Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

В Волгодонске появится отделение Русского географического общества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Инициировала  проведение «круглого стола» студия документального кино «ДокАртСинема», – сообщил режиссёр Георгий Сорокин, имеющий, как хорошо знают читатели «Нашего времени», богатый опыт в краеведении, организации археологических и экологических экспедиции, познавательных экскурсий. – Мероприятие проведено  с целью образования в Волгодонске местного отделения Русского географического общества. Остаются организационные моменты. 

Отметим, что это воплощение давней идеи самого Сорокина... Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки во время крупного пожара в одном из жилых домов Зернограда

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Известно, что пожар вспыхнул в ночь на вторник в трехэтажном доме по улице Советской, 25. Загорелась кровля. Огнем было охвачено 800 м². Из горящего дома посреди ночи оперативно эвакуировали 35 человек. Пожару был присвоен второй ранг сложности. К тому времени, несмотря на сильный ветер, пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки. Локализован пожар был лишь к утру: около пяти часов распространение огня удалось окончательно остановить.

Читать дальше...

Здание ростовского Дома книги признано объектом культурного наследия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это здание бывшего доходного дома Белых, 1914 года постройки, в Университетском переулке, неподалеку от Донской публичной библиотеки. Вторым зданием, получившим статус ОКН, стал бывший доходный дом Блюма в Доломановском переулке. Это здание также было возведено до революции. Обе постройки в январе прошли государственную историко-культурную экспертизу.

Читать дальше...



В Зерноградском районе на скамье подсудимых окажется убийца матери

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Нетрезвый мужчина застрелил там свою мать-пенсионерку — в ходе ссоры, из ружья. Она скончалась на месте происшествия. А осиротевший убийца, взятый под стражу — протрезвел. И в ходе расследования уголовного дела вину свою признал.

Читать дальше...

Южный окружной военный суд в Ростове вынес обвинительный приговор боевику запрещенного в России нацбата

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как было установлено в ходе судебного процесса, членом террористического незаконного вооруженного формирования Скидан стал в мае 2020 года, после того как заключил соответствующий контракт. По данным РИА «Новости» со ссылкой на представителя Южного окружного военного суда, Скидан прошел курс спецподготовки. Его прежде всего научили обращаться с оружием, взрывными устройствами и отравляющими веществами. После месяца учебы новоиспеченного боевика направили в ДНР, на наблюдательный пост вблизи села Старогнатовка Волновахского района. Читать дальше...

Все кандидаты на замещение должности главы горадминистрации Волгодонска допущены к конкурсным испытаниям

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Накануне состоялось первое заседание конкурсной комиссии. Ее председателем избрали министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева. В сообщении городской думы по этому поводу отмечается, что проверила представленные кандидатами документы на предмет их соответствия требованиям законодательства и Устава муниципального образования «Город Волгодонск».

Читать дальше...

Нарушено теплоснабжение трех с лишним десятков ростовских многоквартирных домов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Согласно информации телеграм-канала министра ЖКХ Ростовской области Сергея Сизикова, из-за дефекта трубопровода диаметром 400 мм, без тепла остались 35 жилых многоквартирных домов микрорайона Военвед в пределах улиц Тимошенко, Оганова и Таганрогской.

Читать дальше...

В гвардейской инженерной бригаде ЮВО построят храм

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Инициатива его строительства исходила от командования части. Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Николай Севрюгин, проект нового храма согласовал с правящим архиереем, епископом Шахтинским и Миллеровским Симоном. Пока в бригаде действует храм-палатка, в котором совершаются богослужения, таинства Крещения, Покаяния и Евхаристии.

Читать дальше...



Праздник без названия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Утверждают, что его придумали лентяи и бездельники. Настолько ленивые, что и название для праздника придумывать не стали. Просто принято в этот день праздно проводить время. Как Вовка в Тридевятом царстве из старого мультфильма: «Только и делаю, что ничего не делаю!» Говорят, у этого праздника много поклонников. Еще бы! Среди непрерывного бега вдруг остановиться, расслабиться… Такую роскошь может позволить себе далеко не каждый. Работа, многочисленные обязанности, зависящие от тебя люди с их просьбами и проблемами... Читать дальше...

В Иране подписано соглашение с ЮФУ

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Представители российских вузов принимали участие в работе постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую возглавлял заместитель председателя Правительства России Александр Новак. Южный федеральный университет представлял проректор по проектной деятельности Максим Бондарев.

Читать дальше...

Агропромышленный форум в Ростове собрал свыше 10 тысяч посетителей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В выставочной зоне площадью 23 тысячи кв. метров разместили сотни брендов агрохимических товаров и образцов современной сельскохозяйственной техники. Здесь новую продукцию продемонстрировали около 200 компаний из России, Беларуси, Киргизии и Китая.

Свои разработки привезли на форум сотрудники научных заведений и студенты. Так, например, специалисты Азово-Черноморского инженерного института ДонГАУ представили модели энергосберегающей техники для обработки почвы, ухода за растениями и уборки урожая. Читать дальше...

На Дону ожидается теплый и дождливый март

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так, погода на Дону в первую неделю марта окажется довольно переменчивой с небольшими и умеренными осадками. С 4 по 6 марта температура будет держаться в пределах +8°С...+10°С. В темное время суток в Ростове и южной части региона столбики термометра будут показывать около +1°С…+3°С, в северных районах области ожидаются морозы от –3°С до –7°С.

Утром 7 марта на территории области начнутся дожди, которые к обеду перейдут в мокрый снег.  Заметно похолодает: в донской столице температура упадет до –1°С...+1°С... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net