Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Донские юниоры отличились на всероссийском турнире в Кисловодске

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Отметим, что с медалями оказались еще два представителя донской шахматной школы. Платон Забелин занял третье место среди Мальчиков до 11 лет, а Дарина Малышева была второй среди девочек до 9 лет.

Порадуемся также успеху Глеба Юрушкина среди мальков в этой возрастной категории. С семью очками он оказался на четвертом месте. Столько же набрали, для справки, второй и третий призеры. Наш земляк уступил им совсем немного — по одному из трех дополнительных показателей.

Другие подробности сообщим дополнительно.

Олимпионик Никита Нагорный подвел итоги «Игр будущего»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Еще не так давно люди не представляли, как соединить физические и цифровые активности, а сегодня мы сделали большой толчок развития фиджитал-спорта не только в нашей стране, но и во всем мире, – отметил Никита Нагорный. – Гордимся всеми командами, которые выступали на «Играх Будущего» и представляли нашу страну. Все выступили достойно и боролись до последнего!

Никита Нагорный выразил благодарность спортсменам, организаторам, волонтерам, судьям, тренерам, спонсорам, партнерам, стримерам, игрокам. Читать дальше...

Ростовчанина уличили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Наркотическое средство с так называемого «дикого поля» массой более 281 грамма изъяли у него сотрудники транспортной полиции. А гособвинение поддерживалось Волго-Донской транспортной прокуратурой.

Читать дальше...



О ЧП в Каменске-Шахтинском доложат в Следком России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Информационном центре Следственного комитета России сегодня сообщили о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту гибели этих людей.

Следственными органами СУ СК России по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

... Читать дальше...

В военно-историческом комплексе «Самбекские высоты» стартовал проект «Быть воином – жить вечно!»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Реализацию проекта в военно историческом музее продолжат – важность сохранения памяти об истинных защитниках Отечества очевидна. 

Здесь можно ознакомиться с публикациями по тематике СВО, имеющими отношение к Самбеку.

В первом матче первенства России песчанокопская «Чайка» принимала на своем поле футболистов «Новосибирска»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Погода, честно говоря, футболистов подвела. Порывы ветра, часто весьма и весьма сильные, творили с мячом в полете разнообразные кульбиты. Да и на траве, несмотря на отличный к этому времени газон, ветер то гонял снаряд по полю, то замедлял его движение, то, наоборот, убыстрял. Впрочем, с этим явлением приходилось бороться игрокам обоих клубов – все были в равных, непростых условиях.

Сразу стало ясно, что «Чайке», которая вышла на траву стадиона с хорошим настроем на победу, достался зубастый, ершистый, агрессивный соперник. Читать дальше...

«Автодор» не выдержал срок проведения ямочного ремонта автотрассы М-4 «Дон» в пределах Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Таким образом, теперь дорожники, в соответствии со своими новыми обещаниями, должны будут завершить работы к 15 марта. Напомним, что о прежнем сроке, который истекает как раз сегодня, представители «Автодора» докладывали на совещании у донского губернатора.

Читать дальше...

Всероссийский турнир по спортивной акробатике проходит в Краснодаре

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На этих соревнованиях титулованные спортсмены и мировые знаменитости выступают рядом с новичками, которые делают свои первые шаги в спорте. 514 спортсменов из 15 регионов страны приехали на соревнования, которые проводятся в Краснодаре уже двадцать седьмой раз. Организаторы турнира – заслуженный тренер России по акробатике Наталья Мачуга, жена прославленного спортсмена Василия Мачуги и министерство спорта Краснодарского края.

Читать дальше...



В Азовском районе при ремонте моста погибли двое рабочих

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Уже установлено, что к гибели людей привело обрушение ремонтируемого автодорожного моста через реку Чмутовую. Рабочие, упав в месте с балками мостового пролета на землю, получили травмы, несовместимые с жизнью. 

Читать дальше...

Близ Таганрога задержан браконьер с партией незаконно выловленной краснокнижной рыбы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Согласно информации пресс-службы управления ФСБ по Ростовской области, при задержании на берегу Таганрогского залива пограничники обнаружили и изъяли у браконьера 19 сетей. С их помощью осуществлялся хищнический лов рыб занесенный в Красную книгу пород. В частности, в браконьерском улове были обнаружены особи русского осетра, стерляди и севрюги.

Читать дальше...

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Когда узнали об этом проекте, сразу подумали: он прям про нас и для нас. Потому что любим проводить время вместе – отдыхать на море, ездить в гости, ходить по магазинам, играть, участвовать в разных мероприятиях и марафонах. Например, из самого последнего – победили в городском конкурсе семейных фото и по приглашению побывали на главной юнармейской елке в Москве. Вот уже полтора года я состою в рядах этого военно-патриотического движения.
 
Так в чем суть всероссийского проекта «Всей семьей»... Читать дальше...

Фейкометы по-прежнему в деле. В минувшем году на Дону за распространение ложной информации о Вооруженных Силах РФ наказано 20 человек

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Надо сказать, армия фейкометов на Дону заметно сокращается. Как ранее сообщало «Наше время», в 2022 году только в первом полугодии за правонарушения в этой статье были наказаны 37 человек.

Читать дальше...

Тринадцать жильцов обрушившегося ростовского дома сегодня получат выплаты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко сообщил о том, что разговор на новой встрече (следующую, если не будет форс-мажора, проведут 3 апреля) с жителями частично обрушившегося дома по ул. Нариманова, 72/3, получился «конструктивным и продуктивным».

Читать дальше...

В Ростовской области собираются сдерживать рост тарифов на услуги по транспортировке газа по распределительным сетям

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Заместитель донского губернатора Игорь Сорокин сообщил о том, что сдерживать рост тарифов на услуги по транспортировке газа по распределительным сетям позволит новая льгота.

Читать дальше...

В Ростовской области готовятся к встрече юбилея Пушкина

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Областной конкурс включает две номинации – «пишу…» и «рисую, как Пушкин». К участию приглашаются все любители пушкинского творчества от 15 до 30 лет. Художественная номинация предусматривает создание комикса по прозаическим или поэтическим произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Литературная часть конкурса предполагает написание стихотворения, рассказа, повести или путевых заметок собственного сочинения.

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • День театрального кассира  
  • День рождения микрофона
  • День Архипа и Филимона  
  • День грамматики
  • День игрушечных солдатиков
  • День апельсиновых котов
  • Международный день очкарика
  • День памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого
  • День «Сделай что-нибудь»

День рождения микрофона

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net