123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

CNN: Америку тревожит наращивание Россией присутствия в Арктике, пусть даже и на её собственной территории

News 2.ru 

5 апреля 2021 CNN

Россия за последние несколько лет серьёзно нарастила своё военное присутствие на своей территории в Арктике, в том числе неподалёку от Аляски, сообщает CNN в своём эксклюзивном репортаже. Хотя Москва заявляет о мирных экономических целях в этом регионе, официальные лица США обеспокоены подобным развитием событий и уверены, что подобное наращивание производится не только в целях обороны, но и для проецирования военной мощи Москвы вплоть до Северного полюса.



Вновь приветствую вас. Читать дальше...

"Наращивание сил": Вашингтон потребовал пояснить перемещение войск РФ у границы с Украиной

News 2.ru 

США попросили Москву пояснить "провокации" у границы Украины, заявил на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Слезы Бузовой и триумф Нюши с Кридом: в Москве вручили премию "Жара"

News 2.ru 

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. В Москве вручили ежегодную музыкальную премию "ЖАРА Music Awards". О том, чем запомнилось одно из самых ожидаемых событий года, которое прошло в Crocus City Hall, - в фотоленте РИА Новости.

Читать дальше...



Обвиняемые потерпели от потерпевшего

News 2.ru 

Скандальное уголовное дело о предполагаемом покушении на бывшего топ-менеджера компании Merlion Вячеслава Симоненко похоже окончательно развалилось. Основные фигуранты расследования, совладельцы компании, вышли на свободу.

Читать дальше...

Коммуникатор доступности

News 2.ru 

Прибор, получивший название коммуникатор Перкинса, разработала, произвела и вывела на рынок компания 4Blind (резидент "Сколково"). Он позволяет слепоглухим самостоятельно выходить в "большой" мир и общаться с окружающими без помощи тифлосурдопереводчика. Работает устройство как синтезатор и распознаватель речи.

Читать дальше...

В "Казань" пришли за налогами

News 2.ru 

Производственно-строительное объединение (ПСО) "Казань", которое занимается строительством второй очереди космодрома Восточный, подозревается в неуплате налогов. Ущерб государству может составлять 1,3 млрд руб. В понедельник в офисе компании прошли обыски, была изъята финансовая документация. Два с половиной года назад Федеральная налоговая служба добивалась банкротства ПСО "Казань" из-за крупного долга, однако тогда татарстанской компании удалось получить рассрочку.

Читать дальше...

Le Figaro (Франция): Северный морской путь - далекая, но важная перспектива для России

News 2.ru 

Пока контейнеровоз Ever Given еще перекрывал Суэцкий канал и вместе с ним всю мировую торговлю, "Росатом" позволил себе иронический твит: российская госкомпания предложила всем рассмотреть Северный морской путь в качестве альтернативы. Его работа напрямую касается "Росатома", поскольку предприятие занимается не только строительством и эксплуатацией АЭС, но и российским флотом атомных ледоколов.

Читать дальше...



Зюганов рассказал об окруженной врагами России

News 2.ru 

Начался круглый стол с демонстрации довольно длинной нарезки из фильма 1938 года "Александр Невский", который, вероятно, и предлагалось считать главным источником информации об идеях князя. То есть канонические "Кто с мечом к нам придет", дополненные более интересными тирадами в адрес новгородцев, что "если вы окажетесь в беде, подниму на вашу защиту всю Русь, а если попробуете отшатнуться в сторону известно кого, сам первый вам и всыплю".

Читать дальше...

Путин утвердил расширение списка источников финансирования для признания НКО иноагентом (Документ также вводит дополнительное основание для проведения внеплановой проверки НКО-иноагента)

News 2.ru 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дополняет перечень иностранных источников финансирования для признания некоммерческой организации (НКО) иностранным агентом и включает в него российские юридические лица, чьими конечными владельцами являются иностранцы или лица без гражданства. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Власти подготовили план привлечения искусственного интеллекта в суды. В "Сколково" разработали концепцию машиночитаемого права

News 2.ru 

Его внедрение позволит снизить затраты граждан на юристов, а также трансформировать сферу контрольно-надзорной деятельности государства, полагают разработчики.

Читать дальше...

Daily Express (UK): Россия испытывает "реальные опасения" по поводу вооруженных сил Великобритании - Путин в ужасе от тактики британской армии (Комментарии читателей)

News 2.ru 

По словам российского историка, Россия якобы испытывает "реальные опасения" по поводу потенциала армии Соединенного Королевства и радикальной перестройки их вооруженных сил. Что по этому поводу думают британские читатели?

Читать дальше...

Le Figaro (Франция): ЕС выражает серьезную озабоченность военной активностью России у границ Украины (Комментарии читателей)

News 2.ru 

Le Figaro, Франция

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выразил обеспокоенность российской военной активностью у границ Украины. Западные лидеры, в том числе президент США, заявили, что будут поддерживать Киев. Читатели опасаются, что подстрекательская политика Запада может закончится мировой войной.

05.04.2021

Редакция

"Мы с большим беспокойством следим за российской военной активностью вблизи Украины", - написал Боррель в Твиттере после телефонного разговора с министром... Читать дальше...

Шесть мифов о Ледовом побоище

News 2.ru 

775 лет назад, 12 (5 апреля) 1242 года новгородское войско под командой 20-летнего князя Александра Невского победило силы Ливонского ордена в сражении на Чудском озере, более известном как Ледовое побоище.

Читать дальше...

Лавров: Когда Российской Федерации России навязывают ценности...........

News 2.ru 

????С.В.#Лавров: Когда ???????? России навязывают ценности, связанные, как Запад считает, с демократией и правами человека, мы отвечаем конкретно: универсальные ценности содержатся во Всеобщей декларации прав человека 1948 г.

???? https://t.co/faje0iTd1q pic.twitter.com/VmvFfaqa3c

Читать дальше...

Глава НИЦ Гамалеи объяснил нежелание ЕС допускать "Спутник V" на свой рынок

News 2.ru 

В Брюсселе не спешат допускать "Спутник V" на рынок Европейского союза, поскольку опасаются, что российская вакцина "может задвинуть" аналоги, продвигаемые евробюрократией. Такого мнения придерживается глава института Гамалеи Александр Гинцбург. В начале марта регулятор ЕС по лекарственным средствам начал процедуру экспертизы регистрационного досье "Спутника V". Между тем в Москве закончился набор добровольцев для международных исследований "Спутника Лайт".

Читать дальше...

В России спустили на воду третий "Испепелитель" (видео 5 мин.)

News 2.ru 

117 413 просмотров - 5 апр. 2021 г.

sonar2050.org

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду новой дизель-электрической подводной лодки "Магадан", третьей в серии для Тихоокеанского флота России. Как она появилась на свет, почему в НАТО ей дают устрашающие прозвища и зачем Россия перевооружает на неё свой подводный флот - расскажем в этом выпуске.


Авиация, Армия и Флот Mon, 05 Apr 2021 18:54:57 +0700 BSlighter 624852 Что кроется за инициативой... Читать дальше...

Британским легкоатлетам, пойманным на допинге, разрешили самим провести расследование, а потом и вовсе объявили их жертвами

News 2.ru 

Неспортивное поведение джентльменов. Вопиющая история на страницах Daily Mail. Стали известны новые детали скандала вокруг британских бегунов, участников Олимпиад, Риса Уильямса и Гарета Уорбертона. Выяснилось, что в 2014 году в их допинг-пробах обнаружили запрещенные стероиды. Но британское антидопинговое агентство почему-то позволило двум звездным спортсменам провести расследование самостоятельно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Альфред Кох: выборы в Германии, коррупция на локдауне, вакцинация, Навальный и немецкая бюрократия (видео 30 мин.)

News 2.ru 

19 238 просмотров - 4 апр. 2021 г.

OstWest

"Меркель персонально достаточно любима народом. Это феномен, но понимаете в чём дело, народ не давал присяги быть логичным. Он может себе позволить быть нелогичным, не любить человека, считать его слабым и т.д. и при этом хотеть, чтобы он ими правил. Это совершенно нормально. Ведь огромное количество опросов в той же самой России про Путина тоже демонстрируют абсолютную абсурдность и отсутствие логики, но это уже просто нужно принимать как данность. Читать дальше...

Александр Рар: об ошибках Навального, немецкой "мании величия" и пропаганде в России и Германии (видео 30 мин.)

News 2.ru 

20 534 просмотра - 28 мар. 2021 г.

OstWest.

"Я думаю, что Германия ему сказала всё, что его ожидает, у них своё видение было, просто Навальный решил извернуться. Ну, слава ему, пожалуйста, два года тюрьмы, потом он будет мучеником, выйдет героем, как ему кажется. Я думаю, что он сделал две ошибки: первая в том, что он считал, что весь мир будет за него, а мир занят пандемией, не Навальным, не правами человека. А вторая ошибка в том, что он переборщил с тем, что, находясь в Германии... Читать дальше...

Обвинение считает, что Соболь нанесла травму женщине, в квартиру которой она проникла (У потерпевшей Субботиной обнаружили телесные повреждения)

News 2.ru 

Активистка ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) Любовь Соболь причинила телесные повреждения потерпевшей по делу о незаконном проникновении в квартиру. Об этом сказано в тексте обвинительного заключения, которое в понедельник зачитал в суде представитель прокуратуры.

Читать дальше...

Кorrespondent.net (Украина) Уезжайте из Китая так далеко, как только удастся!

News 2.ru 

3 апреля 2021, 17:58

Китайцы спустились с холма - новые подробности

А нервы у западных компаний оказались дохленькими, даже у транснациональных. В принципе, их можно понять. Шведская компания (второй в мире ретейлер одежды) имела несчастье создать, кроме Стокгольма, штаб-квартиру в Нью-Йорке. И после начала оголтелой политической антикитайской кампании властей США и туда поступила команда "вступиться за уйгуров". Опытные руководители HM понимали, чем может обернуться для их бизнеса нападки на власти Поднебесной. Читать дальше...

Российский газ в Румынию пошел через "Турецкий поток", минуя Украину

News 2.ru 

- Поставки российского природного газа в Румынию с 1 апреля 2021 года обеспечиваются через "Турецкий поток" без использования газотранспортной системы (ГТС) Украины. Об этом сообщил глава "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Жюри кинофестиваля стран БРИКС назвало культурный обмен главной задачей смотра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net