Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Андрей Турчак встретился в донской столице с бойцами бригады беспилотной авиации

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вспоминая предысторию создания этого подразделения, Андрей Анатольевич отметил, что оно начиналось «с расчёта добровольцев «Единой России» и «Боевого братства»:

– История бригады началась в марте 2022 года. Тогда мы думали, чем и как помочь фронту. Использовали технологии, не применяемые до этого в реальных боевых условиях, технику, которая еще не была принята на вооружение. На том этапе это дало результат. Многие командиры нам тогда говорили: «Вы наши глаза». И это было главной задачей. Читать дальше...

Бывшего полицейского из Неклиновского района отправят в колонию общего режима

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Мы писали, что в случае вступления приговора в законную силу Андрею Шевцову предстоит восемь с половиной лет провести в колонии общего режима. В этой части приговор не изменился.

Читать дальше...

«Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать…»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Кущевском районном суде прошли прения сторон по делу экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.

Ее обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении контракта на утилизацию медицинских отходов. Сторона обвинения считает, что с мая 2017-го по январь 2018 года она нарушила Федеральный закон № 135 «О защите конкуренции», заключив соглашение между областным минздравом, организаторами торгов – ОКБ № 2, ГБ № 20, домом ребенка № 4, БСМП Новочеркасска – и ООО «Центр-100 Ростов». Читать дальше...



В Шолоховском районе провели митинг в память о Вешенском восстании

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одно из захоронений периода Вёшенского восстания находится западнее станицы Еланской. Из года в год у братской могилы, где покоятся погибшие в годы гражданской войны, проводятся памятные мероприятия. Прошло 105 лет, но память об одной из самых трагических страниц истории донского края и всей России жива у жителей Шолоховского района.

Читать дальше...

Сегодня отмечают 145-летие уголовно-исполнительной системы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Отсчет ведется с 12 марта 1879 года, когда российский император Александр II издал указ о создании Главного тюремного управления, который положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Читать дальше...

В головном офисе АО «Ростовводоканал», возможно, проходят обыски

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Обеспечивает их работу лично гендиректор предприятия Евгений Юркин. Однако непосредственно от силовиков никакой информации о происходящем не поступает. Можно только вспомнить, что правоохранители посещают штаб-квартиру «Ростовводоканала» уже не первый раз. В частности, они бывали здесь года назад, когда расследовалось уголовное дело в отношении тогдашнего гендиректора «Ростовводоканала» Михаила Поркшеева.

Читать дальше...

В донских охотничьих угодьях собираются пересчитать диких животных

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет о госучете численности охотничьих ресурсов на территории угодий, который проводится в отношении диких копытных и основных пушных видов, а также птиц. В ТУ Россельхознадзора уточнили, что учет организован в 21 районе Ростовской области. И проводится он методом так называемого шумового прогона. А вот с какой целью решили пересчитать дикую фауну?

Читать дальше...

В Ростове показали премьеру спектакля «Сестра, подруга и жена»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По моему разумению, эта пьеса исключает интерпретации ввиду строгой определённости сюжетной линии и безусловности характеров (хотя вовсе не простых). Может быть, потому, что автор уведомил будущих зрителей о том, что рассказал историю собственной семьи и дал персонажам подлинные имена своих бабушек и дедушек. А может быть, потому, что в год Великой Отечественной вся страна жила так, как эти люди из далекой уральской деревни. Тут, пожалуй, важна форма, в которую впечатана суровая история. 

... Читать дальше...



Ростовские следователи устанавливают обстоятельства нападения стаи собак на ребенка

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Расследование предыдущей, красносулинской, как сообщалось в «Нашем времени», было взято на контроль в центральном аппарате Следкома России. В городе Красный Сулин, напомним, бродячие собаки напали на местных жителей, в результате чего несколько человек получили телесные повреждения.

Читать дальше...

Азовское море среди российских путешественников вошло в ТОП-3 популярных морей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выяснилось, что Азовское море, за которым, как сообщалось в «Нашем времени», закрепляется статус внутреннего моря России, заняло третье место по турпотоку в 2023 году. На поездки к побережью этого моря пришлось 8% от всех поездок к «большой воде» по России.

В лидеры по турпотоку вышло Черное море – на него приходится более половины (54%) от всех морских поездок. На втором месте по турпотоку оказалось Балтийское море с показателем в 21%. Азовское море вышло на третью строчку, поделив ее с Каспийским морем... Читать дальше...

Вы решили сейчас переобуть зимние шины на машине

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Менять зимнюю резину на летнюю пока преждевременно, – сообщили в УГИБДД по РО. – Переобувать автомобиль рекомендуется при стабильной положительной среднесуточной температуре +7 °C. Погода еще неустойчива, ночью бывает минусовая температура. А при перепадах температуры на дороге образуется гололедица.

В УГИБДД по РО также не рекомендовали ездить на зимней резине летом: предназначенные для холодного времени года покрышки теряют эластичность и сцепные свойства даже на сухом асфальте, при... Читать дальше...

Купить можно все, включая пенсию

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Делается это для того, чтобы они могли получать «более высокую пенсию». Сейчас трудно сказать, что значит «более высокая пенсия», поскольку сумма пенсионных баллов каждый год меняется. Правда, по словам парламентария, купить все баллы нельзя. Можно докупить, если человеку не хватает одного-двух лет стажа, но не больше половины.

Читать дальше...

У Вас возникли сомнения в подлинности денежных знаков?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Несмотря на то, что уровень фальшивомонетничества снижается, нельзя терять бдительность: наличные деньги нужно обязательно проверять до того, как они окажутся в вашем кошельке, – посоветовал Станислав Самойленко. – Всю информацию о признаках подлинности российских банкнот можно найти на сайте Банка России, а также в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Прокоп Дорогорушитель  
  • Всемирный день ананаса
  • День запеченных морских гребешков
  • День запрета на уныние
  • Всемирный день против кибер-цензуры
  • День компьютерного глюка
  • День посадки цветов


Всемирный день ананаса

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net