Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Чехия высылает 63 сотрудника посольства России (Российские дипломаты покинут Прагу с членами их семей)

News 2.ru 

Чехию должны покинуть 63 сотрудника посольства РФ в Праге. Об этом заявил, выступая в четверг по Чешскому телевидению министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек.

Читать дальше...

Мысли глобально - действуй локально: Эколог Соколова о реализации поручений президента на уровне местных властей

News 2.ru 

Усилия каждого уровня власти, бизнеса, институтов развития, Российской академии наук должны быть подчинены главной задаче - повышению качества жизни наших людей, особенно в области охраны окружающей среды. С такой позицией выступил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Cобранию. Глава государства подчеркнул, что подходы России в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер и не подлежат ревизии.

Читать дальше...



В России начались испытания вакцины для профилактики аллергии на кошек

News 2.ru 

Российские ученые приступили к доклиническим испытаниям вакцины для профилактики аллергии на кошек. Об этом сообщил заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов.

Читать дальше...

SPM.ESTATE: инновационные хабы - это новая реальность

News 2.ru 

Компания SPM.ESTATE анонсировала строительство инновационных хабов в четырех городах на Кипре - в Лимасоле, Пафосе, Ларнаке и Никосии. Сейчас ведутся переговоры о начале строительства хабов в двух городах.

Хабы - это результат трансформации стандартных коворкингов в экосистему для коммуникации представителей разных бизнесов. Это будут не просто локальные пространства для работы людей нового поколения, а целые экосистемы, где бизнесы разных направленностей смогут находить единомышленников и создавать новые уникальные проекты. Читать дальше...

Михаил Каабак - единственный в России врач, который проводит трансплантацию почек детям весом меньше десяти килограммов

News 2.ru 

Операции сопровождаются приемом специальных препаратов, получить которые совсем непросто. По мнению Каабака, администрация больницы чинит бюрократические препятствия пациентам

Читать дальше...



В Украине будут закрывать университеты - Всемирный банк дает на это 200 млн

News 2.ru 

Всемирный банк заявил, что выдаст Украине 200 миллионов долларов на реформирование системы высших учебных заведений - на эти деньги эксперты будут проводить аудит каждого института, университета или колледжа в Украине. По итогам аудита оставят только те, которые подпадают под все необходимые стандарты и которые можно назвать "прозрачными" и "эффективными". Проще говоря, Всемирный банк посоветовал сократить количество вузов в Украине. В образовательной среде мнения по этому вопросу разделились - одни считают... Читать дальше...

Китайцы высказались о борьбе президента Путина с "отвратительным монстром"

News 2.ru 

Аудитория китайского издания Гуаньча обратила внимание на слова Владимира Путина о "красной черте" для Запада и отметила борьбу президента РФ с "отвратительным монстром".

Читать дальше...

Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским в Москве двусторонние отношения

News 2.ru 

Президент России Владимир Путин заявил о готовности обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским в Москве двусторонние отношения в любое удобное время. По словам главы государства, если Зеленский хочет начать восстановление отношений с РФ, Москва будет это приветствовать.

Читать дальше...

Президента удивило содержание учебников истории

News 2.ru 

Фальсификация истории

Во время ежегодного послания Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что он удивлен содержанием некоторых школьных учебников истории. По его словам, в некоторых пособиях написано всё что угодно о периоде Второй Мировой войны, однако не сказано ничего про Сталинградскую битву.

Читать дальше...

Золоотвал на Дальневосточном сравнили с Чернобыльской АЭС

News 2.ru 

Печально известный золоотвал на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта в Санкт-Петербурге оказался еще опаснее, чем считалось ранее. Согласно проведенной экспертизе, теперь объект относится к 1 и 2 классам опасности, что сравнимо с пагубным воздействием от Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...

Рекордные 51,1 млрд рублей получила Воронежская область на развитие сельского хозяйства

News 2.ru 

По объёму инвестиций в АПК регион признали лидером в России.

На развитие сельского хозяйства в 2020 году Воронежская область получила 51,1 млрд рублей. Эта сумма стала рекордной за всё время наблюдений за инвестициями в эту отрасль. Регион признали лидером в стране по привлечению средств в АПК, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области во вторник, 20 апреля.

- Благодаря рекордному показателю впервые обеспечена большая доля - 31 % - всех инвестиций в регионе. Кроме того... Читать дальше...

"Очень трогательно звучали слова благодарности от Президента всем гражданам России..."

News 2.ru 

Послание Президента РФ Федеральному Собранию в этот раз было сконцентрировано на внутренних вопросах развития страны и последствиях прохождения пандемии нашей экономикой. "Очень трогательно из уст Президента звучали слова благодарности всем гражданам России, особенно врачам, которые проявили поистине массовый героизм на фронте борьбы за здоровье и благополучие каждого из нас. Этот подвиг никогда не будет забыт", - считает эксперт тематической площадки ОНФ "Образование" в Республике Мордовия, доцент... Читать дальше...

Бюджетные места в вузах закрепят молодежь в своих регионах?

News 2.ru 

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию огласил социально-ориентированную программу развития нашей страны в ближайшем будущем. Особое внимание уделено одной из самых важных категорий населения страны - семьям с детьми, поддержка которых на сегодня одна из главных задач.

Читать дальше...

ПАСЕ приняла резолюцию с требованием отпустить Навального до 7 июня

News 2.ru 

ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг приняла резолюцию с призывом освободить Алексея Навального и предоставить ему всю необходимую медицинскую помощь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Третья мировая начнётся из-за диареи американцев. Запомните этот пост

News 2.ru 

Телеграмма - коротко обо всём Thu, 22 Apr 2021 19:48:35 +0700 BadMax 626058 Чехия обратилась за помощью к странам НАТО из-за "парализованного посольства" в Москве https://news2.ru/story/626057/

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек обратился к участникам НАТО за помощью из-за недопонимания с Москвой на фоне высылки дипломатов. Об этом сообщает в четверг, 22 апреля, МИД Чехии.

Читать дальше...

МОК запретил акции движения Black Lives Matter на Олимпиаде

News 2.ru 

На летних Олимпийских играх в столице Японии будут запрещены акции сторонников движения Black Lives Matter. Такое решение принял Международный олимпийский комитет после опроса потенциальных участников Игр, большинство которых высказалось против политических протестов во время стартов.

Читать дальше...

МВД запретило въезд в Россию на 40 лет 122 иностранцам за участие в митингах

News 2.ru 

МВД запретило въезд в Россию на 40 лет 122 иностранцам, которые принимали участие в несанкционированных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом рассказал начальник столичного управления по вопросам миграции ГУ МВД Дмитрий Сергиенко. Его слова приводит "Интерфакс".

Читать дальше...

Глава МИД Чехии допустил высылку "примерно 60" сотрудников посольства России (Пушков допустил возможность разрыва дипотношений с Чехией)

News 2.ru 

Чехия может выслать из Праги "примерно 60" сотрудников посольства РФ, если Россия до 12:00 (13:00 мск) четверга не примет решение о возвращении в Москву объявленных персонами нон грата сотрудников чешского дипломатического представительства. Об этом заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек в интервью, опубликованном в четверг газетой "Лидове новины".

Читать дальше...

Аварийно-диспетчерское обслуживание потребителей газа не предполагает оплаты - КС

News 2.ru 

Газораспределительная организация не вправе отказать специализированной организации, осуществляющей техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в заключении соглашения об осуществлении безвозмездного аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей коммунальных услуг по газоснабжению, говорится в Определении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.

Читать дальше...

Состоялись испытания инновационного сверхпроводникового электрогенератора

News 2.ru 

В рамках проекта Фонда перспективных исследований "Контур" прошли испытания инновационного сверхпроводникового электрогенератора (ВТСП-генератора). Главной областью применения разработки станут перспективные авиационные гибридные силовые установки (ГСУ) большой мощности. Испытания проведены на базе головного исполнителя проекта - компании "СуперОкс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net