Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Спортсмены-ростовчане, которые вчера были в Красногорске, в драматических событиях не пострадали

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По счастью, их нет в числе пострадавших в связи с драматическими событиями в «Crocus City Hall». По крайней мере так ответили на журналист кий запрос в областном правительстве. 

Там уточнили, что в соревнованиях принимали участие 10 представителей Ростовской области.

Соревнования проходили на площадке отеля «Аквариум», примыкающего к корпусу «Крокус Экспо 3».

Никто из представителей Ростовской области не пострадал. 

– Спортсмены оперативно покинули площадку, – заверили в правильстве РО.

На автодороге «Егорлык – Сальск» столкнулись две машины

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На 2-ом километре автодороги «Егорлык – Сальск» произошло столкновение «Тойота Короллы», выезжавшей с прилегающей территории и не предоставившей преимущество в движении, и «КамАЗа».

В УГИБДД по РО сообщили о том, что в результате этого ДТП водитель и несовершеннолетний «Тойоты Короллы» получили травмы и доставлены в медучреждение.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

В храме Волгодонска провели заупокойную литию по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– В первые часы после сообщений о произошедшем в Москве Церковь встала на молитву, – сообщается на официальной странице епархии в соцсети, которую ведёт правящий архиерей.

Произнося проникновенные слова молитв за Божественной литургией, чувствуешь, что у христиан есть какая-то особая надежда, которая лежит за пределами этого мира. Весь ужас происходящего мы переживаем со Христом и во Христе.

Единственная причина войны, беззаконий и убийства – грех человеческий. Если бы все люди были способны к тому... Читать дальше...



В психологической службе ЮФУ готовы оказать экстренную помощь тем, кто в ней нуждается

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Сегодня и завтра все публичные мероприятия отменены, занятия переведены в дистанционный режим, – отметил он на своей странице в соцсети. А тем, кто испытывает чувства страха, тревоги, неуверенности, напомнил, что они могут обратиться за помощью в психологическую службу ЮФУ.

Читать дальше...

Власти рекомендовали торговым структурам Ростова установить рамки металлодетекторов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Он уточнил, что со вчерашнего вечера в Ростовской области реализуется указание об отмене увеселительных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Областные учреждения образования переведены на дистанционный режим работы.

Читать дальше...

Решили отказаться от поездки на поезде?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это касается в том числе билетов, приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания дополнительных сборов – на сайте, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования.

Чрезвычайные происшествия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87

Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52

Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52 

Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99... Читать дальше...



У ростовчан есть шанс выбрать объекты для благоустройства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, что голосование стартовало в первый день президентских выборов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Его идея в том, чтобы максимально открыто выбрать территории, которые будут благоустраиваться за счет бюджетных средств в 2025 году. В донской столице в этом качестве предложены скверы имени Седова на одноименной улице, Покровский на Большой Садовой, имени Шолохова на одноименном проспекте и зеленый уголок у Ростовской государственной консерватории на Буденновский. Читать дальше...

В Ростовском госмедуниверситете отменили очные занятия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Также отменили и все запланированные массовые, развлекательные мероприятия.

Надо иметь ввиду, что вся оперативная и достоверная информация о дальнейшем регламенте работы будет размещена только на официальных информационных ресурсах РостГМУ.

Во всех учебных заведениях Таганрога занятия 23 марта проведут дистанционно

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– По решению губернатора в РО отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия в эти выходные, – уточнил Фатеев. – В связи с трагическим событием, которое произошло в Подмосковье, в «Крокус Сити Холле».

Меры, направленные на усиление безопасности жителей, дополнительно приняты. 

– Обращаюсь к таганрожцам, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей, – подчеркнул Фатеев. – Проведите время с близкими, в кругу семьи. Сейчас каждому из нас важно думать, прежде всего, о безопасности!

Виктор Водолацкий: «Для ничтожеств и выродков, которые устроили стрельбу, необходимо вернуть смертную казнь!»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– По моему мнению, эту акцию устрашения провели террористы СБУ или ГУР, которые уже не раз доказывали делом свою способность совершать чудовищные преступления, уничтожать мирное население, – отметил депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий. – Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Будут наказаны не только исполнители, но и те, кто координировал и планировал этот бесчеловечный акт.

Виктор Водолацкий выразил искренние соболезнования семьям погибших.

–Будем... Читать дальше...

В ЮФУ усилены меры безопасности

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Южный федеральный университет выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в ТЦ «Крокус-Сити» (Московская область). 

– Просим студентов и сотрудников быть внимательными и осторожными, – отмечается далее. – В университете усилены меры безопасности, ограничено присутствие в корпусах. 

Все занятия пройдут в дистанционном режиме, а развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия отменены.

Усилены меры безопасности на всей сети дорог «Автодора»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В телеграм-канале ГК только что появилось такое сообщение:

– Обращаемся с просьбой к автомобилистам с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

В усиленном режиме работает служба помощи на дорогах. Вызвать аварийных комиссаров можно круглосуточно по номеру *2323.

Витамин С впрок не накопить

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Витамин С очень важен для нашего организма, потому что именно он поддерживает в нормальном состоянии кровеносные сосуды, кожу, костную ткань, стимулирует защитные силы организма, укрепляет иммунную систему. Как и прочие витамины и микроэлементы, он необходим в нормальных обменных процессах организма. 

Одна беда: наш организм его не вырабатывает. Это вещество может поступать только извне  – с питанием.  Да и накопить его впрок не представляется возможным: витамин С относится к группе водорастворимых... Читать дальше...

Как убежать от деменции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для долголетия и качественной работы головного мозга эксперты советуют не лениться и не отказываться от регулярной физической активности. Именно двигательная активность побуждает делиться клетки, отвечающие за память. Речи нет об интенсивных упражнениях – вполне достаточно прогулок, танцев, легкой пробежки каждый день по несколько десятков минут. 

Непременные условия продуктивной работы мозга – сбалансированное питание и здоровый сон, ведь именно во сне мозг спасается от преждевременного старения. Читать дальше...

Что хранят подземелья Абрау-Дюрсо?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так все начиналось

Чтобы осуществить задуманное, требуется провести в пути около семи часов от Ростова до одноименного села Абрау-Дюрсо на берегу самого крупного пресноводного озера Краснодарского края. Так как курортный сезон еще не начался, и еду я в ночи, получается проскочить без пробок. Но в самом селе, где проживает около четырех тысяч человек, все равно очень оживленно из-за наплыва туристов. Здесь регулярно проводятся праздники и гастрономические фестивали. Я попала на завершающий день Масленицы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net