Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

"Невидимый дирижер": Сатановский пояснил, что сделает Россия, если Германия "кинет ее с трубопроводом"

News 2.ru 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в статье своего Telegram-канала пояснил, на что может пойти Россия, если немцы "кинут ее с трубопроводом" к чему сейчас всё идёт.

Читать дальше...



Захарова: призывы Зеленского изменить "нормандский формат" говорят об отказе от "Минска-2" (Официальный представитель МИД РФ отметила, что альтернативы "нормандскому формату" нет)

News 2.ru 

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости изменить "нормандский формат" говорят об отказе Киева от выполнения минских соглашений. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Пригожин выступил могильщиком ФБК

News 2.ru 

Правая рука сидящего блогера Навального Леонид Волков заявил о ликвидации навальнистских штабов в регионах. Тем самым, признанная экстремисткой организацией ФБК, фактически прекратила свое существование.

Читать дальше...

Первая партия систем ПВО С-400 может прибыть в Индию к концу года - посол Индии в Москве

News 2.ru 

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый полк зенитных ракетных систем С-400 будет поставлен в Индию к концу года, сообщил в четверг посол страны в Москве Бала Венкатеш Варма.

Читать дальше...

Белоруссия продемонстрировала заинтересованность в развитии интеграционных процессов с Россией

News 2.ru 

РЖЕВ, 29 апреля. /ТАСС/. Белоруссия продемонстрировала заинтересованность в развитии интеграционных процессов с РФ, передав российской стороне 26 завизированных проектов союзных программ. Об этом заявил в четверг журналистам госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Читать дальше...

Чем удивили специалисты технополиса "ЭРА" в 2021 году?

News 2.ru 

С 2018 года в Анапе на площади более 17 га функционирует военный инновационный технополис "ЭРА". Основная идея создания отечественной "силиконовой долины" заключается в реализации замысла "от идеи до опытного образца": на территории иннограда находятся три кластера - исследовательский, образовательный и производственный. Само название "технополис" говорит о существовании своего рода научно-производственного города, в котором созданы комфортные условия для работы и жизни. Сотрудники центра - молодые военнослужащие и гражданские инженеры... Читать дальше...



"Яндекс" договорился о покупке банка из четвертой сотни

News 2.ru 

"Яндекс" после срыва сделки с Тиньковым заключил соглашение о покупке небольшого банка "Акрополь", входящего в четвертую сотню. Банковская лицензия позволит "Яндексу" развить направление финансовых сервисов и запустить новые продукты
shares

Читать дальше...

"Орлан": крейсер "Петр Великий" спустили на воду 32 года назад

News 2.ru 

29 апреля 1989 года со стапеля Балтийского завода на воду был спущен один из главных символов отечественного военно-морского флота - тяжелый атомный ракетный крейсер "Юрий Андропов". Однако в строй Северного флота корабль проекта 1144 "Орлан" вошел в 1998 году под именем "Петр Великий".

Читать дальше...

Экспорт разогнал цены на гречку. материал здесь: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/04/27/867918-eksport-razognal

News 2.ru 

Ритейлеры и поставщики обсуждают повышение цен на крупы, рассказали "Ведомостям" представители нескольких торговых сетей и поставщиков. Возможным ростом цен уже обеспокоен Минпромторг: он попросил торговые сети предоставить подробную информацию о динамике стоимости продукции, говорят двое из них. "Отдельно по ценам на крупы", уточнил представитель Минпромторга, запроса не было, но ведомство проводит еженедельный мониторинг стоимости социально значимых продуктов.

Читать дальше...

Вопросы распределения будущих медработников необходимо проработать системно

News 2.ru 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия рекомендуют региональному министерству здравоохранения системно проработать вопросы распределения будущих медиков, целевого обучения и наставничества молодых специалистов. Это поможет решить в регионе проблему дефицита кадров в сельской местности и даст возможность молодым специалистам набраться опыта. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи общественников с представителями регионального Минздрава, профильных учебных заведений региона. Читать дальше...

СК возбудил новое уголовное дело в отношении Навального ("Подозреваемыми, помимо Навального, называются также Жданов и Волков")

News 2.ru 

Следственный комитет подозревает Алексея Навального в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Это следует из материалов дела о признании "Фонда борьбы с коррупцией"* экстремистской организацией, которые соратники Навального опубликовали на его сайте.

Читать дальше...

Волков объявил о закрытии сети штабов Навального

News 2.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. https://t.co/pOepUamPoA

Читать дальше...

На встрече с Путиным врач рассказал о своей высокой зарплате. Профсоюз медиков назвал это "игрой на публику"

News 2.ru 

Зарплаты сотрудников скорой помощи, озвученные на встрече с Владимиром Путиным, не соответствуют действительности. Об этом заявила председатель профсоюза медработников "Действие" в Петербурге Виктория Михеева, её цитирует "Росбалт". Накануне, 28 апреля, президент приехал в город Пушкин (Санкт-Петербург), где осмотрел новое здание скорой помощи. В репортаже Первого канала об этом визите показано, что Путина сопровождал реаниматолог Виктор Руцкой, который рассказал о новом оборудовании на станции... Читать дальше...

Наталья Садовская - очаровательная чемпионка мира по шашкам. Она убрала флаг Польши в знак в солидарности с россиянкой

News 2.ru 

Вы, наверное, уже в курсе главного спортивно-политического скандала этой недели. Во время матча женского чемпионата мира по шашкам между нашей Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской один из организаторов убрал со стола флаг России.

Читать дальше...

В девяти городах России задержали 16 сторонников украинских радикалов "М.К.У." (По данным ФСБ, задержанные планировали массовые убийства)

News 2.ru 

ФСБ задержала в девяти российских городах 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.". Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Россия переиграла Запад с чешской АЭС по испытанной на Украине схеме "Роттердам+"

News 2.ru 

Братья-чехи следом за братьями-украинцами вышли на тропу войны - отражать агрессию России. Говорят, шесть с лишним лет назад "суперагенты КГБ Петров и Боширов" дважды, с интервалом в пару месяцев, подрывали на их территории один и тот же склад с боеприпасами.

Читать дальше...

Пентагон нацелил "Томагавки" на Крым и Донбасс

News 2.ru 

На фоне прогнозов некоторых СМИ и российских политиков о возможном признании Россией самостоятельного статуса республик Донбасса страны НАТО развернули у своих восточных границ значительную активность. В Польшу из Великобритании неожиданно переброшены более 20 американских истребителей F-16 и F-15. А два ракетных американских эсминца USS Donald Cook и USS Roosevelt во вторник начали движение в сторону Черного моря. Для поддержки Украины к ее берегам Британия также отправляет два боевых корабля.

Читать дальше...

Германия нашла виновного в дипломатическом конфликте между Россией и Чехией...

News 2.ru 

На сегодняшний день, отношения России и Чехии как никогда переживают самый серьезный за последние годы кризис. Весь здраво рассуждающий мир, это те, которые думают и понимают, что происходит, прильнули к своим иллюминаторам, наблюдают и ждут, чем это все закончится. Кто-то осторожно высказывает свое мнение, дают оценку, и точно определяю причины и условия происходящих событий такие как, например:

Читать дальше...

Самые популярные квалификации IT-сегмента Украины в 2021 году

News 2.ru 

Украинская ИТ-индустрия обеспечивает разработчикам высокую зарплату, постоянное обучение и гарантированный честолюбивый рост. IT Рекрутинговое агентство The Gravity Agency распределяется собственными изысканиями относительно самых высокооплачиваемых IT-профессий в 2021 году.

Читать дальше...

Южнокорейские ныряльщицы за трепангом "хэнё" жалуются на скудный улов (ВИДЕО)

News 2.ru 

Изменение климата и загрязнение окружающей среды сократили количество морских обитателей, доступных для традиционного промысла южнокорейских ныряльщиц за трепангом "хэнё".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net