Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Экс-глава красноярского ПФР Майборода предстанет перед судом за растрату и коррупцию

News 2.ru 

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Дениса Майбороды, обвиняемого в растрате и взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе краевого Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Стартап ФИОП РОСНАНО создал пикосекундный лазер для резки сапфиров и кремния

News 2.ru 

Компания Polarus (входит в Группу компаний "ТехноСпарк" инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО Группы ВЭБ.РФ) выпустила новую модель волоконного пикосекундного лазера PL Beta для микроэлектронной промышленности. По оценкам компании, отечественное оборудование будет стоить ощутимо дешевле зарубежных аналогов. Серийное производство планируется начать в 2022 году.

Читать дальше...



Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла всухую после скандала с флагом РФ на ЧМ по шашкам в Польше

News 2.ru 


Российская спортсменка Тансыккужина выиграла матч чемпионата мира по шашка против польской спортсменки.

Российская спортсменка Тамара Тансыккужина всухую выиграла матч против полячки Наталии Садовской в пятом раунде финала чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 12:0.

Противостояние продлится до 54 очков и продлится девять раундов. В общем зачете пока лидирует Садовская - 32:28.

В ходе игры произошел скандал - посреди матча представитель руководства убрал со стола российский флаг. Читать дальше...

... Он же памятник!

News 2.ru 

Говорят, по памятникам и арт-объектам на улицах городов можно узнать о стране больше, чем из официальных источников. И Россия - не исключение из этого правила. Правда, после десятилетий строгой сдержанности соцреализма маятник монументального искусства сильно качнулся в противоположном направлении. Большинство памятников из этого обзора появилось на улицах наших городов именно в конце 90-х... И это тоже многое объясняет.

Читать дальше...

В России запустили производство первых в мире комбинированных тестов 4 в 1 на ВИЧ, гепатиты и сифилис

News 2.ru 

Российская биотехнологическая компания "Биопалитра" запустила в ОЭЗ "Санкт-Петербург" серийное производство тест-системы 4 в 1 "МультиСКРИН" для диагностики ВИЧ, гепатитов В и С, сифилиса. Это первый в мире комбинированный тест, который одновременно выявляет сразу четыре заболевания.

Читать дальше...

"Частная организация": Боррель пояснил, почему Евросоюз не сможет отключить Россию от SWIFT

News 2.ru 

Глава евродипломатии Жозеп Боррель, выступая перед депутатами на пленарном заседании Европарламента, пояснил, почему ЕС не сможет отключить Россию от SWIFT.

Читать дальше...



Украина ведет переговоры с Белоруссией и Россией по трубопроводным поставкам дизельного топлива

News 2.ru 

Украина ведет переговоры с представителями белорусской и российской сторон относительно возобновления поставок дизельного топлива по нефтепродуктопроводу (МНПП) Самара - Западное направление, часть которого на Украине ранее была передана в госсобственность по решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Об этом во время онлайн-конференции 27 апреля 2021 г. А. Коболев (тогда еще не экс-глава Нафтогаза).

Тезисы А. Коболева:

Читать дальше...

Euronews: у побережья Калифорнии обнаружена гигантская подводная свалка пестицидов

News 2.ru 

На дне океана вблизи побережья Калифорнии обнаружили огромную свалку химических отходов: по оценкам экспертов, там может находиться до полумиллиона бочек с ДДТ. Предполагается, что бочки с пестицидами там начал выбрасывать ещё с середины 1970-х годов местный завод по их производству, а часть токсичных отходов сливалась прямо в воду, передаёт Euronews.

Читать дальше...

Путин проинформировал премьера Индии о решении предоставить экстренную гуманитарную помощь (Турция подписала контракт на поставку "Спутника V")

News 2.ru 

Президент РФ Владимир Путин проинформировал премьер-министра Индии Нарендру Моди о решении предоставить республике экстренную гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров двух стран.

Читать дальше...

Должен разъяснить по сути - суд по иску Пригожина выведет Милова на чистую воду

News 2.ru 

27 апреля в Черемушкинском суде прошло заседание по иску предпринимателя Пригожина к Милову. Причиной стало распространение известным навальнистом порочащих деловую репутацию бизнесмена сведений в интернете.

Читать дальше...

Эти люди перестали стареть. Как это возможно / Дольф Лундгрем и Эрик Робертс

News 2.ru 

Многие заметили, что лет 20 назад голливудские знаменитости почти перестали стареть. Особенно Мадонна и Том Хенкс. Но и многие другие. Они как застыли в своем возрасте, так и стоят. Естественно, поползли мрачные слухи об использовании ими средства адренохром, которое по легенде добывается из шишковидной железы убитых младенцев.

Читать дальше...

Стартовали продажи новых объективов "Зенитар" и "Селена"

News 2.ru 

 Концерн "Швабе" (входит в ГК "Ростех") и производитель оптики "Зенит" - Красногорский завод имени С. А. Зверева (КМЗ), объявили о старте продаж на российском рынке четырех новых объективов. Этими новинками стали: "Зенитар 1.5/50", "Зенитар 2/35", "Зенитар 2.8/60 Макро" и "Селена 1.9/58".

Читать дальше...

С.В.Лавров: Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили. Но, судя по всему, к этому идет.

News 2.ru 

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов М.Эбрардом по итогам переговоров, Москва, 28 апреля 2021 года

Читать дальше...

Активы РосДорБанка составили 27,2 млрд рублей на начало апреля 2021 года

News 2.ru 

На начало апреля текущего года активы РосДорБанка достигли 27,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, рост составил 8,1 млрд рублей. За месяц Банк улучшил свои результаты по активам и показал рост на 12 позиций в рэнкинге российских банков (по методике Banki.ru). По данным на начало апреля РосДорБанк занимает 121 место.

Читать дальше...

О решении Совета Министров Республики Албании в одностороннем порядке отменить визы для граждан России

News 2.ru 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

В настоящее время в отношениях между Российской Федерацией и Республикой Албанией действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Албании "О взаимных поездках граждан" от 7 апреля 1993 г., в соответствии с которым въезд граждан Российской Федерации в Албанию осуществляется по действительным заграничным паспортам и визам.

Советом Министров Республики Албании 25 марта с.г. было принято решение предоставить гражданам России... Читать дальше...

Аудиторы нашли в Корпорации МСП высокие зарплаты при низкой эффективности. Высокооплачиваемая работа почти не повлияла на развитие малого бизнеса в стране.

News 2.ru 

Счетная палата проверила институт развития - АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) - за период 2018-2020 годов (при необходимости - более ранние периоды), когда корпорацией руководил Александр Браверман (перешел на работу в госкорпорацию ВЭБ.РФ в декабре 2020 года). Прогресс сектора малого бизнеса в России за это время неутешителен, а Корпорация МСП повлияла на развитие сектора незначительно, заявил по итогам проверки аудитор Счетной палаты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Еще одна печальная реальность современного мира - инфодемия - вирус, не уступающий парализовавшей мир коронавирусной инфекции по своей вредоносности - М.В.Захарова

News 2.ru 

Выступление Директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой на 43-й сессии Комитета по информации ГА ООН

Читать дальше...

Политолог Осташко прокомментировал массовое бегство из штабов Навального

News 2.ru 

На фоне приостановки деятельности штабов Алексея Навального бывшие сторонники блогера все чаще задумываются о поиске новой работы. Вместо профессиональной критики ситуации в России им придется выйти на рынок труда. Первые лица "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, иноагент), вероятно, займутся ребрендингом НКО.

Читать дальше...

Об ответных мерах в отношении Латвии, Литвы, Эстонии и Словакии

News 2.ru 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

28 апреля в МИД России были вызваны Посол Латвии М.Риекстиньш, Посол Литвы Э.Баярунас и Временный поверенный в делах Эстонии П.Рейнтамм Бенно.

Главам дипмиссий заявлен решительный протест в связи с провокационными, ничем не обоснованными действиями по высылке сотрудников российских посольств в этих прибалтийских государствах. Указано, что Вильнюс, Рига и Таллин продолжают проводить открыто враждебный курс в отношении нашей страны, прикрываясь в данном случае псевдосолидарностью... Читать дальше...

Волков готов бросить в топку рядовых навальнистов - оценка Серуканова

News 2.ru 

Бывший юрист экстремисткой ФБК Серуканов дал оценку деятельности одного из провокаторов, стоявшего у истоков подрывной организации. Это Леонид Волков - ближайший подручный блогера Навального, ныне мотающего срок на зоне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net