123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021



Тупее всех тупых (Новость не для ГаГа, новость от "эхо")

News 2.ru 

Тупее всех тупых. pic.twitter.com/c6AVQpRBZH

- Тихий ужас (@zexep) April 8, 2021
Оружие, события, спорт и новости отовсюду Thu, 08 Apr 2021 23:26:49 +0700 Никандрович 625253 Германия выдвинула России требование прекратить перемещать войска внутри страны https://news2.ru/story/625252/

Немецкий канцлер Ангела Меркель выдвинула России резкое требование "прекратить перемещать войска внутри страны".

С таким заявлением в четверг выступил кабмин Германии по итогам переговоров... Читать дальше...

Эстония требует от Германии ответить за "700 лет рабства" и срочно возместить ущерб

News 2.ru 

Чем больше Прибалтика теряет от сокращения транзита грузов, уменьшения помощи от Евросоюза и последствий коронавируса, тем больше начинает искать новые источники финансирования, порой доводя это желание до абсурда.

Читать дальше...

Global Times (КПК, КНР) Россия призывают проверить американские биолаборатории

News 2.ru 

By - Liu CaiyuPublished: Apr 08, 2021 09:13 PM

Перевод - Mike1975

Призывы к проверки таинственных биолабораторий США с целью лучшего понимания происхождения коронавируса растут после того, как Россия заявила, что у нее есть все основания полагать, что США разрабатывают биологическое оружие в лабораториях, главным образом вблизи китайско-российской границы.

Отвечая на вопрос о происхождении COVID-19, секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев недавно заявил, что контролируемые... Читать дальше...

Факт сжигания мусора на собственном участке нарушает целый ряд норм

News 2.ru 

Ситуация со сжиганием дачного мусора на собственном дачном или загородном участке иногда может обернуться для хозяина земли немалыми проблемами с соседями и даже государственными надзорными органами.

Читать дальше...



Атомные ледоколы найдут док в Турции. Турецкая верфь Kyzey Star построит его для "Атомфлота" за 5 млрд рублей

News 2.ru 

Газета "Коммерсантъ" №59 от 06.04.2021

Турецкая верфь Kyzey Star Shipyard стала победителем конкурса на строительство плавучего дока за 5 млрд руб. для атомных ледоколов "Атомфлота". Контракт планируется заключить на следующей неделе. Ни одна российская верфь не подала заявку на конкурс. По словам источников "Ъ", только прямые расходы на строительство судна в РФ превышают его максимальную стоимость. Кроме того, в РФ нет свободных мощностей, способных быстро построить док длиной более 200 м. Читать дальше...

Очередной транспортный коллапс? Что станет с Ладожской

News 2.ru 

Обстановка в питерской подземке с каждым годом становится только хуже. И я сейчас не буду говорить о медленных темпах развития метро - про это и так все в курсе. Затрону куда более важную тему - ремонт уже существующих станций.

Читать дальше...

Сочинский IT-предприниматель Антон Немкин объявил о создании "Цифровой долины Перми"

News 2.ru 

Предприниматель и член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете ФедерацииАнтон Немкин рассказал о планах создания "Цифровой долины" в Перми.

Читать дальше...

Набиуллина призвала отменить ограничение цен на продовольствие

News 2.ru 

Заботиться о прибылях бизнеса

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления на форуме Московской биржи призвала отказаться от государственного регулирования цен на продовольственные товары. По словам главы Центробанка, государственное регулирование цен на продовольствие негативно влияет на развитие производства товаров в России.

Читать дальше...

РФПИ потребовал от Словакии вернуть поставленный "Спутник V"

News 2.ru 



Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) обратился к правительству Словакии с просьбой вернуть вакцину от коронавируса, чтобы ее можно было использовать в других странах. Об этом сообщается в Twitter вакцины.

Читать дальше...

Десять интересных книг об искусственном интеллекте

News 2.ru 

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. РБК Тренды подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

Знакомство с искусственным интеллектом, пожалуй, стоит начать со статьи английского математика Алана Тьюринга "Вычислительные машины и разум", которая вышла в 1950 году. Это основополагающая работа в области ИИ. Автор задается важнейшим вопросом: "Может ли машина думать?"... Читать дальше...

Меркель выдвинула русским невыполнимое требование (Козак заявил о непоследовательной позиции Франции и Германии по Донбассу)

News 2.ru 

 Канцлер Германии Ангела Меркель выдвинула русским невыполнимое требование. Она заявила, что Россия должна перестать перемещать войска внутри страны.

Читать дальше...

На Госуслугах доступны сертификаты о вакцинации на английском

News 2.ru 

Опубликовано: 7 апреля 2021 

Олег Качанов, замглавы Минцифры России:

"Мы запустили на портале Госуслуг автоматическое формирование сертификатов о вакцинации на английском языке. Автоматическая процедура транслитерации на портале согласована с Минздравом России и будет осуществляться в соответствии с правилами перевода МВД России, применяемыми при выпуске заграничного паспорта гражданина РФ.

Сертификат вакцинированного в формате qr-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта в том случае... Читать дальше...

Ukrainian Military Pages (Украина) 110-я и 124-я бригады теробороны ВСУ начали сборы (Начало? Бандеровцы готовяться?)

News 2.ru 

среда, 7 апреля 2021 г.

С сегодняшнего дня, 7 апреля, начались внеплановые сборы отдельных бригад территориальной обороны.

В частности Генеральный штаб сообщил, что территориальные центры комплектования и социальной поддержки Херсонской и Запорожской областей осуществили поставку резервистов и военнообязанных в части территориальной обороны (ТрО).

К сборам привлечены наиболее подготовленные военнообязанные и резервисты, которые заключили контракт на прохождение службы в военном... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





"Нам давно полностью понятно, что вам полностью многое непонятно. Догоняйте" (МИД России с иронией ответил на заявление Пентагона по Украине)

News 2.ru 

МИД России иронично ответил на заявление представителя Пентагона Джона Кирби по ситуации на границе с Украиной.

Читать дальше...

В ОДК-УМПО стартовал набор студентов по программе "Крылья Ростеха"

News 2.ru 

6 апреля 2021

Предприятие ОДК-УМПО и его филиал ОКБ имени А. Люльки Объединенной двигателестроительной корпорации начали прием заявок от выпускников школ на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения "Крылья Ростеха"в крупных профильных технических вузах страны - Уфимском государственном авиационном техническом университете и Московском авиационном институте.

Попробовать свои силы приглашаются одиннадцатиклассники, желающие получить специальность "Проектирование... Читать дальше...

Ростех создал "всевидящие" приборы наблюдения и разведки для спецподразделений

News 2.ru 

7 апреля 2021

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех разработал не имеющие отечественных аналогов комбинированные оптико-электронные приборы наблюдения и разведки. Оборудование предназначено для специальных подразделений. Оно позволяет распознавать людей и автомобили на расстоянии нескольких километров, независимо от времени суток и погодных условий.

Оборудование сочетает функции тепловизора, телевизора и лазерного дальномера. Прибор выпускается в двух модификациях: "Сыч-ПР-С"... Читать дальше...

Лавров оценил сообщения о спецпредставителе США по "Северному потоку - 2"

News 2.ru 

8 апреля 2021, 10:31

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал сообщения о возможном назначении Соединёнными Штатами спецпредставителя по проекту "Северный поток - 2".

"У них, видимо, от того, что в Договоре об открытом небе больше не участвуют, руки развязались, высвободились сотрудники, назначают специального представителя по прекращению проекта газопровода "Северный поток - 2". Будет просто ездить и всем грозить. Такая вот дипломатия", - сказал Лавров.

Издание... Читать дальше...

"США и который вообще расположен на другом континенте, .......вмешательство во внутренние дела....." (В Кремле напомнили, что "Северный поток 2" не имеет отношения к США)

News 2.ru 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что планы США назначить спецпредставителя для воспрепятствования проекту "Северный поток 2" являются вмешательством во внутренние дела.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Экс-министра энергетики Подмосковья Самарина суд отправил под домашний арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net