Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

О презентации мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" для глав зарубежных дипмиссий в Москве

News 2.ru 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

23 апреля 2021 г. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Л.Оверчук провел в МИД России презентацию мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" для глав дипломатических миссий Венгрии, Социалистической Республики Вьетнам, Федеративной Республики Германия, Греческой Республики, Арабской Республики Египет, Республики Кипр, Республики Куба, Объединенных Арабских Эмиратов, Королевства Таиланд, Турецкой Республики, Финляндской Республики, Швейцарской... Читать дальше...

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с публикацией в личном блоге Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ж.Борреля

News 2.ru 

Обратили внимание на размышления главы евродипломатии Ж.Борреля в его личном блоге от 20 апреля с.г. по итогам состоявшейся накануне в онлайн-формате дискуссии есовских мининдел о ситуации вокруг Украины.

Читать дальше...



Захарова призвала дипломатов Латвии, Литвы и Эстонии "паковать вещи" (Ранее страны Прибалтики заявили о высылке российских дипломатов)

News 2.ru 

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявления Латвии, Литвы и Эстонии о высылке российских дипломатов. Она заявила, что Россия предпримет ответные меры.

Читать дальше...

Запасайтесь попкорном: российские режиссеры готовятся нас порадовать новыми боевиками

News 2.ru 

Я всегда любил сложные фильмы-головоломки, которые держат в напряжении и неведении до самого конца. Однако иногда хочется не напрягать мозги и посмотреть простое мужское кино. Если брать из российских и советских боевиков, то мне по душе "Львиная доля" с Николаем Караченцовым и пророческий фильм с Евгением Сидихиным "За последней чертой". Эти шедевры я пересмотрю еще не один раз. Но и с творчеством современных киноделов данного жанра также нужно знакомиться. Тем более что вот-вот на большие экраны... Читать дальше...

Till Lindemann Любимый город "LUBIMIY GOROD" (Beloved Town)

News 2.ru 

Песни народов платеты Земля Fri, 23 Apr 2021 22:42:32 +0700 waplaw 626120 Российский депутат задекларировал доход в пять миллиардов рублей https://news2.ru/story/626119/ Миллиардов, Карл!

Депутат ЗакСа Камчатского края Игорь Евтушок внёс в декларацию о доходах сумму в 5,5 миллиарда рублей. За 2020 год слуга народа заработал более трёх миллиардов рублей, как следует из документа.

Читать дальше...

Волкова объяснила отрицательную статистику минувших митингов в поддержку Навального

News 2.ru 

На днях в 29 городах России прошли акции протестов в поддержку Навального. Из заявленных ФБК 500 тысяч человек, по подсчетам МВД, на улицы вышло менее 15 тысяч человек. Адвокат Виолетта Волкова прокомментировала отрицательную статистику и рассказала, почему же проплаченные призывы блогера не сработали.

Читать дальше...



Цена газа на Украине растет быстрее, чем доходы

News 2.ru 

Национальный банк Украины прогнозирует, что летом 2021 года цена газа вырастет в два раза. "Нефтегазовая вертикаль" побеседовала по этому поводу с украинским экспертом в сфере энергетики Валентином Землянским. Он отметил, что в 2020 году газовые цены на биржах Европы (к которым привязывает свои цены "Нафтогаз Украины", - НГВ) существенно снизились из-за коронавирусной пандемии. Поэтому летом 2021 г. рост цен будет даже больше, чем в два раза.

Читать дальше...

Заявление Роскосмоса и Китайской национальнаой космической администрации (КНКА) по созданию Лунной станции

News 2.ru 


Госкорпорация "Роскосмос" и Китайская национальная космическая администрация приняли совместное заявление о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции (МНЛС).


"Принимая во внимание опыт Российской Федерации и Китайской Народной Республики в области космической науки, создания и использования космической техники и космических технологий, признавая взаимный интерес в создании Международной научной лунной станции, руководствуясь законодательством своих государств... Читать дальше...

"Жар-​птица": Эс­то­нец, бри­та­нец и укра­и­нец опо­зо­ри­ли Мос­ков­ский меж­ду­на­род­ный ки­но­фе­сти­валь

News 2.ru 

VASILII SMIRNOV RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

На Московском международном кинофестивале будет представлена картина "Жар-птица". Происходящее в которой иначе как позором не назовёшь. В программе "Русский след" предложат картину о гомосексуалистах в Советской армии, снятую эстонским режиссёром, где главные роли сыграли британец и украинец.

"Русский след", в понимании Московского международного кинофестиваля, - это когда ты показываешь эстонский фильм об отношениях гомосексуалистов в Советской армии... Читать дальше...

Ситуация с Украиной заставила РФ форсировать процесс урегулирования ситуации с ПМР

News 2.ru 

Молдавский политолог Сергей Чебан пояснил резкую активизацию политических процессов вокруг Приднестровья, что происходит на фоне действий ВСУ у границ ПМР.

Читать дальше...

[Пятничное] Бабушка обратилась в полицию из-за неудач ее внука в онлайн-игре CS:GO Внук пожаловался, что его слишком часто убивают. Бабушка решила действовать радикально

News 2.ru 

Комичная история произошла в подмосковном Одинцово, где живет 12-летний Сергей В.* и его бабушка Светлана Петровна. Юный Сережа очень любит компьютерные игры, однако получается у него пока плохо. Парнишка до сих пор не приноровился к правилам и особенностям культовой онлайн-стрелялки Counter-Strike. В игре его персонажа регулярно убивают, что очень огорчает мальчика.

Читать дальше...

(пятничное) Угрожавшая Северному потоку 2 польская подлодка потеряла боеспособность

News 2.ru 

Об этом сообщил штаб военно-морского порта Гдыня, который разместил объявление о поиске подрядчика на (Ремонт торпедных аппаратов, внешнего заряжающего устройства ТПУ, блока управления автоматикой системы вооружения MURENA-E с ОВП "Orzeł")

Читать дальше...

Юрий БАЗОВ: "Порадовал и тот факт, что в приоритете снова система образования"

News 2.ru 

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию сегодня активно обсуждается в нашей стране и за рубежом. Большинство граждан положительно оценивают меры поддержки семьи и детей, а также пути выхода из кризиса, связанного с пандемией.

Читать дальше...

В Чехии устроили облаву на воевавших за ДНР и ЛНР

News 2.ru 

Чешская полиция обвинила пятерых жителей страны в террористической деятельности из-за того, что они принимали участие в боевых действиях на стороне Донецкой и Луганских народных республик. Об этом сообщает местное издание Denik N со ссылкой на прокуратуру.

Читать дальше...

Нарушения на 800 млн рублей выявлены при госзакупках в Новосибирской области

News 2.ru 

Контрольно-счетная палата Новосибирской области отчиталась о результатах проверок госзакупок за 2020 год. Всего аудиторы нашли нарушения на 800 млн рублей. Об этом сообщает на сайте КСП по региону.

Читать дальше...

Видео с Навальным из колонии показало его реальное состояние: "А вы так сможете подтянуться?"

News 2.ru 

Источники опубликовали видео с Навальным из колонии, показав его реальное состояние и задав, что называется, наивный вопрос: "А вы так сможете подтянуться?"

Читать дальше...

Вместо цветов у памятника погибшим воинам в Мордовии - мусор

News 2.ru 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились в администрацию Большеелховского сельского поселения Лямбирского муниципального района с просьбой убрать от мусора территорию, прилегающую к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам, расположенную в центральной части населенного пункта. Общественники также настоятельно рекомендуют местным жителям соблюдать чистоту на улицах родного села.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Волгограде погибают тополя, посаженные Шарлем де Голлем

News 2.ru 

Три старых дерева растут в поселке Тир Краснооктябрьского района.

На улице Кубинской в Краснооктябрьском районе растут три старых высоких тополя. По одной из городских легенд, к их посадке приложил руку первый президент Франции Шарль де Голль. Жители улицы Кубинской уверяют, что это было в декабре 1944 года, официальные источники также подтверждают, что мсье де Голль действительно был в послевоенном Сталинграде в 1944 году, но сажал ли тополя, неизвестно. Попробовали разобраться в этой легенде и выяснить, насколько она правдива. Читать дальше...

Чешские газетки

News 2.ru 

из жизни Fri, 23 Apr 2021 11:20:29 +0700 X86 626095 В Петебурге откроется музей-квартира Михаила Зощенко https://news2.ru/story/626094/

В Петербурге с 23 апреля после реэкспозиции открывается музей-квартира классика русской литературы Михаила Зощенко в знаменитом Писательском доме на канале Грибоедова. Он будет носить название "Государственный литературный музей "XX век".

Читать дальше...

"Спутник" над Германией

News 2.ru 

Российская вакцина завоёвывает Запад

Одной из центральных тем президентского послания стала необходимость ускорения темпов вакцинации, что уже в обозримом будущем должно привести к формированию коллективного иммунитета. Это правильно, и люди сами это понимают. На фоне тревожных слухов о приближении третьей волны пандемии скептицизм в отношении вакцинации постепенно отходит на второй план, уступая место здравому смыслу и заботе о близких. Всё больше людей осознают, что появление новых штаммом... Читать дальше...

"От соперничества к конфронтации": Медведев заявил о возвращении России и США к холодной войне

News 2.ru 

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своей статье для СМИ заявил, что отношения России и США в последние годы по сути вернулись в эпоху холодной войны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net