123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

Станет ли дрон гуманнее человека, применяя "негуманное" оружие? Кто отвечает за решения о применении смертоносных автономных систем (САС)?

News 2.ru 

В марте 2019 года на заседании Группы правительственных экспертов (ГПЭ) государств - участников Конвенции о "негуманном" оружии (КНО) по смертоносным автономным системам вооружений (САС) российская делегация представила свое видение проблемы, чем вызвала в зале легких шок.

Читать дальше...

МИД Франции: отказ от вакцины "Спутник V" в ЕС был бы ошибкой (Французские власти будут использовать российский препарат для вакцинации, если его одобрит европейский регулятор)

News 2.ru 

Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон заявил, что власти Франции не намерены отказываться от российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" и ожидают, когда препарат одобрят.

Читать дальше...



Cкончался учёный-физиолог Виктор Ильич Баранов

News 2.ru 

1-го ноября 2020 года после тяжелой болезни скончался учёный-физиолог, специалист в области микроциркуляции и биоэнергетики кислородного обмена, старший научный сотрудник лаборатории функциональных резервов организма НИИ нейронаук и медицины
˻ВИКТОР ИЛЬИЧ БАРАНОВ˼ 
(05.10.1951 - 01.11.2020) .
Коллектив news2.ru выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Читать дальше...

[Два местных русскоязычных князька-поговорили по мобилке]Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Эстонии

News 2.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Читать дальше...

Ростех при поддержке правительства Москвы создал новый препарат для лечения COVID-19

News 2.ru 

Минздрав России одобрил применение специфического иммуноглобулина, предназначенного для лечения новой коронавирусной инфекции. "КОВИД-глобулин" стал первым в мире зарегистрированным препаратом против COVID-19 такого типа. Он создан на основе плазмы крови переболевших москвичей - для этого столица передала 2,5 тонны биоматериала.

Читать дальше...

Если за заявлениями США о том, что мы - "противник", "враг", "соперник" ..., - кроется желание обвинить нас в последствиях их безрассудной политики, то серьезный разговор едва ли может состояться

News 2.ru 

Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе "Большая игра" на "Первом канале", Москва, 1 апреля 2021 года - Новости

Читать дальше...



"Ералаш" возобновляет работу с детьми

News 2.ru 

Сегодня принято решение о том, что детский лагерь на Алтае "Горный Орленок", который входит в структуру "Ералаша", откроется в этом году. Со 2 июня он начнет принимать детей после двухлетнего перерыва. Это одно из любимых "детищ" умершего в этом году Бориса Грачевского, который каждый год посещал детей и проводил курсы. Угроза полного закрытия лагеря миновала.

Читать дальше...

Кто продезинфицирует мусорные контейнеры во дворах столицы Мордовии?

News 2.ru 

Активисты ОНФ в Мордовии обратились к региональным властям с просьбой проработать вопросы организации дезинфекции контейнеров, расположенных во дворах многоквартирных домов, а также обсудить со всеми заинтересованными сторонами проблемы реализации мусорной реформы в регионе. Поводом для обращения к властям послужила ситуация на улице Богдана Хмельницкого в Саранске, где контейнеры находятся в антисанитарном состоянии, а сама площадка для сбора отходов расположена близко к детской игровой зоне.

Читать дальше...

Наконец у "берлинского пациента" пришло осознание, что коллективному Западу просто плевать на него

News 2.ru 

Apr 1 at 15:40

Наконец у "берлинского пациента" пришло осознание, что Меркель, Макрону, дедушке Байдену и всему коллективному Западу просто плевать на него. Даже Волкову, Певчих и Жданову он не нужен. У них свои оппозиционные мутки. Посветить фонариками в небо. Собрать левой пяткой на коленке чичиковский сайт для митинга мёртвых душ. Идёт грызня за наследство блогера. Пусть Лёша посидит. А мы пока предложим подписчикам кинуть донат, поставить лайк и в довесок купить моднявую кружку. Ну или... Читать дальше...

Решение суда по иску Пригожина к Шевченко обжаловано юристами

News 2.ru 

Стало известно, что команда юристов компании "Конкорд" обжаловала судебный вердикт по иску предпринимателя Евгения Пригожина к журналисту Максиму Шевченко. Апелляционная жалоба уже подана. Бизнесмен подал иск к журналисту за распространение оскорбительных выражений на YouTube-канале. Как напомнили в пресс-службе "Конкорда", в ходе заседания сам Шевченко отказался от сказанного ранее.

Читать дальше...

Анализ "Водородной стратегии ЕС": реальность или прожектёрство?

News 2.ru 

30.03.2021

С лета 2020 года тема водородной энергетики стала одной из самых популярных в СМИ, что связано с тем, что 8 июля Европейская комиссия официально опубликовала окончательную версию "Водородной стратегии ЕС". Основной лейтмотив этой Стратегии - ЕС обязан уменьшить свою зависимость от ископаемых энергоносителей и достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон, комментируя публикацию этого документа, заявила следующее:

"Климатическую нейтральность... Читать дальше...

Из России с любовью (и большим количеством военного снаряжения) для Мьянмы

News 2.ru 

By AUNG ZAW 30 March 2021

Лидер военного переворота Мьянмы генерал Мин Аунг Хлаинг приветствует заместителя министра обороны России генерал-полковника Александра Васильевича Фомина и членов делегации на приеме в честь Дня вооруженных сил в Нейпьито в субботу. / Snr-Gen Min Aung Hlaing website

Вопреки всем призывам изолировать военную хунту Мьянмы на международном уровне, на праздновании Дня вооруженных сил Мьянмы 27 марта, демонстративно присутствовал заместитель министра обороны России Александр Фомин... Читать дальше...

Автоломбард - это надежно?

News 2.ru 

Срочно нужны деньги, но банки поголовно отказывают? Автоломбард "Ириновский" предлагает вам совершить быстрый займ по птс авто на наиболее выгодных условиях. Деятельность компании ведется не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области. В отличие от банков и многочисленных микрофинансовых организаций мы готовы предложить: наличные уже в течение часа; заключение договора в соответствии с действующим законом; несколько вариантов залога (под автомобиль, ПТС машины, со сдачей личного транспорта... Читать дальше...

Больше половины немцев готовы привиться российской вакциной "Спутник -V"

News 2.ru 

БЕРЛИН, 31 мар - РИА Новости. Более половины жителей ФРГ - 57% - выразили готовность привиться российской вакциной "Cпутник V" от коронавируса, если ее одобрят в ЕС и Германии, следует из данных опроса, проведенного институтом Forsa по заказу медиагруппы RTL.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Указ Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 г. N 186 "О призыве в апреле - июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу

News 2.ru 

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

Читать дальше...

DW (ФРГ) Как устроены первые "прививочные туры" в Россию

News 2.ru 

  • Дата 01.04.2021
  • Автор Сергей Сатановский, Эмили Шервин

Европейская турфирма при поддержке ОНФ привезет в Россию иностранцев и россиян, желающих сделать прививку от коронавируса. DW разбиралась в деталях.

Читать дальше...

Обогащенное мороженое "Баскин Роббинс" - уникальный продукт нового поколения

News 2.ru 

Компания "Баскин Роббинс" расширила ассортимент функционального мороженого и выпустила инновационную серию обогащенного мороженого премиального качества Protein и Vitamin.

Читать дальше...

Уральские таможенники задержали 11 тонн контрафактной одежды

News 2.ru 

01.04.2021 08:32

Текст: Татьяна Воробьева

Надзорные органы задержали 16 тысяч единиц товаров, запрещенных к продаже в России. Нелегальную продукцию пытались ввезти из Казахстана в Екатеринбург, передает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Подозрительный большегруз остановили на границе для проверки документов, заодно решили провести и таможенный досмотр: было обнаружено около девяти тонн одежды без кода Data Matrix, который с 2018 года является одним из основных методов маркировки продукции в России. Читать дальше...

Администрация Суэцкого канала оценила ущерб от ЧП в 1 млрд долларов

News 2.ru 

01.04.2021 08:40

Сумма ущерба от блокировки Суэцкого канала контейнеровозом могут достичь 1 миллиарда долларов, заявил глава управления водной артерии Усама Рабия.

"Оценки, если Бог даст, достигнут 1 миллиарда долларов", - заявил он в эфире телеканала Sada Elbalad.

Глава администрации Суэцкого канала добавил, что эта сумма включает и нанесенный блокировкой ущерб, и расходы, связанные со снятием судна с мели.

Он отметил, что будут вестись подсчеты с учетом всех средств, использованных с первого дня происшествия... Читать дальше...

Стрельба в Калифорнии унесла жизни четырех человек. Американский спецназовец из подразделения SWAT получает пулю в грудь и лицо, во время перестрелки с подозреваемым в Лос-Анджелесе (видео)

News 2.ru 

01.04.2021 07:37

По меньшей мере четыре человека погибли, еще двое пострадали при стрельбе в американском городе Ориндж в штате Калифорния. Со ссылкой на данные полиции об этом сообщает телеканал MSNBC.

Инцидент произошел в бизнес-центре. К настоящему моменту ситуация стабилизировалась, угрозы населению нет, пишет ТАСС. Пострадавшие доставлены в больницу. Сообщается, что в их числе есть и ребенок.

Это уже третий случай стрельбы с большим количеством жертв за месяц. Так в средине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net