123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Sohu: хитрость России не позволила США скопировать уникальный авиационный мотор. Москва дала довольно жесткий ответ заявив, что Пекин и Вашингтон не получат даже винтика от НК-32

News 2.ru 

Россия пошла на крайне неординарный шаг со своими авиационными двигателями, которые пытались скопировать американские и китайские специалисты. Таким мнением поделились эксперты из КНР.

Читать дальше...

Музей "Оборонительный рубеж "Ижора" запустил сбор средств из-за отсутствия помощи от администрации

News 2.ru 

Активисты собственноручно занялись благоустройством мемориального комплекса "Оборонительный рубеж "Ижора". Горожане решили сами привести в порядок территорию комплекса, поскольку администрация Фрунзенского района во главе с Константином Серовым категорически отказывается заниматься облагораживанием сети уникальных объектов Великой Отечественной войны. Мало того, чиновники даже пытались отжать часть территории комплекса, чтобы построить храм, дорогу и парковку.

Читать дальше...

Путин сменил руководство Тувы: врио главы назначен Владислав Ховалы

News 2.ru 

7 апреля 2021
17:27

Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня, 7 апреля, указ о досрочном прекращении полномочий главы Тувы Шолбана Кара-оола по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Владислав Ховалыг.

"В связи с заявлением главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. о досрочном прекращении полномочий... принять отставку по собственному желанию. Назначить Ховалыга Владислава Товарищтайовича временно исполняющим обязанности главы Республики Тыва до вступления в должность лица... Читать дальше...



Jiji Press (Япония) Документальный фильм о "северных территориях": режиссер заявил, что это сложная проблема (Комментарии японских читателей)

News 2.ru 

На днях в Москве был показан фильм "Кунашир", снятый Владимиром Козловым. Позже режиссер провел онлайн-встречу, в которой подчеркнул сложность "территориальной проблемы" между Россией и Японией. Японцы сомневаются, что когда-то получат острова назад. Некоторые считают, что вернуть их можно только войной.

Читать дальше...

Зять Ельцина оказался владельцем виллы на острове пиратов

News 2.ru 

Валентин Юмашев, зять первого президента России Бориса Ельцина и советник Владимира Путина, оказался владельцем виллы на острове Сен-Бартелеми в Карибском море. Юмашев подтвердил журналистское расследование и рассказал, что для покупки особняка взял кредит.

Читать дальше...

"Это чистое самоубийство!": Немцы выступили резко против вступления Украины в НАТО

News 2.ru 

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о вступлении в НАТО как единственном способе завершить конфликт в стране вызвало бурную реакцию у аудитории немецкой газеты Die Welt.

Читать дальше...

Цензор.нет (Украина) Двое украинских воинов погибли на Донбассе. За сутки наемники РФ 14 раз срывали "тишину", - штаб ОС

News 2.ru 

07.04.21 08:18

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки, 6 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

В частности, в районе ответственности... Читать дальше...

Fitch оценило выгоду России от сделки ОПЕК+ в $30-40 млрд

News 2.ru 

 Сокращение добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+, на которое пошла Россия в мае 2020 года, оказалось выигрышной стратегией. И добывающие компании, и бюджет смогли увеличить свои доходы от этой сделки на $30-40 млрд, сообщил старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко на вебинаре Fitch по рынку нефтегаза.

Читать дальше...



Президент распорядился, чтобы зарплаты росли быстрее

News 2.ru 

"Пустые хлопоты в казенном доме"

Президент РФ В.В.Путин распорядился обеспечить опережающий рост доходов населения в "отстающих" регионах страны, сообщает RT со ссылкой на перечень поручений по итогам совещания с членами правительства. Ранее глава государства давал указания по индексации заработных плат всех работников с 1 февраля 2021 года.

Читать дальше...

СТРАНА.UA. В Atlantic Council предложили Байдену передать Киеву 100 истребителей F-15, "чтобы причинить Москве боль"

News 2.ru 

12:43, сегодня

Эксперт Atlantic Council, старший научный сотрудник Исследовательского института внешней политики Стефан Бланк предложил администрации президента США Байдена предоставить Украине 100 тяжелых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, от 6 до 8 самолетов-разведчиков Е-2С-2000 и от 8 до 12 топливозаправщиков KC-135R.

Об этом он написал в статье, размещенной на сайте Atlantic Council.

"Необходимость модернизации украинских ВВС дает администрации Байдена... Читать дальше...

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушили: в случае наступления Украины ДНР не остановится на нынешних границах республики

News 2.ru 

07.04.2021 13:32

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушили заявил, что Донбасс не хочет войны с Украиной, но если ВСУ пойдут в наступление, то ДНР "не остановится на нынешних границах республики".

"Желание освободить территории, русских, которые сейчас находятся в несопоставимых условиях, такое желание есть. Но война страшна... Мы сделаем все возможное, чтобы большой войны не началось, но если Украина сделает этот шаг, то где мы остановимся, никто сейчас не скажет", - заявил Пушилин. Читать дальше...

Президент России Владимир Путин рассказал о бесценном достоянии России

News 2.ru 

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, отметив, что многообразие традиций и языков - наше общее бесценное достояние, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

ООН готовится к прошлой кибервойне? Только упреждающие меры могут защитить от хакеров

News 2.ru 

6 - 8 апреля 2021 года в Венском центре ООН проходит итоговое совещание Группы экспертов для проведения всестороннего исследования проблемы киберпреступности. Предыдущие совещания проводились в 2018, 2019 и 2020 годах. Целью итогового совещания является утверждение сводного списка выводов и рекомендаций по борьбе с киберпреступностью, который будет представлен Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

Читать дальше...

Россия и Индия проигнорировали на переговорах возражения США по С-400. Анкара небесная: в Турции не намерены отказываться от С-400 из-за санкций США

News 2.ru 

6 апреля 2021
20:05

Москва и Нью-Дели обсуждают возможность расширения производства российской военной техники в Индии, заявил сегодня, 6 апреля, министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая в столице южно-азиатской страны на совместной пресс-конференции с индийским коллегой Субраманиамом Джайшанкаром. Лавров не уточнил, какая именно техника может производиться в Индии. Однако представители обеих стран заявили, что их правительства уже несколько лет обсуждают возможность производства российских боевых вертолётов в Индии... Читать дальше...

The New York Times: Израиль нанёс удар возмездия по Ирану в Красном море

News 2.ru 

7 апреля 2021
08:20

Израильские силы нанесли удар по иранскому кораблю в Красном море в ответ на предыдущие удары Ирана по судам еврейского государства. Официальный представитель США на условиях анонимности сообщил газете The New York Times (NYT), что Израиль уведомил США о нападении его спецподразделения на иранское судно около 07.30 утра по местному времени в минувший вторник. Об этом сегодня, 7 апреля, пишет The Times of Israel.

Инцидент произошёл день, когда США и Иран начали непрямые переговоры в Вене... Читать дальше...

Единственные в своем роде. "Русским витязям" исполнилось 30 лет

News 2.ru 

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме Кубинка в Подмосковье. Благодаря полной самоотдаче в любимом деле и бесспорному мастерству пилотирования ими восхищаются люди не только на просторах нашей страны, но и во всём мире.

Читать дальше...

В Петербург пытались незаконно ввезти крупную партию косметики

News 2.ru 

Литовская фирма попыталась провезти в Петербург французский парфюм под видом фильтров. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Читать дальше...

"Геополитический цугцванг": Эксперт пояснил, как наступление ВСУ в Донбассе ставит РФ в положение цугцванга

News 2.ru 

Военный обозреватель Михаил Ходарёнок в интервью сетевому изданию "Царьград" пояснил, почему возможное наступление ВСУ в Донбассе поставит Россию в положение сложного геополитического цугцванга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





"..... как говорится, свято место пусто не бывает" (В Кремле прокомментировали ограничения на использование Zoom в России)

News 2.ru 

Решение компании Zoom Video Communications ограничить доступ к сервису видеоконференций для российских государственных учреждений и компаний вызывает недоумение, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Российский посол, скорее всего, в ближайшее время не вернется в Вашингтон

News 2.ru 

"Это не вопрос ближайших дней. Со сроками будем определяться в зависимости от того, какие шаги последуют со стороны Вашингтона на двустороннем треке. Мы ожидаем, что там смогут все же продемонстрировать стремление хотя бы к относительной нормализации наших отношений и что-то зримое в этом плане, что-то видимое и заметное предпримут", - сказал он.

Читать дальше...

"Если украинцы верят, что кто-то придет и напрямую поддержит их путем военного вмешательства - они ошибаются" (Как Евросоюз и НАТО реагируют на войска РФ у границы с Украиной)

News 2.ru 

В Евросоюзе, НАТО и США быстро отреагировали на сообщения о том, что Россия стягивает войска у границ с Украиной. DW о том, как комментируют эту ситуацию политики и депутаты.

Читать дальше...

Мусор, шум и загазованность: жители переулка Дачного в Саранске недовольны близким соседством с офисом таксистов

News 2.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратили внимание представителей администрации Саранска и транспортной инспекции на проблему жителей многоквартирного дома в переулке Дачном, 11. Люди просят перенести из центра города офис одной из частных фирм такси.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Минжилполитики Подмосковья напомнило о возможностях маткапитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net