Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

В Ростове прошел крупный турнир по рукопашному бою

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С утра на татами шли соревнования совсем юных спортсменов (от 6 до 11 лет). После торжественного открытия и награждения бойцов, ставших призерами турнира в утренней сессии состязаний, на ковер вышли спортсмены старших возрастов - от 13 до 20 лет.

Читать дальше...

В Ростове районный суд вынес обвинительный приговор жителю Саратова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Преступление саратовца заключалось в попытке приобрести военную продукцию, являющуюся секретной. Как пояснил он задержавшим его с поличным сотрудникам донского УФСБ, покупку он планировал совершить с целью перепродажи. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по двум статьям: «Покушение на преступление» (часть 3 статьи 30 УК РФ) и «Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну» (часть 1 статьи 283 УК РФ).

Читать дальше...

Шахматная сборная Дона выступила на турнире «Дружественный»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выиграла эти соревнования интернациональная команда Black dragon chess. В это сообщество, для справки, входят 1 298 участников. Донская сборная, в активе которой тоже есть ранее полученное «золото» турниров данной серии, сейчас заняла почетное четвертое место.

Читать дальше...



В Следкоме России ждут доклада из Ростова о ходе одного из расследований

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Накануне в эфире федерального канала вышел сюжет. Выяснение следственными органами обстоятельств смерти мужчины в Ростовской области в нем подверглось критике.

Читать дальше...

Волонтеры из Каменного Брода отправят участникам СВО очередной гуманитарный груз

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня они узнали, что к их друзьям «пчелкам» («Пчела», как сообщалось в «Нашем времени» – позывной командира медицинской роты, отсюда и общее название – «пчелки») попал необычный оберег.

– Наши «Пчелы» получили вот такой подарок, – сообщила директор школы и координатор волонтерского сообщества Елена Нагибина. – Она показала видеоролик, в котором «Пчела» рассказывает трогательную историю о том, как попала к ним, «пчелкам», работа мальчика из Екатеринбурга Максима Журавлева, скончавшегося от тяжелой болезни. Читать дальше...

На новом тракторном заводе «Ростсельмаша» приступили к выпуску тракторов в обновленном дизайне

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так, была изменена конфигурация боковых капотов. Соответственно, потребовалось улучшить и подкапотное пространство, что обеспечило лучшую защиту трактора при работе во влажной среде.

Читать дальше...

В Ростовской области увеличен размер вознаграждения за добровольно сданное оружие

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Подобные постановления принимаются правительством области каждый год. Ими уточняется добровольной сдачи оружия размер вознаграждения и процедура его получения.

Читать дальше...

В Орловском районе на трассе «Котельниково - Песчакопское» случилось ДТП со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В УГИБДД по РО сообщили о том, что обстоятельства случившегося устанавливаются. Предварительно пока выяснили вот что. На 109-м километре + 550 метров автодороги «Котельниково-Песчанокопское» «Мицубиси Паджеро» в составе легкового прицепа двигался со стороны города Котельниково в направлении села Песчанокопское, Водитель, по предварительным опять-таки данным, не учел сложность погодных условий и не выбрал безопасную скорость движения. Не справившись с управлением, допустил занос транспортного средства. Читать дальше...



Золотой «Батон». Крупнейший в Новочеркасске торгово-развлекательный центр застрахован почти на миллиард рублей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Площадь «Батона» превышает 23 тыс. м² и вмещает 85 торговых площадок. В этом новочеркасском ТРЦ размещаются многозальный кинотеатр – единственный в городе и семейный развлекательный парк. Ежедневно новочеркасский «Батон» посещают свыше 15 тыс. человек.

Читать дальше...

На Дону возрастает опасность роста популяции ядовитых пауков

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отмечает издание «КП-Ростов» со ссылкой на доцента кафедры зоологии Южного федерального университета Алексея Тихонова, нашествия этих опасных для человека пауков можно ждать уже предстоящим летом. Причиной тому служат условия, сложившиеся еще в прошлом году. Они для этих членистоногих были вполне благоприятными. Мягкая и влажная зима позволила сохраниться запасам корма. А коконы пауков, которые самки откладывают осенью, благополучно пережили слабые холода в укромных местах. И теперь с окончательным приходом весны... Читать дальше...

Представители духовенства и военного командования посетили в ДНР детские дома

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ростовском приходе Святого Георгия Победоносца сообщили о том, что протоиерей Валерий Волощук был в составе делегации, посетившей с подарками и добрыми словами детские социальные центры Харцызска и Шахтёрска. Как пояснили в телеграм-канале Народной милиции ДНР, представители командования Южной группировки войск Вооруженных сил России и духовенства передали детским домам Харцызска и Шахтёрска подарки для учащихся и оргтехнику. Эта гуманитарная акция состоялась при поддержке администрации ДНР и общественных деятелей. Читать дальше...

Донских полицейских снабдят мобильными детекторами лиц

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

При этом стоимость одного детектора превышает 320 тыс. рублей. Работу его обеспечивает специальное приложение. Весь комплект мобильного биометрического терминала для распознавания лиц состоит из дактилоскопического сканера и смартфона с предустановленным софтом. В качестве комплектующих также прилагаются зарядные устройства с кабелем и карта памяти. 

Читать дальше...

Три донских вуза предоставят преференции лауреатам и победителям премии Росприроднадзора

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Южный федеральный университет, Донской государственный технический университет, Донской государственный аграрный университет, Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, Кубанский государственный технологический университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет, Астраханский государственный технический университет, Государственный морской университет имени адмирала Ф. Читать дальше...

В Неклиновском районе задержали перевозчика большой партии «левой» рыбы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

И вот сегодня тот же источник сообщил о задержании перевозчика более 700 килограммов рыб частиковых пород без документов, которые подтвердили бы законность их вылова.

Читать дальше...

Завтра стартует финал олимпиады «Россия в электронном мире»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили «Нашему времени» в пресс-службе главной библиотеки страны, всего участниками интеллектуального состязания, включая первый и второй этап, стали более чем 2,5 тысячи ребят из 66 регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран.

Читать дальше...

Шахтинские кадеты дали концерт в больнице для выздоравливающих участников СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Творческая программа была яркая и насыщенная: эстрадные этюды, вокально-инструментальные композиции, музыкальные новации, патриотическая лирика. Помимо концерта была и другая программа: передача бойцам гуманитарной помощи, трогательных писем, которые написали кадеты. 

Читать дальше...

В Ростовской области открыт очередной модульный ДК

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На прошлой неделе модульный ДК был торжественно открыт в селе Средний Егорлык. Это событие стало подарком к юбилею села, которому исполнилось 220 лет. Кроме того, празднование Международного женского дня состоялось уже в помещении нового Дома культуры. Своими выступлениями жителей целинской глубинки порадовали ведущие творческие коллективы района, сообщает портал «Дельта-Целина».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net