Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Военные следователи участвуют в гуманитарных акциях

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Мероприятие началось с минуты молчания — почтили память сотрудников Следственного комитета, которые погибли при выполнении своего профессионального долга в период проведения СВО. 

Читать дальше...

В донских прокуратурах произошли кадровые перемены

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ранее прокурором Батайска был старший советник юстиции Андрей Юрьевич Шамра. С недавних пор, как сообщалось в «Нашем времени», он получил назначение в донскую столицу и работает теперь прокурором Советского района.

Здесь можно ознакомиться с публикациями «Нашего времени» о других назначениях в надзорном ведомстве Дона.

В Миллерово атаманы и казачата поучаствовали в форуме, посвященном доблести казачества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В казачьей школе № 2 города Миллерово в его программу включили внеклассный форум, посвященный воинской доблести казаков. В нем приняли участие казаки ГКО «Станица Миллеровская», первый заместитель атамана Миллеровского юрта Павел Панфилов и командир конного взвода Петр Дмитриченко.

Читать дальше...



Донских байкеров призвали соблюдать ДТП

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Мотоциклисты, в отличие от автомобилистов, могут получить серьёзные травмы даже при небольшом ДТП, — уточнили в УГИБДД по РО. И среди самых распространённых нарушений мотоциклистами ПДД назвали превышение скорости, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда. А также — несоблюдение так называемой рядности, другими словами, невыполнение требований ПДД в отношении процедуры поворота или разворота.

В УГИБДД по РО в связи с этим вновь призвали мотоциклистов к соблюдению ПДД! Читать дальше...

Донское министерство транспорта объявило тендер на строительство IV этапа Северного радиуса в Ростове

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За указанную цену подрядчику предлагается провести реконструкцию дорог в Аксайском и Мясниковском районах. В частности, реконструкции подлежит рад дорог, примыкающих к автомагистрали «Дон», северным территориям Ростова и к Новошахтинску. От подрядчика также требуется провести ремонт подъезда к Ростову со стороны коллективного сельхозпредприятия «Темерницкое».

Читать дальше...

Господдержка донского агропрома бьет рекорды

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эту сумму назвал заместитель председателя донского Законодательного собрания – глава парламентского комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко. Деньги поступают как из регионального, так и из федерального бюджетов. Таким образом, начав очередной сельскохозяйственный сезон, донские аграрии с уверенностью и оптимизмом смотрят в будущее.

Читать дальше...

На Дону по факту попытки воспрепятствовать работе участковой избирательной комиссии возбуждено уголовное дело

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Откуда произрастают эти провокации, долго гадать не нужно. То, что в дни голосования на президентских выборах наши враги постараются сорвать процедуру народного волеизъявления, было ожидаемо. И они таки произошли. Как сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев, на участках в Курске, Воронеже, в Карачаево-Черкесии и, по некоторым данным, в Москве были предприняты попытки залить урны для голосования чернилами и другими красящими веществами. Из столицы также поступала информация... Читать дальше...

Тракторный завод набирает обороты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Мощность завода составляет пять тысяч машин в год. С заводского конвейера будут сходить тракторы мощностью от 170 до свыше 600 лошадиных сил как на гусеничном ходу, так и с классической рамой. Но первыми пошли тракторы с шарнирно-сочлененной рамой. Также предстоит выпуск дорожно-строительной техники: фронтальных и телескопических погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков.

На всех этапах производства внедрены современные технологии и оборудование, в том числе со встроенным контролем качества... Читать дальше...



Новошахтинского стрелка-убийцу продержат в неволе до конца жизни

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Рассмотрение этого уголовного дела, как сообщалось в «Нашем времени», велось в областном доме правосудия с осени прошлого года. В СИЗО Машонский, еще на первом допросе признавший свою вину, находился по решению Ленинского районного суда.

А фабула самого дела такая: Машонский с ружьем и ножом явился на разборки к знакомому 37-летнему мужчине, с которым имел «личные неприязненные отношения». Произвел выстрелы в этого мужчину, двух женщин и 2-летнего мальчика. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. Читать дальше...

Донской спортсмен завоевал награду международного турнира

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юниоры из десяти стран, в том числе из Бельгии, Хорватии, Саудовской Аравии. Всего на ковер вышло около двухсот спортсменов.

Читать дальше...

В Госдуме рассмотрели законопроект о создании казачьего мобилизационного резерва

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Инициатива разработана совместно с казачьими генералами Виктором Водолацким и Николаем Долудой, а также другими депутатами Госдумы, только что сообщил парламентарий Антон Гетта на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Цена непотушенной сигареты — цена жизни...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

69-летняя хозяйка квартиры попыталась самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно. Прибывшие пожарные МЧС России оперативно потушили пламя на 5 кв. м. Звено газодымозащитной службы вынесло женщину и передало медикам. 25 человек были эвакуированы. 

Читать дальше...

Администрацию Волгодонска возглавил Юрий Мариненко

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как ранее сообщало «Наше время», эта должность освободилась в ноябре прошлого года после решения тогдашнего градоначальника Сергея Макарова уйти в отставку. Все это время исполнял обязанности главы администрации города замглавы по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами Вадим Кулеша.

Читать дальше...

Дончане смогут проголосовать за выбор объектов благоустройства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Оно проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» уже в четвертый раз. С каждым годом количество граждан, принимающих активное участие в выборе территорий растет.

Читать дальше...

Жители Ростовской области могут сами выбрать формат проведения медико-социальной экспертизы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сначала нужно обратиться в поликлинику или больницу, где вам назначат обследование в соответствии с утвержденным перечнем. После этого само учреждение оформит направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ). Но при этом обязательно нужно согласие самого человека. В дальнейшем ваше участие не требуется - врачи сами передадут направление на МСЭ с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. 

 - Усовершенствованный алгоритм проведения МСЭ предусматривает, что гражданин... Читать дальше...

Ростовская область вышла в лидеры по количеству участников фестиваля-конкурса «Во славу Отечества!»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Во Всероссийском казачьем обществе уточнили, что дошкольные образовательные учреждения, реализующие казачий компонент, прислали 106 заявок. Образовательные организации (классы, школы, казачьи кадетские корпуса) — 93 заявки. 

Читать дальше...

На Дону проходят выборы Президента России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Нынешние выборы президента впервые проводятся в три дня. В течение 15, 16, и 17 марта избиратели могут тем или иным способом: традиционно посетив участок либо воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ), – выразить свою волю на выборах главы государства. Как известно, проголосовать предлагается за одного из четырех кандидатов. Напомним, что на пост президента России баллотируются: Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ). Читать дальше...

На Дону помнят о живых и павших защитниках Родины

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Цель акции «Подари книгу солдату» – поддержка раненых бойцов, которые сейчас лечатся в полевом госпитале. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню писателя, который отмечается в начале марта. Школьники разных классов принесли свои книги с добрыми пожеланиями солдатам и в ближайшее время они будут переданы по назначению. Вместе с этими книгами ребята передают частицу мирной жизни, пожелание крепкого здоровья и уверенность в скорой победе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Саперы Донского спасательного центра обезвредили авиабомбы времен фронтовых лет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Они остались со времен Великой Отечественной войны и вооруженных конфликтов современности. Со дня основания части (центр создан на базе отдельного механизированного полка гражданской обороны) пиротехниками были обезврежены тысячи различных бомб, сотни артиллерийских снарядов, противотанковых и противопехотных мин, тысячи гранат и других взрывоопасных предметов.

Читать дальше...

Виктор Водолацкий в ЛНР провел прием граждан

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это не первый мартовский приём, который Виктор Петрович организовал в ЛНР. Здесь можно ознакомиться с публикациями «Нашего времени» о недавних проведенных им приемах в этой республике. 

Читать дальше...

Донские парламентарии передали военным приборы ночного видения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Накануне ее командир обратился с просьбой о приобретении специального оборудования для обеспечения безопасности аэродрома. Подводя итоги уходящего дня, Вячеслав Василенко отметил на своей странице в соцсети, что по поручению губернатора передал запрошенные военными приборы ночного видения. 

Читать дальше...

В Белокалитвинском районе после жалобы Александру Бастрыкину проверят дробильно-сортировочный завод

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Обращение о нарушении природоохранного законодательства поступило через аккаунт приемной председателя СК России Александра Бастрыкина, оно было там в комментариях. Утверждалось, что дробильно-сортировочный завод ООО «Синегорский камень» регулярно осуществляет выброс в атмосферу продуктов переработки, местные жители отмечают наличие в воздухе большого количества пыли. Указывалось, что круглосуточно работающее предприятие нарушает режим тишины. СМИ и соцсети ранее уже осветили эту ситуацию. 

Читать дальше...

Донские следователи раскрыли преступление 30-летней давности

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет об убийстве, совершенном в 1994 году. До последнего времени это уголовное дело было так называемым висяком. Следователи и криминалисты в ходе аналитической работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет тщательно изучили это давно архивное дело.

Читать дальше...

«Золотой миллиард»: новых не нарожают – некому будет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так ли страшен конспиролог, как его малюют?

Всё это, бесспорно, серьёзные вызовы. Но меня куда больше тревожит другая опасность, которая грозит человечеству. Долгое время к ней старались привлечь внимание виднейшие философы, социологи, политики, эксперты, но среди «интеллектуалов» воспринимать всерьёз и озвучивать её считалось чем-то неприличным.

Я имею в виду так называемую теорию «золотого миллиарда». Если вы разделяете её хотя бы частично, на вас навесят ярлык «конспиролога» ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net