Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Международный гроссмейстер Сергей Карякин сегодня в ЦУПе пообщался с шахматистами и космонавтами

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Накануне, как сообщила «Нашему времени» заместитель начальника центра отраслевых коммуникаций Центрального научно-исследовательского института машиностроения Роскосмоса Ирина Сливина, международный гроссмейстер дал сеанс одновременной игры с 24 участниками – жителями Подмосковья: самому молодому – 9 лет, самому возрастному – 60. Другие шахматно-космические подробности этого дня сообщим дополнительно.

Напомним, что ЦУП – научно-исследовательское подразделение АО «ЦНИИмаш», базовый центр... Читать дальше...

На Дону построят глемпинг с кенгуру

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ручные кенгуру охотно едят с рук посетителей

Среди обитателей парка «Малинки» – более 200 видов экзотических и краснокнижных птиц, а также 17 видов млекопитающих. Пожалуй, самые дружелюбные из них – это кенгуру. Они охотно контактируют с людьми, угощаются морковкой прямо с ладоней посетителей и дают себя фотографировать.

Сейчас 20 особей кенгуру – восточные серые, большие рыжие и валлаби – размещены во временном вольере. Для них в будущем собираются организовать отдельное пространство... Читать дальше...



Ростовские госавтоинспекторы помогли роженице добраться до роддома

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так сотрудники Госавтоинспекции лейтенанты полиции Вячеслав Кузовлев и Владимир Давыденко сопровождали автомобиль с роженицей, за рулем которого был ее супруг, к ближайшему роддому. Успели вовремя: благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции жизнь женщины и ее родившегося сына оказалась вне опасности.

А началось все с того, что сотрудники Госавтоинспекции, как обычно, несли патрульную службу в районе улицы Орской. Вдруг рядом с ними притормозил автомобиль. Водитель сообщил... Читать дальше...

Жительница Азовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Между тем, пока они гадают, 42-летняя жительница Азовского района уже определила себе судьбу: в пьяном угаре в буквальном смысле забила деревянной палкой сожителя-сверстника и теперь предстанет перед судом.

Азовская межрайонная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в ее отношении. Обвинение предъявлено в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК России (убийство). Ранее, как выяснилось, эта женщина привлекалась к уголовной ответственности... Читать дальше...

Экспортный потенциал зерна в Ростовской области зависит от состояния посевов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Данные исследований передаются в хозяйства районов области для подбора соответствующих средств борьбы с болезнями и вредителями, которые являются карантинными объектами для основных стран-импортеров нашего зерна. Вовремя проведенные обработки посевов повышают качество зерна, отправляемого на экспорт.

Читать дальше...

ФК «Ростов» на выезде в кубковом матче уступил столичному ЦСКА

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первая встреча в этом формате состоялась в году прошлом и завершилась ничейным результатом – 1:1. В ответном матче большинство специалистов и поклонников футбола предрекали победу столичной команде. И считали, что ростовчане с большой долей вероятности выставят экспериментальный состав, дав своей перспективной молодежи хороший игровой опыт. Тем более что при поражении «желто-синие» из розыгрыша никуда не исчезали, а только переходили искать кубковую удачу в «Путь регионов». Но тренеры команд взяли да и выставили свои основные составы ... Читать дальше...



Сегодня днем в городе Аксае вспыхнул пожар

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

После поступления тревожного сигнала диспетчеру пожарной охраны до локализации огня прошло полчаса. А ликвидация пожара зафиксирована еще через пятнадцать минут. Горело на площади — ни больше ни меньше — 250 квадратных метров. Для тушения привлекались три единицы специальной техники и двенадцать сотрудников МЧС.

Читать дальше...

На турнире в Ростове-на -Дону шахматисты юга России разыграли путёвки в высшую лигу страны

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В восьми из девяти турнирных партий молодой шахматист одержал победы. И лишь в одной сыграл вничью: в шестом тире миром закончилась его партия с мастером ФИДЕ из Ростова-на-Дону Дмитрием Елизаровым. В стартовом протоколе наш шахматист был «сеян» вторым. На втором месте с семью очками он оказался и на финише.

Бронза досталась международному мастеру из Сочи Давиду Закаряну, который, как сообщалось в «Нашем времени», был триумфатором чемпионатов ЮФО-2024 среди мужчин по рапиду и блицу. Читать дальше...

За минувшие сутки в Ростовской области при пожаре погибли три человека

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Разбирая конструкции, сотрудники МЧС нашли погибшего 53-летнего мужчину. 

Другое ЧП случилось в Шахтах, где инвалид отравился продуктами горения из-за неосторожности при курении. 

Пожар вспыхнул и в двухэтажном частном доме на 12-й линии в посёлке Целина. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования. 64-летний хозяин дома погиб в результате ЧП.

ГК «Ростов-Дон» дома обыграл тольяттинскую «Ладу»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Дончанки открыли счет, гости с пенальти его сравняли, затем после трех забитых хозяйками голов – 4:1 – «Лада» берет минуту. Это не особо повлияло на игру. У дончанок отлично играет Лагина, отразившая практически половину бросков в створ – первый мяч с игры гости забили только к половине тайма – 3:7.

Читать дальше...

На Дону за два года восстановили около 200 почтовых отделений

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За 2022 год на территории области восстановили 125 старых отделений и построили одно новое в Чертковском районе. В 2023 году ремонт прошел еще в 70 пунктах. 

О том, что программа будет развиваться и дальше, заявил заместитель донского губернатора Артем Хохлов. С рабочим визитом он отправился в х. Дугино – две недели назад там появилось новое отделение почтовой связи. Чиновник отметил: важно создать все условия, чтобы обеспечить сельчан «качественными, доступными и современными услугами». Читать дальше...

В станице Егорлыкской впервые появится отдельное здание ЗАГСа

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Отдел записи актов гражданского состояния разместится в здании центральной части ул. Мира.

На капитальный ремонт здания пойдут бюджетные средства. Планируется открыть кабинеты для сотрудников и зал для торжеств, а также создать здесь архивный фонд. 

Проект уже прошел экспертизу и получил одобрение. Строительные работы начнутся тогда, когда будет назначен подрядчик, и продлятся до конца текущего года.

Фото из телеграм-канала администрации Егорлыкского района.

«Залипаете» в Интернете, теряя ощущение времени, и бесконтрольно тянетесь к телефону проверять сообщения?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Психологи Инна Ляхова и Наталья Охремчук провели в Донской публичной библиотеке для всех желающих лекцию «Компьютерная зависимость. Психологические механизмы ухода в виртуальную реальность».

Среди слушателей оказались самые разные люди: мама с подростком, будущий психолог, взрослая женщина, которая призналась, что лично столкнулась с данной проблемой, девушка, ищущая ответ на вопрос – как уберечь маленького ребенка от этого вида зависимости...
Подрастающее поколение – самое «слабое звено» в мире всеобщей компьютеризации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net