Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

"Я не могу в это поверить!": Французы прокомментировали письмо генералов к Макрону о развале страны

News 2.ru 

Аудитория издания Valeurs actuelles оценила письмо французских генералов и офицеров, в котором те предупредили президента Эммануэля Макрона о риске развала страны.

Читать дальше...

Коронный укол

News 2.ru 

У нас много вопросов от читателей, живущих в разных городах страны: когда и в какие сроки в тот или иной регион придет "ЭпиВакКорона"?

Читать дальше...

Пентагон не стал комментировать историю с покусанным в польском стрип-клубе майором

News 2.ru 

Информацию о майоре ВВС США, якобы находившемся в состоянии наркотического опьянения и покусанном стриптизершами в ночном клубе польского Гданьска отказался комментировать пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби 26 апреля на регулярном брифинге.

Читать дальше...



Киноиндустрия восстанавливается: чего ждать от премьер этого года

News 2.ru 

Мир безусловно поменялся за последние несколько лет. Сейчас нельзя быть уверенным в чем-то до конца. Долгосрочное планирование для бизнеса и вовсе нереально. Чего говорить о том, таких сферах, где многое зависит от возможности собирать в одном месте большое количество людей. Киноиндустрия, конечно, перешла в онлайн формат, но традиционные походы в кинотеатры все еще играют важную роль не только для производителей, но и для самих людей, которые тем самым могут разнообразить свой досуг.

Читать дальше...

Инновационный метод пастеризации молока

News 2.ru 

Пастеризация молока с помощью микроволновой печи позволит сохранить полезные свойства продукта и транспортировать его на любое расстояние, хоть в Арктику.
Ученые из Инжинирингового центра приборостроения, радио- и микроэлектроники Южного федерального университета (Таганрог) разработали инновационную установку для пастеризации. Принцип ее работы - уничтожение патогенов с помощью ультрафиолетовых или СВЧ-волн.

Читать дальше...

Западные страны массово высылают российских дипломатов

News 2.ru 

Международная обстановка накаляется

За последние несколько недель от работы с сотрудниками российских дипломатических миссий отказались США, Украина, Польша, Болгария, Чехия, Эстония, Литва, Латвия. Румыния объявила персоной нон грата заместителя военного атташе России. В свою очередь, те же действия Россия предприняла в отношении военного атташе при посольстве Италии. Кроме того, планируется встреча "по российскому вопросу" с участием глав правительств Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия). Читать дальше...



ФАС оштрафовала Apple на 12 миллионов долларов США

News 2.ru 

27 апреля 2021, 15:30

Эту сумму компания должна заплатить за злоупотребление доминирующим положением

26 апреля 2021 года ФАС России наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 299 392,16 рублей (более 12 миллионов долларов США) за нарушение антимонопольного законодательства*.

Напомним, в августе 2020 года ФАС России завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Apple Inc., возбужденного в результате рассмотрения заявления по заявлению АО "Лаборатория Касперского". Читать дальше...

Россия окажет Индии экстренную медицинскую помощь, в том числе, 60% зарубежного производства "Спутник V" будет произведено в Индии - посол Индии в РФ Венкатеш Варма

News 2.ru 

Индия станет одной из крупнейших баз по производству "Спутника V"

К лету более 60% всего зарубежного производства российского препарата против коронавируса "Спутник V" будет приходится на Индию. Об этом "Известиям" рассказал посол республики в РФ Венкатеш Варма, добавив, что в ближайшее время российская сторона окажет индийцам и другую медицинскую помощь.

"Между Индией и Россией существуют интенсивные контакты по решению проблемы COVID, и российская сторона в ближайшее время окажет медицинскую помощь. Читать дальше...

Хотите разозлить русского медведя? Готовьтесь к разрыву космических ракет на части!

News 2.ru 

Военная мощь России неоспорима. И как бы не старались западные СМИ выставить РФ агрессором, это ложь. Мы защищаем свои территории, и если уж НАТО демонстрирует свои мощности у российских границ, то России просто необходимо проводить учения и тестировать новые вооружения. Такие, как система ПРО, защищающая от баллистических ракет.

Читать дальше...

"Доля доллара в расчетах...упала до исторического минимума - 55,8%..." (Центробанк подтвердил падение доли доллара в расчетах за экспорт)

News 2.ru 

Доля доллара в расчетах за российский экспорт упала по итогам прошлого года до исторического минимума - 55,8%, при этом за четвертый квартал прошлого года доля "американца" впервые снизилась ниже половины от всех расчетов - до 48,3%, следует из данных Банка России.

Читать дальше...

Готов проект соглашения о создании Объединённой региональной системы ПВО Российской Федерации и Республики Таджикистан - Сергей Шойгу

News 2.ru 

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры с главой военного ведомства Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали Мирзо в рамках заседания Совета министров обороны государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Душанбе.

Читать дальше...

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин допустил происхождение коронавируса вследствие утечки из американской лаборатории

News 2.ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /ТАСС/. Появление коронавирусной инфекции могло быть связано с утечкой из американской биологической лаборатории, правительство РФ должно поднять вопрос об ответственности за распространение вируса. Об этом во вторник заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Читать дальше...

Билеты в Петергоф не подорожают

News 2.ru 

С 24 апреля в ГМЗ "Петергоф" начинается высокий сезон, в частности, вход в Нижний парк (с фонтанами) становится платным. Как сообщает музей, билеты на все объекты "Петергофа", включая также те, которые находятся в Стрельне и Ораниенбауме, остаются на уровне 2019 года. А меры предосторожности - такие же, как и в 2020-м.

Читать дальше...

Рогозин заявил, что у российской космонавтики есть колоссальные финансовые ограничения

News 2.ru 

Российская космонавтика не имеет тех средств, которые были во времена СССР, сейчас есть колоссальные финансовые ограничения. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в среду в рамках общего собрания членов РАН.

Читать дальше...

Госдеп призвал Россию отказаться от своей позиции по минским договорённостям

News 2.ru 

Госдеп США выразил поддержку минским соглашениям как основе урегулирования ситуации на Украине, призвав Россию отказаться от якобы "бескомпромиссной" позиции по "Минску"

Читать дальше...

Российский лётчик объяснил, почему у пилота ВВС США была замечена нашивка "Россия"

News 2.ru 

Заслуженный летчик РФ Владимир Попов пояснил, почему у американца была замечена столь несвойственная для иностранцев нашивка с надписью "Россия" и силуэтом истребителя Су-27.

Читать дальше...

Миннауки Бразилии признало безопасной вакцину "Спутник V"

News 2.ru 

 Комиссия Министерства науки, техники и безопасности Бразилии признала безопасной российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" и одобрила её коммерческое производство на территории страны.

Читать дальше...

"И это они-то герои?" В Болгарии оценили идею взорвать АЭС на Украине назло России

News 2.ru 

Аудитория болгарского издания "Факты" отреагировала на публикацию телеграм-канала Запорожской АЭС о готовности выполнить "последний приказ" уничтожить станцию, чтобы остановить Россию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net