Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 02.03.2024

У станицы Егорлыкской казаки-реконструкторы повторили фрагменты событий более, чем вековой давности

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это была историческая реконструкция, посвященная 104-ой годовщине кавалерийского сражения между «белыми» и «красными» силами. В ней приняли участие дружинники Миллеровского, Кривянского конных взводов и Константиновского казачьего конного центра. Казаки-конники показали свое умение и навыки владения конем во время кавалерийской атаки лавой, а также владение шашкой во время кавалерийского боя. В этом же мероприятии участвовали исторические клубы Ростовской области.

110 ростовских дошколят и младших школьников успешно завершили курс дорожной безопасности

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

При поддержке регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Ростовской области 110 дошкольников и младшеклассников прошли курс в «Школе «Безопасность в Движении». Занятия проводились на базе областной инновационной площадки «ЮИД Дона- территория безопасности региона», действующей в ЦДТ Ворошиловского района.

Занятия с воспитанниками детских садов, школьниками и гимназистами провели опытный методист-педагог Ольга Павловна Булатникова и студентка третьего курса медуниверситета Мария Максутова... Читать дальше...



В Ростове продолжается цикл концертов этнической музыки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первые концерты в рамках проекта прошли осенью прошлого года – тогда солистка Ростовской-на-Дону филармонии Гаянэ Джаникян выступила перед зрителями с армянскими и русскими песнями.

Очередной концерт цикла под названием «Пою тебе, Эллада!» состоится 17 марта. Гаянэ Джаникян исполнит древнегреческие песни, история которых насчитывает сотни лет. Их во время поездки в Грецию нашел таганрогский поэт – потомственный грек Анатолий Боженко. Перевод произведений зачитает его супруга Айна.  

Кроме того... Читать дальше...

В Росрезерве учения приурочили ко Всемирному дню гражданской обороны

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сотрудники Росрезерва тренировались в оказании первой помощи пострадавшим, эвакуации по сигналам тревоги, пользовании средствами защиты и пожаротушении.

Сама же дата в планетарном масштабе установлена с целью привлечения внимания общественности к значимости гражданской защиты, повышения готовности к стихийным бедствиям и авариям. И как дань уважения сотрудникам служб гражданской защиты, порой жертвующим собой в борьбе с чрезвычайными ситуациями.

В Ростове-на-Дону в эту субботу стартовал чемпионат ЮФО – 2024 по рапиду

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Немало игроков имеют высокий международный статус. А стартовый протокол возглавил гроссмейстер Артур Габриелян, представляющий Ростовскую область. Он же является лидером после четырех начальных раундов.

Все четыре свои партии выиграли также Константин Корниенко (Волгоградская область), Давид Закарян (Краснодарский край) и Вадим Гасанов (Волгоградская область). Всего в программе окружного рапида девять раундов. Плотность результатов такая, что место на подиуме могут получить в итоге даже те... Читать дальше...

Приговор азовским наркодилерам оставили в силе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Подсудимые свою вину не признали. Более того, они утверждали, что сбытом наркотических средств не занимались. Их показания судебная коллегия сочла недостоверными. 

Суд назначил наркодилерам наказание в соответствии с их участием в деятельности группы. Е. Лимаенко лишили свободы на тринадцать лет, О. Радкевича – на одиннадцать, Е. Рыбальченко – на десять с половиной лет. М. Есипенко получил одиннадцать лет колонии строгого режима.

Приговор Азовского суда наркодилеры попытались оспорить... Читать дальше...

Программа ростовских Дней культуры России и Китая оказалась яркой

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область наращивает динамику всесторонних связей с Китаем: выросло количество китайских студентов, получающих образование в вузах донского региона, наблюдается рост внешнеторгового оборота, подписан договор об установлении побратимских отношений между Таганрогом и Цзинином.

Читать дальше...



В преддверии весеннего паводка в Ростовской области провели двухдневные учения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На первом этапе учений был проведены плановые тренировки муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе их был отработан комплекс практических мероприятий, обеспечивающих готовность сил и средств к периоду возможного паводка. Здесь каждый город и село отрабатывали свои, присущие только им сценарии развития ситуации.

Читать дальше...

Быстрого прихода на Дон весны в нынешнем марте ждать не следует

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пока же начало марта выдалось относительно теплым и сухим. Дневная температура установилась на уровне +5°С…+7°С. Так что если бы не свежий восточный ветер с порывами до 8 м/сек, погодные условия можно было бы считать даже комфортными.

Читать дальше...

Существовавший на Дону до вчерашнего дня запрет на использование пиротехники, скорее всего, продлят

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Тем не менее, понимая, что сохранить такие ограничения в нынешней ситуации необходимо, властные структуры Ростовской области готовят новый запретительный указ. О чем сообщил портал donnews со ссылкой на источник в правительстве региона. Однако когда конкретно его представят на подпись губернатору, неизвестно.

Читать дальше...

В Ростовской области появятся новые зарядные станции для электромобилей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает пресс-служба донского Агентства инвестиционного развития, наряду с китайскими зарядными станциями будут запущены и станции отечественного производства. По словам гендиректора агентства Игоря Буракова, на Дону сконцентрировано 25 % всех зарядных станций Юга России:

Читать дальше...

В Ростове на предстоящую среду назначена проверка систем оповещения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сама проверка начнется в 10.30. В этот момент в Ростове раздастся звук сирен. А по радио и ТВ пройдет сообщение о проверке. Его передадут сразу по 10 телеканалам первого мультиплекса. Для прослушивания можно включить один из них. Это может быть Первый канал, «Матч ТВ», «Россия 1», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Будут работать и радиоканалы: «Маяк», Радио России, «Вести ФМ». Сообщение будете передаваться также по всем программам УКВ- и FM-диапазона.

Читать дальше...

ФК «Ростов» берет реванш у самарского клуба «Крылья Советов»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Оба клуба перед стартом лишились ряда приболевших и травмированных футболистов. «Ростов» эту проблему успешно решил – вместо Комличенко вышел Голенков, Уткина заменил Байрамян.

Читать дальше...

На приступы мигрени кофеин не влияет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В исследовательской работе сравнивали проявление мигрени в течение месяца у людей, которые не употребляют содержащих кофеин напитков, пьют 1-2 чашки кофе в день или пьют 4-5 чашек кофе. Результаты удивили: ни частота, ни продолжительность, ни интенсивность приступов мигрени во всех трех группах ощутимых различий не имели. 

Полученные данные опровергают традиционную рекомендацию врачей – воздержаться от кофе тем, кто эпизодически испытывает приступы мигрени. 

Исследования планируют продолжить... Читать дальше...

ЮФУ, ЮТП и ЗС РО провели урок для детей участников СВО по дронам

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Представители целевой поисковой лаборатории «Перспективные технологии беспилотных автоматизированных систем» и студенческого конструкторского бюро «КИТ» Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ рассказали собравшимся об истории беспилотной авиации, устройстве дронов последнего поколения, направлениях развития беспилотных летательных аппаратов в Южном федеральном университете и разработках их лаборатории.

Читать дальше...

Началась реализация кадровой программы «Время героев»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По поручению Владимира Путина, этот проект будет реализован Высшей школой госуправления РАНХиГС на базе мастерской управления «Сенеж». Он нацелен  на получение участниками СВО (в том числе и военнослужащими, находящимися пока  в зоне СВО) высшего образования в приоритетном порядке, подготовку их для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Вместе с тем к участникам проекта предъявляются  определенные требования: отсутствие судимости и наличие российского гражданства... Читать дальше...

Сирота, прибывшая в Ростовскую область из ДНР, пожаловалась председателю Следкома России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

К председателю СК России Александру Бастрыкину в его приёмную во «ВКонтакте» обратилась 18-летняя девушка,  которая прибыла в Ростовскую область из ДНР.  Обращение связано с непредоставлением ей жилого помещения, которое положено по закону как лицу, в несовершеннолетнем возрасте оставшемуся без попечения родителей. 

У заявительницы  возникли трудности в постановке на учет в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением из-за сложности получения документов, которые подтверждают невозможность... Читать дальше...

В ростовском храме состоялся урок мужества, посвященный спецназу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Главном военном храме ЮВО для воспитанников Ростовского духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца и казаков провели посвященный истории и будням отряда специального назначения урок мужества.

Сотрудники ГАИ устроили погоню по ростовским улицам за автодебоширом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В результате правонарушитель был задержан. В отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону в отношении него были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неподчинение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции), ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства), вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на... Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Международный день спички
  • День рождения компакт-диска
  • День Федора Тирона и Мариамны Кикиморы  
  • День считания ворон
  • День сливочно-бананового пирога
  • День старых вещей
  • День чтения

Международный день спички

Читать дальше...

Какое похмелье угрожает жизни

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Само по себе похмелье – естественное состояние организма после отравления алкоголем накануне: все системы и органы стараются избавиться, очиститься от токсинов. Процесс сопровождается тошнотой, иногда – рвотой, головной болью, пониженной трудоспособностью. 

 В большинстве случаев для восстановления достаточно отлежаться или даже отоспаться и пить побольше жидкости, желательно – чистой воды. Но возможны осложнения, сочетания симптомов или обострение хронических заболеваний, которые угрожают жизни. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net