Читать дальше...

На Дону заболеваемость коклюшем выросла в минувшем году в 20 раз

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В южной столице коклюшем заболели без малого 400 ростовчан. Такие данные приводит портал 1rnd.ru. В то же время еще в 2022 году коклюшем переболел всего 21 человек. В целом же по России за истекший год показатели заболеваемости коклюшем взлетели с трех до 28 тыс. человек.

Читать дальше...

БК «Пересвет-ЮФУ» уступил гостям из Питера

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Дебютный отрезок остался за «пантерами», к середине первого период дончанки лидировали – 13:6. Спартаковки, большую часть периода пристреливались к кольцу. И к концу периода, реализовав пять дальних бросков, свели счёт к ничейному -19:19. Во второй четверти питерские спортсменки бросали уже точнее, а вот ростовчанкам часто не хватало точности - они уступили – 11:22.

Читать дальше...

Поздравления российским женщинам

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одним из первых женщин поздравил президент России Владимир Путин. В своем видеообращении он отметил способность женщин преображать мир красотой, мудростью и душевной щедростью. И прежде всего, по словам президента, они делают это благодаря «величайшему дару» — рождению детей. Путин напомнил, что 2024 год объявлен в России годом семьи. А смысл и суть семьи заключаются в первую очередь в продолжении жизни и рода, истории каждой конкретной семьи и всей страны. Что диктует бережное, уважительное отношение к женщине, к материнству. Читать дальше...



Ветераны в Ростове-на-Дону не чувствуют себя одинокими

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это учреждение находится в Ворошиловском районе донской столицы и предназначено для тех ветеранов, за которыми не могут ухаживать родственники. Но накануне праздников они не остаются без заботы и поздравлений – эту социальную миссию взяла на себя некоммерческая организация «Мои года – мое богатство». Перед женщинами «серебряного возраста» выступил самодеятельный хор «Ивушка зеленая», исполнивший под аккомпанемент баяна любимые народом песни. Особенно тепло собравшиеся приняли шлягеры «Ах, судьба моя... Читать дальше...

Обновлением генплана Ростова займутся проектировщики из Красноярска

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как указано в конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, задачами проекта являются «разработка вариантов территориального планирования и их обоснование». Кроме того, от проектировщиков требуется соблюсти условия, позволяющие минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Читать дальше...

Дончанки образованы, спортивны и любят культурные развлечения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В этом году поздравления с 8 марта услышат более 2,2 миллионов дончанок. Более половины из них состоят в браке – чаще всего наши землячки выходят замуж в возрасте от 20 до 24 лет. Следует отметить, что к семейным отношениям женщины в среднем приходят на пять лет раньше мужчин. Большинство жительниц донского региона становится мамами между 25 и 29 годами – средний возраст роженицы составляет 28 лет.

Читать дальше...

В Ростовской областной больнице накануне женского праздника встретились врачи и спасенные ими пациентки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Врачи РОКБ, которые помогли своим пациенткам вернуться к нормальной жизни

У всех пяти пациенток были серьезные проблемы со здоровьем. Требовалась постоянная терапия, которая давала осложнения. Врачи РОКБ предложили им трансплантацию почки. Это непростая операция, есть риск для жизни. Но ростовские специалисты уже больше десяти лет успешно занимаются пересадкой органов и тканей. За это время они провели трансплантацию 255 почек. Четыре случая – пересадка почки вместе с поджелудочной железой ... Читать дальше...

В Ростове-на-Дону матерей и жён участников СВО поздравили с праздником

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Александр Фетисов поздравил женщин, чьи дети и мужья являются участниками СВО. Выразил им слова благодарности, вручил подарки. Поговорил с ними о проблемах в бытовых вопросах и попросил, не стесняясь, обращаться с информацией для их решения. 

Читать дальше...

В Аксайском районе случилось ДТП со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Автомобиль Фольксваген Таурег, двигаясь со стороны поселка  Реконструктор в направлении Аксая не выбрал, по предварительным данным, скорость, которая  соответствует  конкретным условиям и наехал на остановившийся на светофоре автомобиль ВАЗ. Тот в свою очередь наехал ещё на один автомобиль. Затем последовал новый автотаран.

В результате ДТП один человек скончался до прибытия медиков. Ещё один пострадал. Его госпитализировали..

В Белой Калитве прошла акция «Цветы для автоледи»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

О том, как это было, «Нашему времени» сообщила руководитель общественной организации «ЮИД Дона» полковник полиции в отставке Галина Давыдова:

– На городской площади в Белой Калитве прошла праздничная акция «Цветы для автоледи». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в ней приняли участие волонтеры, юные инспекторы движения из школы №1, юные помощники инспекторов движения из детсада №42 «Дюймовочка», активисты «Движения Первых». Сотрудники ГАИ останавливали автомобили, которыми управляли женщины. Читать дальше...

Чем запомнился праздник 8 Марта?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

1. Какой подарок вам хотелось бы получить 8 марта?
2. Какое самое оригинальное поздравление с этим весенним праздником вам запомнилось? 

 Диана Гордон, основатель бренда косметики Gordon’s Lab:
1. Предпочитаю получать в подарок эмоции или нужную вещь. Приятно, когда дарят не для галочки, а задумываются над подарком. 
2. Однажды мне подарили прогулку на лошадях и салют. Это были незабываемые эмоции!

Карине Мустафаева, член правления Азербайджанской национально-культурной автономии:
1. Читать дальше...

8 Марта: как отмечаем?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

1. Какой подарок вам хотелось бы получить 8 марта?
2. Какое самое оригинальное поздравление с этим весенним праздником вам запомнилось? 
3. Как планируете отметить этот день? 

 Татьяна Щекинова, инструктор по альпинизму клуба «Планета», чемпионка Северо-Кавказского и Южного федеральных округов 2023 года в классе высотно-технических восхождений:
1. Хочу много подарков: экшн-камеру, горные лыжи, мембранную куртку для катания в горах…
2. Необычных подарков в своей жизни не помню, все бывает очень обыкновенно. Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • 8 Марта (Международный женский день)
  • Поликарпов день  
  • День обретения мощей святой блаженной Матроны Московской
  • День корректорской правки
  • День арахиса залитого шоколадом
  • День весенних крыльев

Поликарпов день (Кислые девки)

Читать дальше...

Гороскоп на неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Овен

В пятницу могут появиться интересные идеи, но реализовать их сразу вряд ли получится. Выходные будут шумными и веселыми, вероятна удачная поездка. Неделя начнется вполне позитивно: сложатся благоприятные обстоятельства для воплощения задуманного в жизнь. Вторник и среда – время раздумий и советов, но никак не активных действий. Привлекать в советчики есть смысл людей заинтересованных, даже если вы не слишком близки. В четверг может побеспокоить здоровье: обратите на это внимание, а лучше сходите к врачу. Читать дальше...

Аллергия на лекарство: симптомы, риски, защита

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

А нестандартную реакцию иммунной системы на медикаменты может вызвать любой препарат, независимо от его токсичности и списка побочных эффектов. Иногда иммунная система воспринимает действующее вещество лекарства врагом организма – чем-то вредным и опасным, как вирус или бактерия. В крови появляются специфические антитела, а мы ощущаем симптомы аллергии. Причем аллергическая реакция после съеденной клубники или инъек­ции лекарственным препаратом не отличаются. Это те же сыпь, зуд и отек, одышка, насморк, дискомфорт в глазах. Читать дальше...

Биопленка может заменить бинты и пластырь

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Разработку вели на кафедре микробиологии и вирусологии Кировского государственного медицинского университета. Основу биопленки составляют лактобактерии. Они не только обладают массой полезных качеств, но еще живучестью. 

Когда такую пленку фиксируют на ране, она останавливает кровь, обеззараживает и останавливает воспалительный процесс. При этом ее себестоимость достаточно низкая.
Кроме пленки, кировские ученые научились из этого материала делать пластырь, порошок или гранулы. После... Читать дальше...

«Двойные стандарты – это всегда зло!»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ольга Бухановская – главный врач Лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс». Кандидат медицинских наук, доцент юридического факультета ЮФУ, ассистент кафедры психиатрии и наркологии РостГМУ. Член Российского общества психиатров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net