Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Комиссия врачей ФСИН решила перевести Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных, который находится на территории ИК-3

News 2.ru 

Комиссия врачей ФСИН решила перевести Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных, который находится на территории ИК-3

Читать дальше...

В чем опасность бразильского штамма коронавируса

News 2.ru 

Международная группа ученых подтвердила, что новый бразильский штамм коронавируса SARS-CoV-2 в два раза более заразен, чем другие формы патогена, что делает его более опасным для уже переболевших людей. Свои выводы исследователи опубликовали в журнале Science.

Читать дальше...



Рабочие разных стран объединяются против приватизации водоснабжения в Бразилии

News 2.ru 

Тогда как капитал стремится прибрать его к рукам - в любой стране, куда может дотянуться

Канадский профсоюз CUPE, объединяющий работников общественной сферы, выступил с требованием, чтобы государственный Пенсионный План Канады (система пенсионного страхования, аналог пенсионного фонда - ред.) отказался от планов инвестировать в приватизацию водоснабжения в Бразилии. Совет по инвестициям Пенсионного Плана Канады (CPPIB) принимает участие в масштабной распродаже государственной инфраструктуры Бразилии... Читать дальше...

"Спутник V": уколоть нельзя блокировать

News 2.ru 

Политические игры на фоне продолжающейся пандемии

Ситуация с поставками российской вакцины "Спутник V" в "цивилизованную Европу" достаточно наглядно показывает, что это нисколько не медицинский вопрос. В то время, как по всему миру уже более 60 стран одобрили ее применение и закупают ее (или же ведут переговоры о ее закупке), в Европе политическая целесообразность превалирует над медицинской необходимостью. И даже вердикт научных изданий (в том числе и европейских) нисколько этому не препятствует. Читать дальше...

Как штаб Навального и ФБК накручивают фейковую популярность забытого оппозиционного блогера?

News 2.ru 

"Команда Навального" стремительно редеет. Но подельники осужденного блогера вместо живых подписчиков плодят бот-сети и накручивают счетчики просмотров и регистраций его сайта

Читать дальше...

В России создали первую в мире систему "воздушного минирования" против БЛА

News 2.ru 

В России создали первую в мире систему "воздушного минирования" для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) барражирующими боеприпасами. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал главный конструктор ее разработчика - группы компаний ZALA Aero (входит в группу компаний "Калашников" госкорпорации "Ростех") - Александр Захаров.

Читать дальше...

"Баскин Роббинс" - победитель "ПродэкстраПак-2021"

News 2.ru 

12 апреля 2021 года в рамках выставки "ПРОДЭКСПО" состоялась церемония награждения победителей XVI Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков "ПродЭкстраПак-2021".

Читать дальше...



Макаров вынудил очередного депутата покинуть ряды "Единой России"

News 2.ru 

На фоне конфликта со спикером Макаровым депутат питерского ЗакСа Андрей Анохин объявил о своём решении покинуть партию "Единая Россия". Ранее спикер отказал Анохину в регистрации на праймериз. Парламентарий сообщил о своём решении на странице в Instagram.

Читать дальше...

Бывший глава штаба Навального объяснил причины экстренного созыва митинга

News 2.ru 

Конечно, легко объявлять митинг, когда находишься за границей. Твоя задница в безопасности, никто тебя не задержит, не арестует и не выпишет штраф. Собственно, поэтому Волков и Жданов и решили внезапно объявить о скором митинге. Их-то никто не тронет, а что там будет с их сторонниками - да они плевать хотели. Ведь уже сколько раз ФБК (признан иноагентом в РФ) подставлял своих сектантов.

Читать дальше...

Очередная акция ФБК вызывает вопросы даже у коллег по "тусовочке"

News 2.ru 

Журналист "Эха" Алексей Нарышкин в своём тг-канале подметил сумбурность организации грядущего митинга сторонников Навального. На сей раз ФБК (признан иноагентом) даже не попытались согласовать мероприятие с властями, что автоматически делает его противозаконным. По мнению Нарышкина, подобный подход приведёт к массовым задержаниям, а также может парализовать движение транспорта в центрах российских городов.

Читать дальше...

"Это издевательство": российская олимпийская коллекция вызвала бурную реакцию (NRK, Норвегия)

News 2.ru 

Новая олимпийская коллекция России - это как средний палец всему окружающему миру, возмущаются в Норвегии. И хотя логотип на новой коллекции нейтральный, угадать страну совсем не составляет труда.

Читать дальше...

Новый антибиотик обманывает устойчивые к лекарствам бактерии с помощью мимикрии

News 2.ru 

Большинству антибиотиков необходимо проникнуть в бактерии для их уничтожения. Даробактин, недавно открытое соединение, слишком велик для этого. Тем не менее, он убивает множество устойчивых к антибиотикам патогенов, используя крошечное слабое место на их поверхности. Исследователи из Швейцарии использовали этот механизм для создания мимикрирующих антибиотиков.

Читать дальше...

Создана первая точная карта мира. Что не так со всеми остальными?

News 2.ru 

Плоская карта, которую создали ученые, двусторонняя и круглая, как граммофонная или виниловая пластинка. Она выходит за рамки двух измерений, не теряя при этом удобства логистики - хранения и изготовления - плоской карты.

Читать дальше...

Уран получил статус самой странной планеты в Солнечной системе. Почему?

News 2.ru 

Несмотря на то, что все планеты Солнечной системы известны, это отнюдь не означает, что ученые знают о них все. Более того, благодаря данным, полученным с различных спутников и зондов, специалисты едва ли не каждый день продолжают делать новые открытия. Рассказываем, что ученым известно об Уране и как эта планета получила статус самой странной.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net