Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Фестиваль ледоколов в Петербурге пройдет 2 мая. Жители и гости Северной столицы смогут увидеть вальс буксиров

News 2.ru 

В Петербурге пройдет фестиваль ледоколов. 1 и 2 мая горожане и гости нашего города смогут посетить яркое событие, приуроченное к открытию летнего туристического сезона.

Читать дальше...

Во Фрунзенский район надвигается лакокрасочный завод и антиэкология

News 2.ru 

Компания по производству лакокрасочных материалов Tikkurila высадила во Фрунзенском районе кусты сирени, 3 клена и 5 кустов фарзиций. Вся эта пиар-акция направлена на то, чтобы местные жители не так косо смотрели на строительство поблизости лакокрасочного завода.

Читать дальше...



Росфинмониторинг внёс "Штабы Навального" в список причастных к экстремизму

News 2.ru 

Росфинмониторинг внёс штабы Алексея Навального в перечень организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Ранее прокуратура направила в Московский городской суд иск о признании организаций Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)*, Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ)** и "Штабы Навального" экстремистскими.

Читать дальше...

На Ставрополье автобус с детьми столкнулся с грузовиком (В результате ДТП погибли шесть детей, сообщили в ГИБДД России)

News 2.ru 

В Ставропольском крае столкнулись автобус с детьми, грузовик и легковой автомобиль, есть погибшие и пострадавшие. Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД России.

Читать дальше...

[История] Подвиг, ставший символом нашей Победы (30 апреля 1945 года. Знамя Победы над Рейхстагом)

News 2.ru 

Георгий Рублев

30 апреля 1945 года старший сержант Красной Армии Николай Масалов совершил подвиг, который вошел в историю как образец мужественности и добродетели, которыми всегда славился наш народ

Во время штурма Берлина в одном из боевых эпизодов советский воин, рискуя своей жизнью, под плотным немецким огнем на руках вынес из-под обстрела трехлетнюю немецкую девочку. Скромный сержант не считал свой поступок подвигом, тем более, что таких случаев в ходе штурма Берлина было немало... Читать дальше...



В ДНР решили отобрать брошенное жилье уехавших украинцев Долги банкам отменяются, дома забираются

News 2.ru 

В ДНР решили отобрать в свою пользу все "бесхозное" жилье - от незавершённых в 2014 году строек до оставшейся собственности украинских банков. Местные депутаты утверждают, что хозяев могут сменить квартиры, и дома дончан, которые выбрали Украину и семь лет не приезжали домой. "Чужим" не простят долгов по коммунальным платежам, "своих" законодательным актом освободили от долгов украинских банков.

Читать дальше...

Европа и США повторят миссии покинувших Солнечную систему Voyager-1 и Voyager-2

News 2.ru 

Западные страны, прежде всего Европы и США, в начале 2030-х годов могут запустить в космос аппарат Interstellar, частично повторяющий задачи миссии покинувших Солнечную систему Voyager-1 и Voyager-2, сообщает Европейский союз наук о Земле.

Читать дальше...

В Мордовии общественники помогли возродить в сельской школе яблоневый сад

News 2.ru 

В Большеелховской средней общеобразовательной школе Лямбирского муниципального района Мордовии посадили новый яблоневый сад. Его помогли возродить активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Их инициативу активно поддержали школьники и педагоги учебного заведения. Дружной командой было высажено двадцать сортовых саженцев.

Читать дальше...

Минздрав Турции разрешил использование вакцины "Спутник V"

News 2.ru 

Министерство здравоохранения Турции одобрило применение в стране российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Читать дальше...

Движение "Штабы Навального" включено в перечень экстремистских организаций

News 2.ru 

Росфинмониторинг включил Общественное движение "Штабы Навального" (организация включена Роскомнадзором в перечень экстремистских и террористских организаций) в перечень террористов и экстремистов. Это следует из списка, опубликованного на сайте ведомства.

Читать дальше...

С четверга в Турции действует локдаун из-за коронавирусной инфеции

News 2.ru 

С четверга, 29 апреля, в Турции стал действовать локдаун из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Продлится он до 17 мая 5.00. Также круглосуточно действует на это время комендантский час, который станет самым продолжительным за всё время пандемии. Объявил локдаун президент страны Тайип Эрдоган. К слову, подобные ограничения в Турции уже действовали по выходным и праздничным дням в прошлом и в этом году. Уже 1 марта президент заявил, что смягчаются данные меры. В стране провинции были поделены на следующие категории... Читать дальше...

Зубастые бобры оставили почти тысячу человек без интернета

News 2.ru 

Жители Тумблер-Ридж (Британская Колумбия, Канада), на время оставшиеся без интернета, могут винить во всём бобров. Сотрудники телекоммуникационной компании "Telus", получившие жалобы от более 900 клиентов, обнаружили, что оптоволоконный кабель был перегрызен бобрами, причём в нескольких местах. Деятельным зверькам пришлось немало потрудиться, ведь кабель был зарыт на глубине около метра и защищён трубопроводом толщиной в 11 сантиметров. Через несколько часов поломка была полностью устранена, а бобры могут радоваться - сообщается... Читать дальше...

30 лет в парламенте - пора и на покой? Никешин будет сражаться за свое место под солнцем

News 2.ru 

В последнее время в Сети появилось много информации о депутате петербургского Заксобрания Сергее Никешине. Предполагалось, что он отойдет от дел - очень уж пикантные подробности о его работе всплыли, но нет, он будет выдвигаться в ЗакС в сентябре этого года, что подтверждается регистрацией на праймериз "Единой России".

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге мужчина получил ожоги после взрыва аккумулятора в смартфоне

News 2.ru 

Взорвавшийся смартфон отправил 54-летнего жителя Санкт-Петербурга в больницу. Аккумулятор взорвался, когда мужчина сидел на скамейке. Скорая увезла его с ожогами живота, груди и шеи pic.twitter.com/emuRYNS3d7

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Волков начал борьбу за власть, объявив о роспуске ФБК

News 2.ru 

Вчера Бабушкинский суд оставил свое решение в силе и признал блогера Алексея Навального виновным по делу о клевете на ветерана. Это было первое за долгое время мероприятие, на котором блогер присутствовал лично, пусть и на экране телевизора. Как и следовало ожидать, Лешка пытался превратить судебное заседание в какой-то цирк, с пеной у рта нес какую-то околесицу абсолютно не по теме, снова ныл про то, что он бедный-несчастный, уже чуть ли не помирает с голоду, хотя сам на днях подтягивался на турнике. Читать дальше...

[Пятничное] Пранкер Лексус в образе Леонида Волкова заставил украинских депутатов петь гимн

News 2.ru 

Российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) представился начальником штаба Алексея Навального Леонидом Волковым во время видеоконференции с украинскими парламентариями и заставил их петь гимн Украины.

Читать дальше...

ФСБ задержала основателя крупнейшего в России мусульманского издательства

News 2.ru 

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Основатель крупнейшего в России мусульманского издательского дома "Умма" Асламбек Эжаев арестован в Москве по обвинению в финансировании террористической организации "Исламское государство"* на 34 миллиона рублей, сообщают СК и ФСБ.

Читать дальше...

Друзья - не товарищи. Правительство РФ в скором времени опубликует список "недружественных стран" согласно подписанному 23 апреля указу президента.

News 2.ru 

Правительство РФ в скором времени опубликует список "недружественных стран" согласно подписанному 23 апреля указу президента. По информации "Известий" в перечень могут попасть около десяти государств, среди которых помимо США рискуют оказаться Великобритания, Польша, Чехия, Канада и республики Прибалтики. В соответствии с указом дипмиссии таких государств не смогут нанимать на работу россиян. Как рассказали "Известиям" в парламенте, в черном списке не будет ничего неожиданного, а все включенные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net