Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Шахматистка из Волгодонска Екатерина Кирдяшкина только что выиграла чемпионат ЮФО среди женщин по рапиду

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Этот турнир открывал программу окружных соревнований среди шахматисток юга России. В календарь помимо рапида включены, как сообщалось в «Нашем времени», также турниры по блицу и шахматному марафону — классике.

Рапид завершился победой кандидата в мастера спорта России из Волгодонска Екатерины Кирдяшкиной. Катя при равенстве очков обошла по лучшим дополнительным коэффициентам куда более титулованную керчанку международного мастера Маргариту Потапову.

Шансы на призовое место перед... Читать дальше...

В Матвеевом Кургане на выборы пришли даже те, у кого нет еще права голоса

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Однако они, по словам руководителя общественной организации «ЮИД Дона», полковника полиции в отставке Галины Давыдовой, не смогли остаться в стороне в такой важный для страны момент.

Читать дальше...

Настоятель главного храма ЮВО проголосовал, будучи в зоне СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Очередная его командировка пришлась на период президентских выборов. Настоятель главного храма Южного военного округа там, в зоне проведения специальной военной операции, и проголосовал.

Читать дальше...



Ростов-на-Дону ждет цветущую весну

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Центральным местом фестиваля стал знаменитый зимний сад библиотеки, где под убаюкивающий шум фонтанов в окружении буйной зелени можно отдохнуть душой. Посетители здесь не только работают с литературой, но и фотографируются или просто общаются. Не случайно изюминкой фестивальной программы стала интерактивная экскурсия «Читай Сад». Ведь практически у каждого растения зимнего сада есть своя ботаническая история и биография. Кроме того, здесь находится множество инсталляций и скульптур известных мастеров... Читать дальше...

Сборная Ростовской области стала призером межрегионального шахматного онлайн-турнира

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выше дончан расположились набравшие большее количество баллов команды Black dragon chess и «Пикабу». Ниже — более тридцати команд. В составе сборной Ростовской области лучшие результаты показали Олег Буловацкий (Азов), Эдуард Мельман (Каменск-Шахтинский) и Виктор Тищенко (Батайск, капитан команды).

Следующий турнир этой серии сборная Ростовской области начнет вечером 20 марта. В официальном разделе донской команды на международной сетевой платформе шахматный раздел «Нашего времени»... Читать дальше...

Ростовские школьники встретились с капитаном хоккейного клуба «Легион»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Евгений рассказал ребятам, что с раннего детства мечтал играть в хоккей. Но оплачивать тренировки и купить экипировку было крайне сложно. Когда появился шанс воплотить свою мечту, не стал останавливаться на полпути и организовал любительскую команду, стал заниматься организацией турниров. Теперь приобщает к хоккею детей. Перед открытием детских секций прошел обучение по курсу ораторского мастерства, где на выпускном экзамене провел презентацию академии хоккея «Легион».

Все годы учебы в школе Евгений занимался в школьном музее имени М.

В Пешковской школе почтили память кавалера ордена Мужества лейтенанта Ивана Ющенко

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Участники школьного поискового отряда «Дорогами отцов» подготовили поэтическую композицию, посвященную Герою. Нелли Оганнисян прочитала стихотворение «Подвиг, Ваня, мы твой помним!». Его написала руководитель поискового отряда и школьного музея Вера Кадченко. София Акушевич прочитала стихотворение «Ты не погиб. Ты перешел в Бессмертный полк!».

Иван Ющенко учился в школе на «хорошо» и «отлично». Был жизнерадостным, общительным, честным, целеустремленным, умел отстаивать собственное мнение. Читать дальше...

Сегодня третий – заключительный и основной день президентских выборов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Продолжаться голосование будет до 20.00. После чего участки закроются, и члены участковых избирательных комиссий приступят к подсчету голосов. Ожидается, что первые известия о результатах голосования на выборах президента России начнут поступать после 21.00.

Читать дальше...

Дежурные средства ПВО пресекли атаку беспилотника на подлете к Каменску

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Всего, по данным Минобороны, в налете было задействовано не менее 35 дронов. Атакам, кроме Ростовской области подверглись объекты в Московской, Ярославской, Белгородской, Курской, Калужской и Орловской областями. Наибольшее число дронов – 17 было перехвачено в небе Краснодарского края. В последнем случае в результате налета загорелся Славянский НПЗ. Сейчас пожар уже потушен. Однако тут не обошлось без жертв. Во время эвакуации персонала, у одного из работников НПЗ не выдержало сердце…

Читать дальше...

Гепатит С: кто рискует заболеть

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Заразиться вирусом гепатита С проще всего через кровь. А значит, в группе риска те, кто употребляет инъекционные наркотики, используя нестерильные шприцы, делает татуировки или проходит иные косметические процедуры – маникюр, например, у мастера с нестерильными приборами. Можно заразиться после посещения стоматологического кабинета с нестерильными инструментами. В быту больше всего рискуют заразиться от больного члена семьи те, кто пользуется общими маникюрными и бритвенными приборами. Кроме того... Читать дальше...

Молочные напитки для психического здоровья

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Российском биотехнологическом университете разработали три инновационных продукта на основе молока с использованием продуктов пчеловодства и растительных компонентов. 

В составе напитков – только натуральные ингредиенты, нет консервантов и стабилизаторов. Над ними не проводится тепловая обработка, что позволяет сохранить все ценные вещества. В частности, продукты пчеловодства, которые оказывают положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net