Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

В Венгрии признали "Спутник V" самой эффективной вакциной от COVID-19

News 2.ru 

Правительство Венгрии опубликовало последние данные об исследовании безопасности пяти вакцин от коронавирусной инфекции. Согласно обнародованной информации, российский препарат "Спутник V" имеет лучшие показатели безопасности и эффективности.

Читать дальше...

В Волгоградской области бесцельно потратили миллионы на реализацию проекта "Чистая вода"

News 2.ru 

Нарушения выявила Контрольно-счетная палата Волгоградской области.

Жителям поселка Куйбышев о чистой воде пока остается только мечтать

Фото: Алексей Волхонский

В Волгограде выявили бесцельные траты бюджетных средств при реализации подпрограммы "Чистая вода", направленной на обеспечение питьевой водой жителей региона. Об этом говорится в отчете Контрольно-счетной палаты Волгоградской области.

Как следует из текста документа, в Среднеахтубинском районе безрезультатно потратили... Читать дальше...

"Незаконная власть": Погребинский пояснил, почему Путин совсем неспроста упомянул Януковича

News 2.ru 

Политолог Михаил Погребинский пояснил, почему президент Владимир Путин совсем неспроста упомянул Януковича в недавнем послании Федеральному Собранию.

Читать дальше...



Украина осталась самой бедной страной Европы: опубликованы цифры

News 2.ru 

По результатам 2020 года ВВП Украины составил $154,8 млрд, по сравнению с 2019-м зафиксировано снижение на 0,1%. По показателю ВВП на душу населения Украина остается самой бедной страной Европы.

Читать дальше...

Услугами суррогатной матери пользовался Вячеслав Володин. Экс-глава центра суррогатного материнства назвал среди клиентов спикера Госдумы

News 2.ru 

В ходе судебного разбирательства по делу о торговле детьми в Москве бывший генеральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников, проходящий обвиняемым, рассказал о знаменитых клиентах своего центра. Его цитату приводит 24 апреля News.ru.

Читать дальше...

Гимн мужеству и стойкости - интересная киноподборка

News 2.ru 

Фильмы о военных событиях занимают в наших сердцах особое место. Волею судеб наша страна, наш народ не раз и не два вынуждены были отстаивать свою свободу и независимость с оружием в руках. Так повелось еще с глубокой древности - земли Руси привлекали алчные взоры и с Запада, и с Востока.

Читать дальше...

Держать марку перед западными заказчиками - политолог Шаповалов о митингах навальнистов

News 2.ru 

Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов раскрыл движущие силы и закулисную возню вокруг незаконных акций навальнистов.

Читать дальше...



Революция на рынке капсульного кофе?

News 2.ru 

Проблемы утилизации использованных кофейных и чайных капсул для кофеварок и торговых автоматов, возможно, наконец, будут решены при помощи решения от WayCap, сообщает coffice. Это первый прототип капсулы, пока только совместимый с системой Nespresso, который можно заряжать до бесконечности. Самое любопытное в этой перезаряжаемой капсуле, разработанной WayCap SRLS, что она также сделана из перерабатываемого пластика.

Читать дальше...

[COVID-19: 16-я неделя 2021] В Москве с середины марта за 7 последних дней больше заразившихся, чем на прошлой неделе - 16 536 против 15 457. В России снижение на 0,4%

News 2.ru 

Распространение

С 19 по 25 апреля штаб сообщил о 60 468 новых случаях заражения против 60 711 за предыдущие семь дней (снижение на 0,4%).

Уже шесть недель подряд в стране выявляют менее 10 тыс. инфицированных в сутки, и больше недели число заболевших не превышает 9 тыс. в день. Всего с начала пандемии, по данным штаба, заразились 4 762 569 человек, или немногим менее 3,3% населения России.

Показатель заболеваемости остался на уровне прошлой недели - около 5,9 случая заражения в сутки на каждые 100 тыс. Читать дальше...

"Наказать Анкару за независимую внешнюю политику" - В Турции назвали причины признания Байденом геноцида армян

News 2.ru 

Признание президентом Соединенных Штатов геноцида армян в Османской империи выглядит как попытка наказать Анкару за независимую внешнюю политику, считает глава Института исследований России (RUSEN), профессор Университета Йылдырыма Беязыта Салих Йылмаз.

Читать дальше...

Карты "Мир" подключат к Apple Pay в конце апреля

News 2.ru 

Глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов сообщил, что банки России с конца апреля смогут подключать карты российской платежной системы "Мир" к сервису бесконтактной оплаты Apple Pay.

Читать дальше...

Пропавшую в Индонезии подлодку обнаружили. Находившиеся на борту 53 моряка погибли (Ранее президент страны Джоко Видодо объявил подводную лодку Nanggala погибшей)

News 2.ru 

Поисковики обнаружили на дне возле острова Бали обломки пропавшей в Балийском море подводной лодки Nanggala, на борту которой находились 53 человека. Об этом в воскресенье журналистам сообщили главком Вооруженных сил Индонезии маршал авиации Хади Тчахджанто и начальник штаба ВМС республики адмирал Юдо Маргоно.

Читать дальше...

Андрей Анохин назвал Заксобрание предприятием Вячеслава Макарова

News 2.ru 

Петербургские парламентарии не могут терпеть председателя Заксобрания Вячеслава Макарова. В его адрес все чаще звучит критика. Все из-за его меркантильного отношения к работе. Макарова не интересует ничего кроме денег. Спикера откровенно гонят в шею.

Читать дальше...

Американский беспилотник попал под атаку вблизи российской границы (Дрон подал сигнал SOS по неизвестным причинам)

News 2.ru 

Авиация стран НАТО в разы увеличила число разведывательных вылетов к границам России. Возросшая активность самолетов и беспилотников ВВС США, Великобритании отмечена в акватории Черного моря. В субботу один из американских беспилотников, слишком близко приблизившийся к границам России, неожиданно подал сигнал SOS и экстренно покинул район вылета. "МК" расспросил об инциденте экспертов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Невский район СПб на первом месте по легочным заболеваниям - причиной назван золоотвал

News 2.ru 

Депутат МО "Правобережный" Евгений Семененко в сюжете телеканала "78" заявил, что Невской район Петербурга среди остальных находится на первом месте по легочным заболеваниям и на втором месте по онкологии. Причиной печальных цифр Семененко назвал золоотвал на Дальневосточном проспекте, который местные власти не могут ликвидировать уже не первый год.

Читать дальше...

МИД России: Прага обязана раскрыть мировому сообществу, какие именно вооружения хранились на складах во Врбетице (компания торговца оружием поставляла оружие на Украину)

News 2.ru 

ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ-КАМЧАТСКИЙ, 25 апр - РИА Новости. Прага обязана раскрыть мировому сообществу, какие именно вооружения хранились на взорвавшихся в 2014 году складах в чешском Врбетице, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Министр общественной безопасности ЦАР объявил о скорой ликвидации остатков террористических группировок

News 2.ru 

После разгрома "Коалиции патриотов за перемены" (CPC) вся территория ЦАР перешла под контроль правительства. Однако в лесах все еще скрываются остатки бандформирований, пытающихся дестабилизировать обстановку в стране.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net