Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Международный мастер Давид Закарян стал чемпионом ЮФО по блицу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Его выиграл международный мастер из Сочи Давид Закарян, который, как сообщалось в «Нашем времени», накануне стал вице-чемпионом ЮФО – 2024 по рапиду.  Константин Корниенко занял в окружном блице второе место, а Вадим Гасанов был третьим.

В программу чемпионата ЮФО, который проходит в городском шахматном клубе на Газетном, 92, включены еще две дисциплины – шахматная композиция и классика.

Следите за публикациями «НВ».

Представитель «Сильнейшей нации мира» в Зимовниках Игорь Толстяков организовал для казачат новые турниры

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Игорь Михайлович, как хорошо знают читатели «Нашего времени», провел уже целый ряд ярких спортивных мероприятий. И сам является рекордсменом. А сейчас на базе зимовниковского казачьего центра «Ермак» провел турнир по армрестлингу и подъему штанги на бицепс. В нем приняли участие 36 юных спортсменов. Они представляли местные спортклубы «Игра» и «Ермак». В актив Тостякова и его команды следует занести и уже сам факт проведения этих соревнований под эгидой «Сильнейшей нации мира».

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону выявят команду-финалиста всероссийских соревнований «Белая ладья – 2024»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Газета «Наше время» утверждена официальным информационным партнером. Директором турнира назначен Савелий Владимирович Немцев. А судейскую бригаду возглавит Олег Александрович Милушев.

Читать дальше...



В Каменске-Шахтинском обнаружены тела двоих взрослых и троих детей с признаками отравления бытовым газом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В прокуратуре Ростовской области сообщили о том, что организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по части 3 статьи 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Читать дальше...

Донские казачата приняли участие в казачьем бале в Москве

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Воспитанники кадетских корпусов и кадетских классов вместе со студентами университетов Ассоциации казачьих вузов (здесь можно ознакомиться с публикацией «Нашего времени» о тех, кто входит в эту Ассоциацию) представили яркую танцевальную программу. 

Читать дальше...

Пропагандистский эшелон Министерства обороны работал на вокзале Ростова-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Передвижная экспозиция работала с 9-30 до 13-30. С раннего утра на главный вокзал уже подошли делегации юнармейцев, курсанты училищ и техникумов, школьники и многочисленные горожане. В эшелоне были открыты выставочные вагоны, а на перроне развернули выставку стрелкового оружия и боевой техники. Творческие коллективы встречали гостей бодрыми песнями, а военнослужащие в полной экипировке охотно участвовали в совместных фотосессиях с ростовчанами.

Читать дальше...

В нынешнем году на донские железнодорожные маршруты выйдут электропоезда нового поколения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Таким образом, курс на обновление парка пригородных электропоездов будет продолжен. Как отметил Василий Голубев, в минувшем году на пригородных маршрутах появилось четыре новых электропоезда. И сейчас в регионе курсируют 65 пар электропоездов и рельсовых автобусов по 23 маршрутам.

Читать дальше...

В этом году жители Дона будут провожать зиму с 11 и по 17 марта

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Но пока, в масленичный понедельник, 11 марта, чучело Зимы только начинают готовить. Во вторник тещи ждут своих зятьев на блины. Четверг отдается забавам. Не случайно за этим днем в народе закрепилось название Разгуляй. В этот день стартует Широкая Масленица, проходят кулачные бои и другие спортивные состязания, разжигаются костры для прыжков через них.

Читать дальше...



Донская спортсменка завоевала серебро чемпионата мира среди военнослужащих

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В составе сборной команды ЦСКА, которая представляла здесь Россию, выступала знаменитая донская лучница, двукратный призер олимпийских игр в Токио Елена Осипова. Таганрогская спортсменка помогла сборной команде выйти в финал и завоевать там серебряные медали.

Читать дальше...

Гроссмейстер Артур Габриелян выиграл чемпионат ЮФО по рапиду

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в 9 туров, как сообщалось в «Нашем времени», приняли участие  165 игроков. Конкуренция была большая. В итоге по 8 из 9 возможных очков набрали двое. Согласно дополнительным показателям победителем стал  международный гроссмейстер Артур Габриелян. Вторым объявлен  международный мастер Давид Закарян. На бронзу претендовали сразу семеро шахматистов, показавших одинаковый результат – по 7 очков. Чтобы определить третьего призёр, пришлось играть так называемый армагеддон... Читать дальше...

На Дону открываются новые общественные приемные по защите прав потребителей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов. по уровню защищенности потребителей в 2023 году Ростовская область входит в тройку регионов-лидеров. Свою роль в этом достижении сыграли общественные приемные. Поэтому их сеть решено развивать и дальше.

Читать дальше...

Ожидается, что Центральный автовокзал в Ростове сможет начать работу еще до середины лета

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отмечалось на вчерашнем рабочем совещании в правительстве региона, посвященном вопросам развития пассажирского транспорта на Дону, инвестор – «Группа Агроком» запланировал открытие нового ростовского автовокзала на первое полугодие. 

Читать дальше...

Таганрогские поисковики выясняют судьбы зенитчиц

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Руководитель «Последнего следа войны» Игорь Третьяков прокомментировал значимость этой экспедиции:

– Поисковики РООППО «Последний след войны» выехали к селу Вареновка Неклиновского района. Больше 15 лет наша организация ищет там девчат-военнослужащих, павших в ВОВ. Историю о них нам рассказали два свидетеля, которые по приказу немцев после боя грузили павших на телеги по пять-семь человек.  

Их зенитный полк сформировали в Краснодарском крае. По приказу руководства их кинули в бой с расчетом... Читать дальше...

От выпадения волос масло не спасет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Экстракты различных растений на самом деле благотворно сказываются на состоянии волос. Но приготовить их в домашних условиях, правильно смешать в нужной пропорции и стабилизировать эту смесь не представляется возможным: для этого необходим производственный комплекс с его техникой. 

Использование различных масел в их естественном состоянии – еще опаснее: они могут лишь ускорить процесс выпадения. Потому что масло само по себе сильно вытягивает влагу, плюс к этому оно закупоривает волосяные фолликулы (луковицы) и нарушает их работу. Читать дальше...

Как понять, что подросток стал наркоманом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Наркотики оказывают воздействие на нервную систему и вызывают изменение сознания человека, приводят к зависимости – выраженной необходимости постоянно принимать психоактивное вещество. 

Какие признаки могут подсказать родителям, что ребенок пробует запрещенные вещества?

  • Появляются скрытность и забывчивость.
  • Меняется внешний вид: становится неопрятным, предпочтение отдает объемной одежде темных тонов.
  • Грубость, резкость, вспышки агрессии, беспричинный смех... Читать дальше...

Избыток витамина В3 вреден для сердца

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как выяснилось, риски инсульта и инфаркта растут из-за воспаления кровеносных сосудов. А воспаление считается ключевым фактором сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи изучали показатели крови на наличие метаболитов – продуктов метаболизма клеток. Когда организм расщепляет избыток витамина В3, образуется метаболит 4PY. А повышенное количество этого метаболита, согласно данным, увеличивает риски инсульта и инфаркта на 60 %.  

Поэтому теперь придется пересмотреть рекомендации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net