Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В Ростове-на-Дону провели Всероссийскую конференцию в память о председателе Конституционного Суда в отставке Марате Баглае

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Она проводилась на базе научно-образовательного Центра судебного конституционализма, который возглавляет доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки РФ, судья Конституционного суда РФ в отставке Николай Бондарь.

Читать дальше...

Проекты ростовского ветерана, педагога и поэта получили высокую оценку

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Александр Владимирович стал финалистом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». На церемонии «Золотая Звезда» его отметили в номинации «Наставник года».

Читать дальше...

Водные пассажирские перевозки на Дону начнутся одновременно с навигацией

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

А пока недавно приобретенные «Валдаи» совершают тестовые рейсы на маршруте Ростов – Азов. Этот маршрут преодолевается ими за 40 минут. Их технических характеристик следует, что вместимость скоростного судна составляет 45 человек, длина «Валдая» –21 метр, а максимальная скорость достигает 65 км/ час.

Читать дальше...



В жителя Батайска стреляли из травматического пистолета

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В информационном центре СК России сообщили о том, что следственными органами СК России по Ростовской области приступили к расследованию уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Читать дальше...

Донские спортсмены отличились на турнире по дартсу «Кубок Мордовии»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В командной дисциплине триплмикст ростовчане Антон Колесов и Маргарита Раевская, таганрогский спортсмен Игорь Олешко завоевали первое место и золотую награду.

Читать дальше...

Инспекторы ДПС Дона спасли женщину, которой требовалась срочная врачебная помощь

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Успели вовремя. Случилась эта история в Волгодонске. А спасли старший лейтенант полиции Владимир Коренец, лейтенант полиции Денис Сасин и местные врачи жительницу Морозовского района, которая жаловалась на острые боли в животе.

Здоровью морозовчанки благодаря их оперативным действиям уже ничего не угрожает.

Здесь  можно ознакомиться с другими публикациями «Нашего времени» по этой тематике: 

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/627426/,

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/608825/

«Самолет» пикирует на заказник. В пойме Дона планируется масштабное строительство нового ростовского микрорайона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так получилось, что пост главы городской администрации появился вслед за  материалом «Нашего времени» о судьбе рощи в левобережной части Ростова. И в определенной степени прояснил позицию властей Ростова в отношении территориального развития южной столицы и раскрыл их строительные замыслы.

Читать дальше...

Готовим кадры, воспитываем чемпионов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Кроме соревнований, в рамках чемпионата будет проведена Деловая программа, которая включает предметные и тематические обсуждения актуальных проблем, связанных с:

  • охраной окружающей среды;
  • гидрометеорологическим обеспечением;
  • проблемами водоснабжения и водоотведения;
  • обменом лучшими практиками подготовки кадров в регионе с последующим выявлением проблем;
  • обсуждением проблем кадрового обеспечения и стратегического развития региона в контексте... Читать дальше...



В Ростовской области прокурорами выявлено более 650 нарушений жилищных и иных прав детей-сирот

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для их устранения принято более 420 мер прокурорского реагирования. Около 170 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственностям. Прокуратура инициировала также возбуждение восьми уголовных дел.

Читать дальше...

«К губернатору нас не пустили»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

О том, как местная власть бросила их на произвол судьбы во время ледяных дождей, обрушившихся на город в феврале. На эту тему инициативная группа готовилась переговорить с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, который как раз прибыл в город с рабочей поездкой. Но – не сбылось. Жителей к губернатору не пустили. Ни инициативную группу, ни простых горожан – в Цимлянске Василий Юрьевич не включал в план поездки общение ни с кем, кроме чиновников. Так что за визитом и его итогами горожане следили по телевизору. Читать дальше...

В «ТМХ-Электротех» запущен в работу новый компрессор

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

До этого работу цеха обеспечивал компрессор, способный подавать 9 кубометров сжатого воздуха в час. Производительность нового оборудования достигает 32 кубометров в час. Это неизбежно положительно скажется на работе всего цеха, который с установкой нового компрессора получил возможность работать более ритмично без перебоев по подаче воздуха.

Читать дальше...

В Самбеке откроется выставка «История возникновения и развития комплекса ГТО»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выставка раскроет взаимосвязь между развитием ГТО в СССР и его возрождением в современной России. Вы узнаете об участии граждан Советского Союза в возникновении данной системы, познакомитесь с документами, личными вещами, книгами, знаками отличия, элементами формы и снаряжения, фотоматериалами, биографическими сведениями участников физкультурного комплекса.

Читать дальше...

В областном суде Роману Корольчуку изменили приговор: реальный срок заменили штрафом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

…В октябре-ноябре 2022 года на полях агрофирмы «Новобатайская» в Кагальницком районе после потравы мышей, которых в том году расплодилось столько, что под угрозой оказались и посевы озимых, и будущий урожай, погибли зайцы. Их обнаружили охотники, возмутились, обратились в СМИ… 

На сигнал отреагировали правоохранительные органы, прокуратура, было возбуждено два дела. Одно – административное, против агрофирмы «Новобатайская», где предприятию назначен штраф в 10 тысяч рублей. Фигурантом уголовного дела оказался Роман Корольчук... Читать дальше...

Памяти нашего товарища

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Родился Б.А. Кабаргин в 1945 году в семье железнодорожника. Детство и юность прошли как у всех ребят трудной послевоенной поры. 

Свои лучшие качества Борис начинал проявлять в ДОСААФ, когда стал заниматься мотоциклетным спортом. 

В 1963 году он поступил на работу в Ростовское вагонное пассажирское депо. Труд   рабочего приучил его к строгой дисциплине, безукоризненному выполнению производственных заданий, умению находить общий язык с людьми разного возраста и служебного положения. Читать дальше...

Первый донской министр по физической культуре и спорту оставил о себе добрую память

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ближе познакомиться с Борисом Алексеевичем мне удалось в начале нынешнего столетия.

В День российской печати, 13 января, Борис Алексеевич собирал в своем ведомстве журналистов ведущих донских изданий, радио, телевидения, освещающих спортивные события, отменял все совещания, приемы и прочие мероприятия, накрывал широкий стол и со своими, как он величал всех присутствующих, коллегами поднимал тост в честь этого знаменательного для всех праздника.

Министр рассказывал о делах текущих... Читать дальше...

В Иваново завершились матчи за путевки в плей-офф женской баскетбольной Суперлиги

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В течение шести дней все клубы сыграли между собой по круговой системе. В этих матчах участвовали и два донских коллектива – ростовский «Пересвет-ЮФУ» и новочеркасский «Платов».

В первой встрече ростовчанки сразились с клубом «Ставропольчанка-СКФУ», с которым находятся рядом в турнирной таблице.

Не помог и рекорд

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Всемирный день водных ресурсов
  • Международный день таксиста  
  • 40 святых (Сороки)  
  • День Балтийского моря
  • День Кап-кап-капели
  • День водкохлебов
  • День чувствования себя молодым
  • День валяния дурака

Всемирный день водных ресурсов (воды)

Читать дальше...

Гороскоп на неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Овен

В эту пятницу далеко не все возникающие вопросы вы сможете решить быстро, что будет здорово раздражать. Для нейтрализации дурного настроения в выходные постарайтесь организовать встречи с приятными людьми, не пренебрегайте прогулкой на воздухе. В понедельник и во вторник желательно соразмерять свои притязания со своими возможностями. А вот среда вполне подходит для решительных действий. Деловая встреча в четверг может открыть новые возможности. Только наберитесь терпения и действуйте поэтапно. Читать дальше...

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Турнир «Восхождение» проводится уже в восьмой раз. Донской регион представляют детские команды из Каменска-Шахтинского и Зернограда. 

16 марта в зале чемпионок Ростовского городского шахматного клуба на Газетном, 92 состоялся детско-­юношеский темпо-турнир выходного дня с обсчётом российского рейтинга. Набрав 6 очков из 7 возможных, победу в острой борьбе одержал Валерий Беров. Данила Изварин отстал всего на полшага. Третье место занял Никита Будюкин, при равенстве очков опередивший Александра Рязанова. Читать дальше...

Сергей Косинов – о красивых цифрах, роли наблюдателей и философии Ростова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Партия не выставляла своего кандидата на президентских выборах. Почему?

  – По-моему, оптимальным было бы, если бы все парламентские партии накануне выборов выразили поддержку одному кандидату – Владимиру Путину. В воюющей стране другого решения быть не может. Но… Сделано то, что сделано. Кандидаты были, но серьезной предвыборной борьбы быть не могло. Так что отсутствие в этой компании кандидата-справоросса – вполне осознанное решение. На федеральном уровне наша партия однозначно поддерживает цели СВО и политику Путина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net